Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Вот у меня возник такой интересный вопрос - почему я не видел ни одного сына или внука родового казака (за исключением некоторых своих торгашинских подчинённых), активно занимающегося казачьей общественной деятельностью? Всем некогда, все учатся, все работают.

Хорошо помню, что одного юношу (потомственного казака) из своего отделения я, командир, в глаза не видел. Трубку (это было до распространения мобильных телефонов) домашнего телефона почти всегда снимала его мама и говорила, что сын то болеет, то учится, то занимается в кружке, то на курсах. Есаулу Данилову я о ситуации докладывал, но мер он не принял.

Не в том ли причина закономерного возвышения мужиков в войске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Андрей Дробышевский писал(а):
Не в том ли причина закономерного возвышения мужиков в войске?
Нет Андрей не в том.... Причина в том,что правление войска, и в часности Платов как его нынешний атаман обсолютно не когда не занемался работой с молодёжью... Это первое... Второе... Не одному правлению за все его атаманские срока не разу не удалось отработать полный срок своих полномочий. Причем подобная тенденция практиковалась как на уравне войскового,так и на уравне окружного правления ККО в часности. (это когда он замыкал руководсто ККО на себе) Проводя тем самым постояную чехарду в кадровой политики,-люди обсолютно не успевали что либо путнего сделать. Причина подобной чехарды надеюсь тебе предельно понятна? Или объяснять? Нынешнее правление ЕВКО и ККО да и так называемое КГКО,-боюсь ждёт тажа участь.Правдо они ентого ещё не понемают,но енто дело времени...ГОСПОДА,ЧЛЕНЫ НЫНЕШНЕГО ПРАВЛЕНИЯ ЕВКО ККО КГКО! ВСЕ ВЫ,- ЯВЛЯЕТИСЬ ВСЕГОЛИШЬ МАРИАНЕТКАМИ... А ВОТ ПАША,-ЭТО ВАШ КУКЛАВОД. (Если у кого есть возражения,-прошу здесь высказываться... Постораюсь дохотчево объяснить) ТАК ЧТО,-КАК ТОЛЬКО ВАШ КУКЛОВОД ОБОРВАВ ВСЕ НИТКИ ЗА КОТОРЫЕ ОН ВАС ДЁРГАЕТ,_ОТ ЕДИТ НА МОСКВУ,ВЫ УПАДОБЕТИСЬ КРЫСАМ НА СТАРОМ МАРКИТАНСКОМ КОРЫТЕ,КОТОРОЕ ВОТ ВОТ ПОЙДЁТ КО ДНУ,И БУДЕТИ ТОПИТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ,НО И СЕБЕ ПОДОБНЫХ... ЕСЛИЖЕ,СРЕДИ ВАС,ЕСТЬ ЗДРАВО МЫСЛЯЩИИ,- ПРЕДЛОГАЮ УЖЕ СЕЙЧАС,ОСМЫСЛИТЬ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ,И СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ... ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТИСЬ ТЕМИ,-КЕМ СЕБЯ ПОЗИЦИАНИРУЕТИ В ДАННЫЙ МАМЕНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Так а почему родовые казаки жуют сопли, позволяя мужикам перехватывать инициативу развития войска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
При чём здесь "Паша", если родные ("продвинутые") казачьи мамаши тщатся пристроить своих отпрысков к "золотой молодёжи"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Помнится, в бытность начальником штаба Никольской казачьей станицы, я вызванивал сыновей Лукича. Их ответом было завуалированное посылание меня подальше, мотивированное занятостью. С остальными пожилыми станичниками было примерно так же, за исключением сына казака (фамилию, по понятным причинам, не афиширую) - пожарного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Андрей Дробышевский писал(а):
Так а почему родовые казаки жуют сопли, позволяя мужикам перехватывать инициативу развития войска?
Андрей, не кто не когда не живал,именно по ентой причине, Паша последнии десять лет и проводит постояную чехарду с составами правлений и так называемыми войсковыми кругами,причем с каждым годом теряя автаритет как свой так и правления ЕВКО встаницах и округах. Проаналезирую ситуацию хотябы за последнии десять лет. Ты парень не глупый ,-должен понять... Возьми последнии 12 лет и прикинь,что имелось по структуре ЕВКО тогда,и что осталось сейчас. После чего,-прикинь в чем причина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Я, как десантник, отвечу конкретно: если кто-то нарушает мои права - порву нахер.

Но пока получалось так, что жевали сопли мои одностаничники, а я, от удивления, хлопал ушами, не понимая, в чём вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Андрей Дробышевский писал(а):
Но пока получалось так, что жевали сопли мои одностаничники, а я, от удивления, хлопал ушами, не понимая, в чём вопрос.
Андрей,-прости за повтор,-но сопли не кто не жевал,если не считать самого пашу. Остальное я уже писал выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
андрей :D это с каких это пор ты не служив в армии стал десантником :lol: не в обиду,понятно были уважительные причины.ну напиши я парашютист :P а насчет детей казачьих,я по другому думаю.дети есть и воспитываються по казачьи,зачем я поведу и к врагу казаков платову иего окружению :?: чтобы он их расказачил :?: чему их у платова могут научить :?: вырастят подонков вроде щебенькова :?: а где сынок платова :?: внучек бакенщика :?: мальчиком он приходил к папе поиграть в игры на компьютере :!: где он казакует :?: в москальском царстве-по кабакам и бардакам :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Согласен, парашютист я. :D

А мысль о том, что есть риск расказачивания детей - она верная. Действительно могут вырастить подонков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:19
Сообщений: 58
Откуда: красноярск
виноваты отцы казаки сыновья на мероприятия не ходят а когда вручают награды на празднике они просят а сыну дайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Вот здесь, Сан Саныч, согласен с тобой целиком и полностью! И я такого же мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
нашивочников писал(а):
виноваты отцы казаки сыновья на мероприятия не ходят а когда вручают награды на празднике они просят а сыну дайте
Согласен.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Согласен

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где же дети?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
не нашивочникову на эту тему рассуждать.во первых предатель,во вторых не семьи не детей не завел и не заведет теперь,а насчет наград и погон,смотрите его фото,погоны чужии надел :!: награды которые не выпросил-через интеренет заказал :!: :!: :!: нашивочников-это лицо современного платовского войска.как о детях казачьих может говорить нашивочников :?: :?: :?: :?: :?: непонимаю :!: он детей то видел только на картинке :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB