Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
хоперёц писал(а):

Саня?? Что ты ему хочешь объяснить?? Тупенькие они в казачьих делах

В том-то и дело... Бесятся они от энтого, но ничего не могут сделать. Казаки ить от казаков, а мужики от мужиков))))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Давайте все таки про символику и Закон РФ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Вот у нас в одном магазине казак обнаружил в свободной продаже флаги СС,
о чем в известность была поставлена полиция.
На следующий день флаги убрали, но какое наказание понесли продавцы и хозяин магазина - это пока неизвестно.
А сколько этих флагов продали и где они (на каком мероприятии) всплывут - неизвестно.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:26 
черкас писал(а):
хоперёц писал(а):

Саня?? Что ты ему хочешь объяснить?? Тупенькие они в казачьих делах

В том-то и дело... Бесятся они от энтого, но ничего не могут сделать. Казаки ить от казаков, а мужики от мужиков))))


Прав, Александр Иванович, пусть бесятся и самозванец- доктор брёвнометательных наук Миронычев и его талантливый ученик Алексѣй Самарцевъ - "казак" в вышиванке. Каждый по своему хранит память о своих предках. Алексѣй Самарцевъ, не надо плевать в того, кто тебя не трогает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:54
Сообщений: 281
Откуда: Великаго Новгорода нижня земля
Шурочка, это ты что ли в казачьих делах у нас большой специалист, будучи донским, как ты себя позиционируешь, надел бабский головной убор. Только терцы и кубанцы кубанки носят, для остальных это головной убор женщин. Или может поясок кавказский является неотъемлемым атрибутом донцов ? Сам то давно ли просветление получил, сняв погоны с кокардой ? А может в личном деле милиционерском ты как казак записан, а не как русский ? А ансамбль ваш в честь степных коней назван что ли, или у вас между донцом и дончаком знак равенства ?
Казак - это в первую очередь воспитание ! Где твоё воспитание на КИАЦ ? Ты не с бабами разговаривать не можешь, ни со старшими тебя по возрасту. Хамло. Учись у Александра Евгеньевича разговаривать, клоун.
Шурочка, ты на себя со стороны посмотри ! Что за куски веника в огороде с тазами, крышками, шлангами и прочим хламом там, где у Александра Ивановича помидорки цветут ?
У тебя там вроде как гаишная курточка просматривается, ты ваххабитов по горам жезлом что ли гонял, балабол ?
Тебя никто не трогал, говнюка, и ты людей не трогай, возрождаешь казачество, вот и возрождай его вместе с Путиным. Власти нужно именно казачество, как объект отношений, а не казаки как субъект. Я понимаю, милиционеров этому не учат.
Ты доли казачьей захотел ?, когда в неурожайный год казаки семью обделяли, распродавая запасы зерна и пр. чтобы на войну собраться. Ты себе автомобиль нормальный купить не можешь, нищеброд, а ещё что-то про казачью долю разговор ведёшь.
Клоун ты, горе реконструктор ! Тоже мне казак, вот насмешил.

_________________
Нету козацтва акромя донскога, а Ландырев — пророк яго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:54
Сообщений: 281
Откуда: Великаго Новгорода нижня земля
черкас писал(а):
В том-то и дело... Бесятся они от энтого, но ничего не могут сделать. Казаки ить от казаков, а мужики от мужиков))))
Александр Иванович, ты забыл дописать, что чуваши от чувашей ведутся тоже.

_________________
Нету козацтва акромя донскога, а Ландырев — пророк яго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 03:36
Сообщений: 39
-


Последний раз редактировалось хоперёц 11 май 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 03:36
Сообщений: 39
-


Последний раз редактировалось хоперёц 11 май 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 01:22 
хоперёц писал(а):
p/s Да узколобые мои? Вы хоть в выставляемых вами фото, возрастной ценз соблюдайте.. Нам с Вячеславовичем уже за пятьдесят, а вы там тридцатилетних парней выставили.. Хотя, что вам объяснять, мозг с "орешек".. Давайте дерзайте дальше -" Нам без дураков скучно"...


"Приходите ещё - нам без дураков скучно!"
х/ф Женитьба Бальзаминова

Ничего не имею против "АнтиКИАЦ", должно же быть отдельно определённое место для сборища подонков в стороне от нормальных людей. Там ни одно существо не наберётся смелости назвать себя открыто своим именем, за исключением зашедших туда по своему скудоумию представителей КИАЦ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Алексѣй Самарцевъ писал(а):
будучи донским, как ты себя позиционируешь, надел бабский головной убор. Только терцы и кубанцы кубанки носят, для остальных это головной убор женщин. Или может поясок кавказский является неотъемлемым атрибутом донцов ?

Ты сам то понимаешь, что несешь.
Кубанка — это неуставной головной убор (приказом по военному ведомству кубанка не вводилась - в царские времена) не для терцев, не для кубанцев. Первыми начали использовать пластуны в 1-ю мировую. Затем получила распространение в гражданскую и 2-ю мировую.
Кубанка у Атамана Уссурийского войска
ИзображениеИзображение
Малая папаха
Уральские казаки:
ИзображениеИзображение
Оренбургские казаки
Изображение
Семья Енисейских казаков
Изображение
Забайкальские казаки
ИзображениеИзображение
Сибирские казаки
Изображение

Пояс с серебряным набором казаки носили, в том числе:
Донцы
ИзображениеИзображение
Енисейцы
ИзображениеИзображение

То есть по-твоему получается, что для одних казаков это гордость, а для других женский убор. Другими словами, так запросто взял оскорбил всех и вся. Еще и прикрываешься фразами «для остальных …», хотя я вижу только одного лысого …



К приказу по Военному Ведомству № 305 от 13 ноября 1892 г.
3. Поясной ремень (для всех частей, кроме пеших частей Забайкальского и Амурского казачьих войск). Для нижних чинов .
Поясной ремень из черной сыромятной кожи, шириной 7/16 вершка и длиной 1 аршин 14 вершков. Один конец ремня загибается на 1 – 1 1/2 вершка на среднюю перекладину железно-вороненой пряжки, при которой имеется неподвижная гайка. Другой конец ремня срезывается клином, для удобства вдевания в пряжку, и на него надевается подвижная гайка одинаковой ширины. Пряжка цельная, выпуклая, с круглой перекладиной посередине; боковые стороны пряжки имеют нижний край прямой и верхний край закругленный по дуге. Размеры пряжки с краями: длина 1/2 вершка, ширина: внизу – 7/16 вершка и вверху около 5/32 вершка, толщина стенок пряжки около 1/32 вершка, вышина пряжки около 1/8 вершка.
На поясном ремне дозволяется иметь произвольный металлический набор. Поясной ремень носится: при мундире, теплушке и шинели надетой в рукава. При кушаке, поясной ремень должен быть под ним.
В гвардейских казачьих частях ремень полагается из белой сыромятной кожи и чернится в войсках лишь с одной лицевой стороны.
Поясной ремень для Генералов, Штаб и Обер-офицеров. Такого же образца, как у нижних чинов, с произвольным металлическим набором. Поясной ремень полагается для носки револьверной кобуры, и при шарфе или кушаке, надевается под ними.
4. Поясной ремень для пеших частей Амурского и Забайкальского казачьих войск. Для нижних чинов. Такого же образца как в остальных казачьих частях, но ремень делается шириной 3/4 вершка с железно-вороненой пряжкой соответствующих размеров.
Поясной ремень для пеших частей Амурского и Забайкальского казачьих войск для Генералов, Штаб и Обер-офицеров. Такого же образца, как у офицеров всех казачьих войск (см. выше ст. 3).


Последний раз редактировалось Армай 07 май 2015, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Алексѣй Самарцевъ писал(а):
черкас писал(а):
В том-то и дело... Бесятся они от энтого, но ничего не могут сделать. Казаки ить от казаков, а мужики от мужиков))))
Александр Иванович, ты забыл дописать, что чуваши от чувашей ведутся тоже.

Розенберг Вы наш уважаемый...)))) Захлебнешься в своих изысках... Мои прадеды, деды, родители из донских казаков... А вот Вы откель с вашей вышиванкой?)))) Извиняюсь, прочитал - Великаго Новгорода нижня земля))) Истинно казачьи края)))) Для местных мужичков-бревнометателей...)))))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Казарла писал(а):
То есть по-твоему получается, что для одних казаков это гордость, а для других женский убор. Другими словами, так запросто взял оскорбил всех и вся. Еще и прикрываешься фразами «для остальных …», хотя я вижу только одного лысого …

Думаю Самарцева понесло не в ту степь (как у меня батя говаривал).
Человек, не знающий историю своей страны - это пятая колонна.
Вот сегодня после мероприятия идем по городу в форме кавалерии Великой Отечественной - одна баба докопалась, вы ортодоксы ? Почему в форме ? Ведь праздник 9 мая. А такие дни как 30 апреля, 2 мая - она и не знает.
Т.е. для людей есть один день - а остальные дни - это так ... дом, работа, жрачка - и больше их ничего не интересует.
Я и сказал товарищу - поцарапай шкуру вот такой бабе - под ней будет вылезет сущность бандеровца или что нибудь похуже.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Просьба - ко всем форумчанам

Придерживайтесь темы

Иначе темку прикрою ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:54
Сообщений: 281
Откуда: Великаго Новгорода нижня земля
Алексей Александрович, извините, но не могу себе позволить не ответить. Как мужчина должны понять.

Казарла писал(а):
... Поясной ремень носится: при мундире, теплушке и шинели надетой в рукава. При кушаке, поясной ремень должен быть под ним...
Ну уж никак не на гимнастёрке, как у некоторых.

Кубанка - это головной убор, носимый с черкесской, либо буркой. Исключение составляют казачьи полковники и генералы. Я думаю не стоит пояснять чьей формой одежды казаков была черкеска с буркой ? Или для Шурочки всё таки надо сделать исключение ?
Головным убором донцов являлась фурага, отчего кубанцы именовали их фуражечниками.
Войсковой атаман Ууссурийского КВ явно не сотник, поэтому кубанку ему носить можно. На прочих фото наблюдаются только папахи с фуражками.

Шурочка, то что к Вам приедут такие же специалисты по казачеству как и Вы чтобы поржать, поржите, я ничего против не имею.

Александр Иванович, касаемо бабок и дедок я должен на слово что ли поверить ? Нет, мне Ваши метрики не нужны, Алексеевы очень распространённая фамилия, мало ли кем Вы там вздумали прикрыться. Я как-то приводил на форуме КИАЦ фрагмент одной интересной книги по криминалистике, касаемо этнического состава СССР, с Вашем лицом на одной из страниц в разделе о чувашах. Да что говорить, у нас под боком пол-Чувашии Алексеевы. Вы меня не переубедите. Запомните это.
Кстати, Великаго Новгорода нижня земля - это точка выхода в сеть, так что не будьте столь опрометчивы в следующий раз.

Берендею. Владимир Вячеславович, не один я не прячусь по форумам под придуманными логинами, в отличии от Вас, нам с Евгеничем Пахно, например, прятаться не от кого, ни на АнтиКИАЦ, ни на других платформах, созданных на базе укоз. Я даже на КИАЦе заблокирован как Самарцевъ Алексѣй. Это Вы у нас с Шурочкой в шпионов в детстве не наигрались, Шурочка, судя по всему ещё и в казаков разбойников не наигрался.
В дореволюционной России старик казак по струнке должен был вытянутым стоять перед дворянским отпрыском, получившим на совершеннолетие офицерские погоны. Шурочка, ты такой казачьей доли желаешь ? Ответь мне: да или нет.

И эти люди говорят мне, что они возрождают казачество. Благодаря таким вот возродителям казачьи потомки оказались в ещё более худшем положении, чем были до возрождения. Не выродиться бы им...

Ну и вопрос администратору. Алексей Александрович, есть такой известный блогер Максим Калашников. Скажите пожалуйста, он тоже пятая колонна ? Я разделяю многие его взгляды, много что у него читал...

_________________
Нету козацтва акромя донскога, а Ландырев — пророк яго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Алексѣй Самарцевъ писал(а):
Ну и вопрос администратору. Алексей Александрович, есть такой известный блогер Максим Калашников. Скажите пожалуйста, он тоже пятая колонна ? Я разделяю многие его взгляды, много что у него читал...

Блогер. Что это такое ?
Я знаю, а 90% сибиряков подумают, что это матерное слово.

Многие что читали и читают ... и у каждого своя точка зрения ...

Последнее китайское предупреждение ...

Посты не по теме будут удаляться ... не взирая, чей этот пост ...

Тема называется ... ЗАПРЕТ ФАШИСТКОЙ СИМВОЛИКИ В РОССИИ


Алексѣй Самарцевъ писал(а):
Шурочка, то что к Вам приедут такие же специалисты по казачеству как и Вы чтобы поржать, поржите, я ничего против не имею.

И попрошу воздержаться от фамильярности
Здесь вам не тут, а тут вам не там ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент запретил фашистскую символику
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 03:36
Сообщений: 39
-


Последний раз редактировалось хоперёц 11 май 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB