Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: открытое письмо в ФСБ А.В. Дзиковицкого
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

(открытое письмо в ФСБ по Ростовской области от политически преследуемого

бывшего гл. редактора газеты «Казачий взгляд» А.В. Дзиковицкого)

Сегодня, 2 ноября 2013 г. я обнаружил у себя в почтовом ящике письмо, отправленное мне из Следственного отдела ФСБ по Ростовской области с исходящим номером 24.10.2013 № 115/8/12-6695. В нём говорится:

«01.06.2012 в Ваш адрес, в рамках УД № 2012887003, было направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). Представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения. До настоящего времени ответ в наш адрес не поступил.

В связи с изложенным просим сообщить о принятых мерах, либо указать причины, препятствующие исполнению данного представления.

Следователь следственного отдела капитан юстиции В.М. Астапенко».

Прочитав сие послание, я почувствовал, что в душе у меня поднялась всякая муть и искреннее негодование. Как на писавшего, так и на то, от имени чего он писал.

Во-первых, когда вы мне посылали своё представление, я уже был осуждён к лишению свободы по надуманному обвинению в «экстремизме» и «устранять обстоятельства, способствовавшие совершению преступления» мне было просто и невозможно и не до них.

Далее. Лишив меня хоть и скудного, но всё же источника дохода, ФСБ прислало своё «представление» с требованием ответа. А я, не имея работы и денег, почему должен был ещё и тратиться на переписку по меня не интересующим вопросам? Как-никак, ныне отправить письмо - это почти батон хлеба, что для лишённого стараниями вашей же ФСБ источника средств существования немаловажно! Приличные люди, если ждут ответ по почте, обычно вкладывают туда пустой конверт для ответа… С какого бодуна вы вообразили себе, что я предпочту отказаться от куска хлеба ради переписки с вами?..

В-третьих. В дальнейшем я «загремел» (всё благодаря вам, любимым) на год в колонию за придуманное властями (которым ФСБ, вроде бы, как бы служит) «умопреступление». Так что и тут никак я не имел возможности приступить к «устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления», о чём уже более года в клочья разрывается душа Ростовской ФСБ.

В-четвёртых. После года невыхода издававшейся мною ранее газеты «Казачий взгляд», я ещё на три года лишён права заниматься выпуском СМИ. Какие тут ещё могут быть «устранения обстоятельств»? Или в вашей Конторе такой же бардак, как и во всей стране и левая рука остаётся в полном неведении относительно того, что в это время правая «рукоблудствует»? Стыдно, товарищи! Дзержинский вам этого не простил бы!

В-пятых. Во время моего пребывания на зоне следователь СК по г. Обнинску Кулужской области Зимин Ю.В. провёл у меня дома обыск и изъял принадлежащий мне ноутбук (попутно прихватив и кое-что иное), который до сих пор «находится на проверке», что уже само по себе лишает меня возможности работать над газетой. Я подал в суд заявление по факту нарушения моих прав, но надежд на наш «самый гуманный суд в мире», честно сказать, никаких…

В-шестых. Почему я, по выходу с зоны стараниями родного государства лишённый средств к существованию, не имеющий возможности даже закрыть счёт и снять из банка те жалких несколько тысяч рублей, что у меня там продолжают «висеть» от давнишних поступлений за подписку газеты (благодаря включению в список Минюста РФ и Росфинмониторинга физических и юридических лиц, «о которых есть сведения об их причастности к экстремизму и терроризму»), почему я должен включаться в переписку с Ростовской ФСБ, следователь которой, в отличие от меня, готов со мной переписываться за государственный счёт? Сытый голодного не разумеет? Или это просто элементарное хамство из-за санкционированной сверху вседозволенности?

И, наконец, в-седьмых. О каких вообще «устранениях обстоятельств, способствовавших совершению преступления», может сейчас идти речь? Денег нет – не только выпускать газету, жить даже не на что! Оргтехники нет. Каждые два месяца в течение 3-х лет обязан приходить в местную контору от УФСИН (уголовно-исполнительная инспекция) и писать расписку, что изданием газеты не занимаюсь и что со мной по этому поводу проведена очередная профилактическая беседа. Какие ещё могут быть предприняты меры для «устранения обстоятельств»??? Последнее и наиболее надёжное – повеситься?! Не дождётесь!

Высылаю вам это письмо, но попрошу меня больше не беспокоить!

А.В. Дзиковицкий. 02.11.2013 г.

Источник: http://forum.kazarla.ru/index.php?/topi ... %81%D0%B1/

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: открытое письмо в ФСБ А.В. Дзиковицкого
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:21
Сообщений: 543
Откуда: ст.Правоторовская, х.Родники
Цитата:
В-четвёртых. После года невыхода издававшейся мною ранее газеты «Казачий взгляд», я ещё на три года лишён права заниматься выпуском СМИ. Какие тут ещё могут быть «устранения обстоятельств»? Или в вашей Конторе такой же бардак, как и во всей стране и левая рука остаётся в полном неведении относительно того, что в это время правая «рукоблудствует»? Стыдно, товарищи! Дзержинский вам этого не простил бы!

Лукавит Дзиковицкий. На КИАЦ регулярно публикуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: открытое письмо в ФСБ А.В. Дзиковицкого
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Родники писал(а):
На КИАЦ регулярно публикуется.
Но ведь КИАЦ не его собственное СМИ?А права писать и публиковать свои статьи его никто не лишал.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: открытое письмо в ФСБ А.В. Дзиковицкого
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:21
Сообщений: 543
Откуда: ст.Правоторовская, х.Родники
Возможно, контора такие нюансы («устранения обстоятельств») имела ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB