Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какое казачество ты возрождаешь или хотел бы возродить ?
Вольное Казачество (до реформ Петра I) 19%  19%  [ 6 ]
Государево Казачество (до февральской революции) 22%  22%  [ 7 ]
Казачьи Автономии России (как в период Гражданской Войны) 19%  19%  [ 6 ]
Советское Казачество (как в фильмах "Кубанские казаки"и т.п.) 3%  3%  [ 1 ]
Новое Казачество, которого еще не было 0%  0%  [ 0 ]
Независимое Казачье Государство 0%  0%  [ 0 ]
Только Казачий Народ 35%  35%  [ 11 ]
Другой вариант (какой ?) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
И ещё одно дополнение. У общественников, в плане боевого холодного оружия, права ничем не отличаются от прав остальных граждан. Законный максимум - сертифицированный охотничий нож.

Правительственные постановления - они не про общественников писаны, а лишь про реестровых.

Предвидя возмущение тем, что на Кавказе, мол, холодное оружие можно носить с национальной одеждой, отвечу:

1. Казачество, по халатности его юристов в начале девяностых, так и не приобрело статус народа.

2. Чеченских, по крайней мере, "общественников" старается поголовно отстреливать, со своими, зарегистрированными в качестве полицейских, бойцами Рамзан Кадыров. Вот такой вот у него "чеченский реестр" (и борьба с чеченскими "общественниками") на благо России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
С чего это - вопрос про холодное длинноклинковое оружие возник ?

Д и не в профильной теме ?

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Вахмистр.ЕКВ заострил. Я отмечал возможность иметь дореволюционное боевое оружие как часть дореволюционного правового статуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Тогда давайте тему про ХО не заострять.

ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС - Прошу viewtopic.php?f=26&t=610

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Казак писал(а):
лицензия на приобретение, хранение и ношение газового оружия самообороны;

Я балдею... Далеко шагнула законодательная мысль... :o
Андрей Дробышевский писал(а):
1. Особым порядком военной службы.
2. Особыми административно-территориальными образованиями в местах проживания.
3. Особенностями сословной организации (это, правда, относилось ко всем сословиям).
п.1 - уже ввели, хотя и недоработан, п.2 - можно ввести (Конституция позволяет), п.3. - непонятно, что именно имелось в виду.
Андрей Дробышевский писал(а):
боевое холодное оружие ... может быть записано в охотничий билет.
В нашей стране закон и практика - иногда абсолютно противоположные вещи. Если уж для приобретения боевого холодного оружия шибко умные сотрудники МВД требуют лицензию на "газовик"... :roll:
Андрей Дробышевский писал(а):
Алексей, вот после того, что ты высказал, наверняка выскажутся скептики и скажут, что боевую шашку вправе носить любой охотник, а Дробышевский, вернувшись, из вакуума, в реестр, показал себя предателем интересов вольного казачества.
Говорить можно что угодно, однако с точки зрения закона Вахмистр ЕКВ не прав. Боевое и охотничье оружие это разные виды. Причем четко определенные.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Андрей Дробышевский писал(а):
Слушай, я не знаю, как тебя зовут, но читать лекции по основам теории государства и права я тебе не обязан. Если ты, уже не с первого раза, не понял, что в правовой статус реестровых казачьих общественных организаций законно инкорпорируется государство, внося в правовой статус обычной общественной организации установленные государством же чины, погоны и право ношения боевого (!) оружия, то какой мне смысл в очередной раз разжёвывать тебе всё публично?
Андрей.... Если помнишь,- изначально мною была высказана прозьба дать разъяснения по поводу т.н. специального правовова статуса ВКО,-о котором ты,заявлял выше,- в данной теме? Тем более,что ты сам изначально,-пазиционировал себя на данном форуме,как юриста... По мойму,-для того что бы ты дал здесь на форуме конкретный ответ по данному вопросу,-тебе обсолютно не обязательно знать кто я такой?.... Подобная-же твоя нервозность,-говорит лишь о том,что ты не в состояние дать изчерпывающий ответ на данный вопрос... Что в свою очередь наводит на две мысли.... 1) Либо ты,-сам с трудом понимаешь,что это за спец. статус.... 2)Либо под ником "Андрей Дробушевский",-работает обсолютно "левый".... Лично я,-склонен предпологать второе.... Остальное в личке,- к вечеру....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Ворон писал(а):
Говорить можно что угодно, однако с точки зрения закона Вахмистр ЕКВ не прав. Боевое и охотничье оружие это разные виды. Причем четко определенные.
Ворон... Что такое боевое,и охотничее огнестрельное оружье,и в чем их различия с точки зрения ТТХ - я знаю...И на сколько я помню,я не где не утверждал того в чем ты пытаешся меня обвинить подобным своим высказыванием... Хотя не буду отрицать и сам факт того,-что я, действительно говорил о возможности приобритения шашки Кизлярског производства,- в качесте охотничего холодного оружье,с последующим занесением личного номера куплинного изделия в охотничий билет,- если изходить из данного моего высказывания...
Вахмистр.ЕКВ писал(а):
Андрей,ты што не будь знаешь о реконструктарах?... А на счет ношения боевого холодного оружья,так это вобще легко.. Надеюсь ты в курсе,что сейчас можно носить шашку,как охотничье холодное оружье,с занисением соответствущей записи в охотнечем билете?
Так как сам факт подобного заполнения документов при продажи шашки Кизлярского производства был мной утачнен у продавцов одного из спецализированых магазинов Красноярска... Так что,если в следующий раз будишь меня цитировать,пожалуста,не допускай подобных вольных интарпритаций подобного плана...
Ворон писал(а):
Говорить можно что угодно, однако с точки зрения закона Вахмистр ЕКВ не прав. Боевое и охотничье оружие это разные виды. Причем четко определенные.
... По скольку подобного рода интарпритации ставят нас обойх в очень не приятную ситуацию... С уважением,Вахмистр.ЕКВ... P.S... Админ прав... Вопрос по ХОО,-надо перенести в соответствующую тему... Там,-по гутарим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождаем казачество ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Вахмистр.ЕКВ писал(а):
И на сколько я помню,я не где не утверждал того в чем ты пытаешся меня обвинить подобным своим высказыванием...

Я тебя ни в чем не обвиняю. Просто законодательством к разным видам оружия определены разные способы его оформления. И оформление боевого оружия в качестве охотничьего - явное нарушение закона. Тут либо тебя ввел в заблуждение продавец, либо в органах нашелся умник, решивший, что так делать можно.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB