Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru/

Казаки - дружинники ?
http://eniseycossaks.listbb.ru/viewtopic.php?f=11&t=1343
Страница 1 из 1

Автор:  Казак [ 26 мар 2014, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Казаки - дружинники ?

СФ одобрил законы о дружинниках и внештатных полицейских

В законе отмечается, что участвовать в охране общественного порядка могут только россияне, а иностранцы и лица без гражданства таким правом в России не обладают.

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду предложенный рядом парламентариев пакет законов, которые на федеральном уровне определяют правовые основы участия граждан в охране общественного порядка и поиске пропавших без вести людей.

В базовом законе определены несколько форм участия граждан в охране общественного порядка: содействие полиции и другим правоохранительным органам, участие в поиске пропавших без вести, нештатное сотрудничество с полицией, участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности или в народных дружинах. Согласно документу, такие дружины могут участвовать в охране общественного порядка только после внесения их в региональный реестр.

Участвовать в охране общественного порядка могут только россияне, а иностранцы и лица без гражданства таким правом в России не обладают. Закон возлагает на местные власти и правоохранительные органы обязанность прямого взаимодействия с россиянами по обеспечению их участия в охране общественного порядка.

Закон предусматривает меры материального стимулирования, льготы и компенсации для народных дружинников на период исполнения этих обязанностей: личное страхование, обеспечение проездными билетами на все виды городского, пригородного и местного общественного транспорта. Кроме того, предполагается, что народным дружинникам и внештатным сотрудникам полиции может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании их совершивших лиц. Кроме того, документ устанавливает нормы правовой и социальной защиты членов семей в случае гибели народного дружинника при исполнении обязанностей.

Совфед также одобрил закон о введении штрафов за воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции. Штраф составит от 500 до 2,5 тысяч рублей. В то же время нарушение дружинниками или внештатными сотрудниками полиции прав и законных интересов граждан повлечет штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140326/100113 ... z2x8TPbGYX

Автор:  Алексѣй Самарцевъ [ 09 ноя 2015, 05:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Казаки - дружинники ?


а что это за новый министр казачьей культуры, никто не в курсе ?

Автор:  Алексѣй Самарцевъ [ 14 фев 2016, 07:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Казаки - дружинники ?


казачий министр культуры на работе )

Автор:  Алексѣй Самарцевъ [ 18 апр 2016, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Казаки - дружинники ?


Автор:  Алексѣй Самарцевъ [ 18 апр 2016, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Казаки - дружинники ?



Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/