Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Цитата:
Крылатые казаки и Красноярский Экономический Форум
13.02.2013 09:35



Атаман станицы Арей Александр Шитиков стал широко известен красноярцам (и не только) во время битвы экологов со строителями ферромарганцевого комбината. Тогда только лишь соратники Шитикова публично выступили за строительство ферросплавного завода рядом с краевым центром, ратуя за индустриализацию и промышленный подъём Сибири.
http://xn--90aigbamebyj0b.xn--p1ai/353-krylatye-kazaki-i-krasnoyarskij-ekonomicheskij-forum.... Хотелось бы обратить ваше особое внимание,какая частьдирижабля должна быть заполнена гелием,для того,что бы данный дирижабль поднялся в воздух если судить со слов летчика Шитикова...
Цитата:
Гелия вместо взрывоопасного водорода для наполнения гондолы сейчас достаточно в промышленных масштабах. А из-за большой площади поверхности дирижабля, крайне опасно для наших широт такое явление как обледенение. Но сегодня это уже не проблема – побочным свойством конструкционного материала «сверхвысокомолекулярный полиэтилен», является «неоледенение»
Похоже,что для данного вида летчиков,-представителем которого является гер Шитиков,-таки понятия,как аэростат и дирижабль а также их конструктивные особенности и различия,-обсолютно пустой звук... Вот и не знаю,-чего думать после такого ... Но складывается устойчивое мнение,что Шитиков просто купил свои документы подтверждающие,что он якобы является летчиком гражданской авиации...Так сказать... В голодный год,- за таз пельменей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
:D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Как сказал один военный лётчик и историк Русской Авиации - Русское небо богато казачьими орлами!
Славные строки в историю становления Отечественной авиации вписали:
Вячеслав Матвеевич Ткачев (Кубанское казачье войско). Ещё сотником в Одессе увлёкся авиацией, стал Георгиевским кавалером, а также Кавалером других орденов РИ за военные заслуги, а также стал превым ГлавКомом в истории Русской Авиации (Начальником Полевого управления авиации и воздухоплавания при Штабе Верховного Главнокомандующего, июнь 1917 г.)
Георгий Георгиевич Горшков (Уральское Казачье Войско) - Первый комендант первого военного аэродрома в гатчине и одновременно лётчик-инструктор № 1 Гатчинсой военной авиашколы. Внёс вклад в становление дальней разведывательной авиации. Совершил беспримерный по дерзости разведывательный полёт по тылам противника (более 500 км) на самолёте "Илья Муромец", доставив в Штаб ценнейшие фотоматериалы позиций противника. Кавалер.
Вячеслав Григорьевич Баранов (Всевеликое Войско Донское) - признанный мастер разведывательной авиации. Кавалер. В гражданскую войну главком ВВС Всевеликого Войска Донского. Будучи на службе у гетьмана скоропадского, провёл блестящую операцию и переправил два эшелона с имуществом одного из авиационных отрядов Украины на Дон генералу Краснову.
Ещё один замечательный пример - донской казак Александр Михайлович Пишванов. До 1917 года сражался рядовым в казачьей коннице, где за подвиги заслужил четыре Горгиевских Креста. Весной 1917 г. произведён в прапорщики, прошёл лётную подготовку и до ноября успел, воюя уже на аэроплане, быть удостоенным офицерского ордена Святого Георгия 4-й степени. Сбил 6 немецких аэропланов, вошёл в "золотую десятку" русских Асов.
Федор Трофимович Зверев (Терское казачье войско) - лётчик-истребитель, командир авиасоединения. Кавалер.
Известен тем, что ему первому удалось провести перехват бомбардировщика.
На лёгком самолёте «Ньюпора – Бебе», вооруженном пулеметом «Льюис» с магазином на 47 патронов в одиночку атаковал немецкий бомбардировщик «Румплер» (двухмоторный, два пулемёта). В ходе атаки у немца повреждён двигатель, самолёт сел в расположение русских войск и был захвачен вместе с экипажем. В дальнейшем самолёт использовался русскими авиаторами.

В ходе Гражданской войны в составе Донского, Кубанского, Оренбургского войска были авичасти, которые вели борьбу с большевиками.

Во Второй Мировой войне казаки сражались в авиационных частях как ВВС РККА, так и Люфтваффе.

Естественно, что казаки и сейчас проходят службу в Авиации России.

Процессы возраждения также поставили новые авиационные задачи казакам.
Естественно, что первыми об этом рапортовало ЦКВ.
Там действует цельное Положение о Центре казачьей авиации, подписанное Войсковым Атаманом Налимовым (весна 2012 г)
Интересна цитата из задач авиации ЦКВ:
- авиационо-техническое обеспечение деятельности ЦКВ, в том числе авиационная поддержка при несении государственной службы казачьими обществами ЦКВ;
- содействие казакам и казачьим обществам в экономическом развитии, повышении благосостояния членов ЦКВ и создании рабочих мест через создание казачьих предприятий по производству и обслуживанию авиатехники, оказанию авиа-услуг (транспортных, сельскохозяйственных, почтовых, пожарных, эко-мониторинг и охрана природы и т.п.)
Если вторая цитата в принципе раздувает фантазии в отношении повышения благосостояния членов ЦКВ за счёт ремонта и авиауслуг, по первая цитата из-за своей обтекаемости может просто свести с ума неподготовленного члена. Госслужбы так и нет, зато уже запланирована авиаподдержка. :mrgreen:
Хотя, видимо энто всё в планах, а жаль. Предсавляю, что бы было, если бы знаменитый вокзальный патруль москоских станичников был надёжно прикрыт с воздуха :lol:

Так что, зря, браты, смеётесь.
Взор "мятежного" сотника из Арея, почесавшись о недоступные недра и обломавшись об суперпрочные ферросплавы, устремился, как и положено, мечтательно ввысь.
В общем, и мы давайте помечтаем.
А вдруг, действительно, получится реализовать идею Воздушно-транспортной системы (в целом то толковую)!
Вдруг мы увидим шитиковских орлов, арейцев-станичников, крылатых казаков в дирижаБЛЯх нового поколения и "автолётах Мельникова", развозящих народохозяйственные грузы, почту и прочую потребность во все концы.
А то, что путают, куда закачивать гелий, в гондолы, али ещё куды - то не беда. Походу разберуться.
Можно начать с накачки гелием гондонов.
Ну, во первых - гондоны и гондолы очень похожи, по крайней мере фонетически и орфографически;
Во-вторых - можно извлечь народохозяйственное значение, н-р для изучения движения потоков воздуха в нижних слоях атмосферы и составления розы ветров для эффективного опрыскивания огородов от вредителей;
В третьих - можно попытаться заработать на "коммерческих запусках". Н-р на Первомай. Только нужно озаботиться разнообразием цветовой гаммы резиновых изделий.

Вобщем, пожелаем удачи.
Увидим сокола по полёту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
К. Ефимов писал(а):
Интересна цитата из задач авиации ЦКВ:
- авиационо-техническое обеспечение деятельности ЦКВ, в том числе авиационная поддержка при несении государственной службы казачьими обществами ЦКВ;
Гы-гы... Жаль,что правление ентого клинического войску,не до думалось объявить о создание ВВС ЦКВ,-как самостоятельного рода войск... Данная доктрина,-могла бы крайне шокировать практически любого потенциального противника Российской Федерации....( И не особо важно,-есть, или нет самолеты у данного ВВС-ЦКВ... Проводятся ли фактические полеты для поддержания мастерства пилотирования и боевого применения личного состава,- на должном уровне... Главное,-есть сам факт существования заявленной доктрины... При существование которого,создать списки личного состава данных ВВС ЦКВ,- плевое дело... Так же,-было бы не плохо провести пошив отдельной справы для ВВС-ЦКВ и обязательно у самого крутого мадельера Москвы (чтобы усе обзавидовались.) Не в коем случаи нельзя допустить что бы ее не утвердил лично президент РФ,-как верховный главком ВС РФ, (а то,как то -не солидно будет,отмазку лепить,-в случаи чего...)....Для этого надо его срочным порядком принять,али назначить,-почетным шефом,или членом данного,самостоятельного рода войск. По путно выдав личному составу первой бригады ВВС-ЦКВ,- почетный знак,-" Кочит-Налимов". Издать приказ о правилах ношения последнего,- на внешней стороне тулии парадной и полевой фуражки.... Так же,-не мешало бы провести пару-тройку показательных акций,как то патрулирование где не будь в районе Казанского вокзала РЖД г. Москвы,- с обязательным разгоном каких либо московских старушек,-для пущей серьезности момента... В общем,-тут много чего можно придумать. С целью дез-информации потенциального и вероятного противника политики Р Ф на мировой внешне-политической сцене... Мелко плавают,-ребята... Размаху мысли,- у них не хватает.... Блефовать,- и то, по людски не умеют... А за карточный стол,играть, -лезут... :lol:


Последний раз редактировалось Вахмистр.ЕКВ 15 фев 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Вахмистр.ЕКВ писал(а):
... Так же,-не мешало бы провести пару-тройку показательных акций,как то патрулирование где не будь в районе Казанского вокзала РЖД г. Москвы,-

Думаю, патрулирование аэропортов будет правильнее, и более соответствовать развитию ВВС ЦКВ. Наземная ифраструктура, так сказать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перл Шитикова
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
К. Ефимов писал(а):
Думаю, патрулирование аэропортов будет правильнее, и более соответствовать развитию ВВС ЦКВ. Наземная ифраструктура, так сказать
Едрен-батон... А ведь ты,- прав... Я про московские аэропорты,-совсем забыл.... К стати... Там контингент,-в плане иностранцев.... Куда по больше... А соответственно.... Вся инфа о создание ВВС ЦКВ,-быстрей дойдет до потенциального противника. Причем,-практически из тех источников,которые не будут вызывать не малейшего подозрения со стороны последнего, т.к. они изначально являются для него абсолютно нейтральны.... Кроме того,- в его распоряжение будут предоставленны фото и видео материалы на которых будут фигурировать члены ЦКВ в своеобразной форме ВВС-ЦКВ... Что,в свою очередь не может вызвать каких либо подозрений,в плане фактического существования формирований подобного самостоятельного рода войск в структурах ЦКВ... Но это уже несколько другая тема... Но по скольку,-как я уже сказал,-у подавляющего большинства членов ВКО РФ сидящих в нынешних правления якобы казачьих войск,не хватает элементарного куражу и сметки,есть вероятность того,что у них не чего стоящего в очередной раз не получится... Как говорится,-хотят,как лутши,а получается,как всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB