Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Abalakovez писал(а):
Вся инфа из СМИ уже рикошетом ударила по всем казакам России.
Не ряженым клоунам ... а КАЗАКАМ ...

Стрелков что не понимал, что своими словами он напрочь похерил все то, что казаки сделали в Крыму и на Украине ...
Специально ?

land писал(а):
Какой то своеобразный отдых у этого Стрелкова.
Пашет – пашет в инете, а что бы развеяться выходит на воздух повоевать.

Дело в том, что я немного знаю голос Казицына и его манеру разговаривать, так вот в ролике с перехватами разговоров это он, а то что пишет Стрелков явно не соответствует услышанному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Андрей Дробышевский писал(а):
А кое-кто сейчас дома:


Гусёк на заказ исполнен? Чтоб можно было в прихожке на вешалку повесить? :lol:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Кто ж его знает? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Ворон писал(а):
Казак писал(а):
ибо генетическая неприязнь мужиков к казакам - неистребимая ...

Мужики, как и казаки, разные бывают. В первую мировую и раньше было и так, что казаки сбегали, а мужики оставались биться до последнего. Иной мужик лучше природного казака бывает. Стрелков тот же... Думаю, не стоит всех под одну гребенку стричь...

У нас в Казачьем стане сейчас "война", и эта вот сущность проявляется в полной мере, неприязнь, подлость, какая-то врождённая враждебная завистливая злоба. Не буду подробности вываливать, но пока на батарее два казака, против хрен знает скольких называющих себя "русские". Цитирую примерно дословно:
"- Я пол года работал и меня выгнали, (выгнали за крысятничество и подлость), а я там ведь все тропки знаю (имеется в виду наш Казачий стан), меня все собаки знают, я ведь могу много гадости вам наделать, но не хочу... Да и вообще, все мы русские, казаки это когда-то, что-то вроде сословия было..."
В общем, война за землю идёт, "новые русские" познавшие науку "всё купить всех продать" прут буром, какие-то там в их понимании казаки им противостоят...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Пусть лучше мусью Стрелков расскажет , кто же у них в ДНР всё-таки главный воевода. А то как поглядишь, в каждом местечке свой, и у каждого понтов выше крышы. Все главнокомандующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
В теме "Сполох. Нужна материальная помощь Юго-Востоку" Казак выкладывал ссылку http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... =10&t=4800
Там пишет Лях Андрей Петрович:
Учитывайте и то обстоятельство что сейчас кому ни попадя одевают кубанку и тем самым считает себя казаком.... но воспитание остается прежним... хорошо если воспитан в хорошей семье из под рязани, нормально если прошел детский дом но не стал сволочью.... и т.п. но есть кто прошел и иные университеты на нарах и все сроки пробыл в отрицаловке, копать не буду стирать не буду, работать западло... О .... буду сопровождать беженцев и копаться в ихнем белье.... Для "Стрелка" они казаки. потому как ими обозвались.... он командир.... они диктуют свои правила.... вывод.... нахрена ему нужны такие "казаки".... Сегодня ночью у меня ночевали два наших форумчанина, один "оттуда" второй "миусец"... Говорили много и из первых уст много стало понятно... Казаки истинные там на вес золота, а люди проживающие на Кубани и на Дону просто нацепившие кубанки и папахи, нехай едут домой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 08:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Леонидович, я вот про что...

Из интервью с лидером батальона "Восток".

— А у вас есть координация со Славянском?
Плотной военной координации со Славянском нет. Они делают свое дело, мы делаем свое. Мы им помогаем, туда отправляем подкрепление.

— Как вы взаимодействуете с «Русской православной армией», «Восьмой ротой», которые входят в силовой блок Донецкой народной республики?
— Координация в той или степени происходит, но вы знаете, есть такое выражение: «клубы по интересам».
(полный текст http://newsland.com/news/detail/id/1381176/ )

Вывод: вот вам и вся так называемая армия ДНР.
Каждый дро..т так, как хочет.

Это даже махновщиной нельзя назвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
К. Ефимов писал(а):
Каждый дро..т так, как хочет.

Это даже махновщиной нельзя назвать.

Ну да, на вроде того:
- У нас сегодня по плану: подвиг!
- Эх, повоюем! Давно не брал я шашку в руки!
- А на базе пацаны сегодня водку пьют...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Касаемо вопросов, координации и победного наступления на Киев, с добиванием фашистов, на КИАЦ отличную аналитическую статью разместил Терский.

http://kazak-center.ru/forum/364-1509-29
Цитата:
Все эти факторы, в сумме, открывают для Кремля большие возможности по переформатированию бывшей Украины в нечто соответствующее интересам РФ. Именно этого сценария пытаются избежать Штаты и именно из-за него у них есть серьезные мотивы спешить для того чтобы перевести конфликт в горячую фазу с применением войск и масштабным кровопролитием.

Если сложить время которое нужно для действий Голода и время нужное для решения внешнеполитических задач в плане налаживания работы с Китаем, Ираном, отвязки от доллара, импортозамещения итд то (очень примерно) можно прийти к выводу, что нужно где-то 5-9 месяцев (тот самый декабрь, о котором Янукович пытался договориться) для обеспечения решения украинского и других вопросов с максимальным преимуществом России. На этот период, нужно обеспечить как минимум сохранение Украины в состоянии гражданской войны (т.е. поддержка ДНР, ЛНР, но Киев слишком быстро брать не надо дабы не создать себе лишних проблем), а в идеале совместить гражданскую войну с затянутыми и вязкими переговорами внутри Украины, с участием международных наблюдателей, что-то вроде формата 2+4 , т.е. Порошенко, Царев + РФ, ЕС, ОБСЕ, США.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
К. Ефимов писал(а):
Вывод: вот вам и вся так называемая армия ДНР.
Каждый дро..т так, как хочет.
Это даже махновщиной нельзя назвать.

Может это и к лучшему. Разрозненные группировки, не имеющие единого центра, снабжения и постоянной связи разбить намного легче. Зато почти невозможно получить развединформацию об их действиях, внедрить провокаторов и сексотов. Вести подрывную (пропагандистскую) работу против них в такой ситуации тоже очень сложно.
Короче азы партизанской и контрпартизанской борьбы. ))
Но доблестные укры этого не понимают, предпочитая тупо валить всех местных без разбора. Наши в Чечне так уже пробовали и кровью умылись. Чужой опыт ничему не учит некоторых.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 14:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Ворон писал(а):
... Зато почти невозможно получить развединформацию об их действиях, внедрить провокаторов и сексотов...

Чего там получать? :o
Они сами в интернете оперативно всё про себя и свои планы рассказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
К. Ефимов писал(а):
Они сами в интернете оперативно всё про себя и свои планы рассказывают.

А ты уверен, что это они? И что выкладывают все? ))

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
К. Ефимов писал(а):
вот вам и вся так называемая армия ДНР.

К сожалению если обратиться к истории было все тоже самое – каждый сам за себя. В гражданскую войну – так руководители движения М. В. Алексеев, П. Н. Врангель, А. И. Деникин, А. В. Колчак, Л. Г. Корнилов, Е. К. Миллер, Н. Н. Юденич, каждый тянул одеяло на себя. На востоке атаман Семенов не особо помогал Колчаку, потом торговался за власть в Дальневосточной республике. Атамана И.П.Калмыкова не признавало половина Уссурийского казачьего войска.
Потом тоже самое творилось и в иммиграции. Пример такого ватаманства (т.е. только собственное Я!Я!Я!) описано в письме атамана Бологова (в Шанхае) к Краснову, где говориться сложившейся негативной ситуации в восточной эмиграции. Так в частности есть такая фраза: «… Нет ни Родины, ни святых идей, а лишь одно проклятое Я!Я!Я! Я – на дальнем востоке – это основа различных группировок…»
А в настоящее время ярким примером, проявления «проклятого Я!Я!Я!» является Реестр да и другие общественные организации– такие интриги плетут, да бы получить атаманство, что нарочно не придумаешь.
Соответственно все это зеркально отражается и на участниках ополчения, точнее на коомандирах-ватаманах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
да в интернете пишут стопудово, а "наивные чукотские юноши" подхватывают и разносят по форумам, в результате, я под стол чуть не упал, прорвалась через границу колонна, бензовоз с пушкой на прицепе хотел бы посмотреть на этот прорыв там наверное горы трупов и море крови было, и пушка на буксире у бензавоза, я сейчас снова под стол упаду :lol:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелков из Славянска о казаках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
Может это и к лучшему. Разрозненные группировки, не имеющие единого центра, снабжения и постоянной связи разбить намного легче. Зато почти невозможно получить развединформацию об их действиях, внедрить провокаторов и сексотов. Вести подрывную (пропагандистскую) работу против них в такой ситуации тоже очень сложно...

пока на ю.в. нет никакой "армии", есть отдельные группы, оказывающие сопротивление киевской хунте. на стороне которой тоже есть наёмники. полагаю, что среди местного населения есть и сексоты - "своя рубашка к телу ближе". стрелкову и иже с ним отступать некуда. по существу эта группа населения - заложники сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB