Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушел из жизни великий оружейник Михаил Тимофеевич Калашников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:21
Сообщений: 543
Откуда: ст.Правоторовская, х.Родники
Помянем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из жизни великий оружейник Михаил Тимофеевич Калашников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Упокой, Господи, с миром душу новопреставленного раба твоего Михаила и даруй ему Царствие Небесное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из жизни великий оружейник Михаил Тимофеевич Калашников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Легендарного конструктора предали земле на «Пантеоне Героев»

Скончавшегося на 95-м году жизни создателя знаменитого автоматического оружия Михаила Калашникова хоронили торжественно и максимально чутко. Михаил Тимофеевич стал первым, кого похоронили на военно-мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Здесь, на мемориальном комплексе, принадлежащем Министерству обороны, будут предавать земле известных людей, служивших Родине.

Через траурный зал проходили сотни солдат и военнослужащих московского гарнизона,слушатели военных академий, курсанты военных учебных заведений, коллеги по оборонке, академики и конструкторы. Мраморный зал был заполнен венками от различных регионов, общественных и политических организаций, предприятий военно-промышленного комплекса.

На одном из венков — знаменитый АК-47, этот автомат изображен на гербах Мозамбика, Восточного Тимора, Зимбабве. В некоторых странах африканского континента даже детей в честь оружия называют Калашом. «Калашниковым» будет именоваться и концерн производства оружия в Удмуртии.

Гроб с телом Михаила Калашникова, накрытый государственным флагом России располагался на мраморном постаменте, у панно с изображением московского Кремля. С одной стороны от гроба располагался портрет конструктора в парадной форме со всеми наградами, с другой — сами ордена медали. Их более десятка, среди них звезды Героя России и Героя Cоциалистического труда, орден Святого апостола Андрея Первозванного, три ордена Ленина. В зале был минимум журналистов, фотографов и съемочные группы заводили на 10 минут и уводили.

Многие успели проститься с Михаилом Тимофеевичем в Ижевске, некоторые сделали это в Москве. Знакомые Калашникова вспоминали его как добродушного и скромного.

— Человек невероятной простоты и скромности. Очень образованный. Минуты общенияс ним пролетали как секунды, — поделился губернатор Алтайского края Александр Карлин, земляк Калашникова.

— Если вспоминать, то удивительно простой человек. Такое ощущение, что знал его тысячу лет. В нем не было ложного пафоса. Он любил Россию в душе, он никогда не кичился своими наградами. Настоящий патриот, — рассказал актер театра и кино Алексей Булдаков.

Алексей Булдаков считает, что жизненный путь Михаила Калашникова от танкиста-участника Великой Отечественной войны до известного конструктора достоин экранизации, но все упирается в финансовый вопрос.

Проститься с Михаилом Калашниковым приехали президент Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель администрации президента Сергей Иванов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор московской области Андрей Воробьев, генеральный директор государственной компании «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Владимир Путин постоял у тела Михаила Калашникова, подержался за гроб усопшего, и несколько минут пообщался с близкими родственниками российского оружейника. После чего всех попросили покинуть зал, чтобы родственники могли в одиночестве проститься с Михаилом Калашниковым.

Гроб с телом Михаила Калашникова установили на лафет с бронетранспортером,так хоронят выдающихся государственных и военных деятелей. Процессия двинулась к месту погребения у Вечного огня. После отпевания тело предали земле подоружейный салют. Стреляли, естественно, из автоматов Калашникова.

http://news.mail.ru/society/16296612/?frommail=1

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из жизни великий оружейник Михаил Тимофеевич Калашников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:21
Сообщений: 543
Откуда: ст.Правоторовская, х.Родники
Вспомним Михаила Тимофеевича


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB