Правила форума
Братья казаки !
Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.
Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике.
Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.
На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.
Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.
Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.
Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.
|
Страница 1 из 1
|
[ 1 сообщение ] |
|
Автор |
Сообщение |
Енисеец
|
Заголовок сообщения: СПИСОК ОФИЦЕРОВ И ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ ЕКП на 1863 год (перепост) Добавлено: 21 апр 2013, 13:00 |
|
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01 Сообщений: 1307
|
Из Памятной книжки Енисейской губернии на 1863 год, изданной в Санкт-Петербурге, можно узнать фамилии офицеров, служивших в Енисейском казачьем конном полку в это время: 1.Командующий полком войсковой старшина Николай Матвеевич Голашевский 2.Командир 6 сотни зауряд-есаул Иван Алексеевич Терсков 3.Командир 5 сотни зауряд-есаул Семен Андреевич Серебренников 4.Командир 3 сотни есаул Петр Антонович Кавецкий 5.Командир 2 сотни хорунжий Сергей Николаевич Жилевский 6.Полковой адъютант(начальник штаба полка) и командир 1 сотни зауряд-есаул Иван Козьмич Цыренщиков 7.Заведующий пересыльной частью зауряд-хорунжий Федор Федорович Спиридонов 8.Помощник полкового адъютанта (помощник начальника штаба полка), он же - исправляющий должность полкового казначея и квартирмистра хорунжий Михаил Александрович Кун 9.Командир Енисейского казачьего отряда сотник Дмитрий Дмитриевич Ларионов 10.Командир Канского казачьего отряда зауряд-хорунжий Захар Васильевич Шахворостов 11.Командир Минусинского казачьего отряда зауряд-хорунжий Андрей Андреевич Монастыршин 12.Заведующий Тинским участком вновь приселенных казаков хорунжий Антон Григорьевич Моляренко 13.Заведующий Камчатской станицей зауряд-хорунжий Василий Екимович Байкалов 14.Заведующий Есауловским и Тингинским участками вновь приселенных казаков зауряд-хорунжий Степан Константинович Козьмин 15.Заведующий Иннокентьевским участком вновь приселенных казаков зауряд-хорунжий Степан Андрианович Каргин 16.Командир отряда казаков, находящегося на частной золотой промышленности Енисейского округа зауряд-хорунжий Анастасий Дмитриевич Василовский Субалтерн-офицеры: 17.Хорунжий Николай Яковлевич Эстко 18.Хорунжий Виктор Иванович Винокуров 19.Хорунжий Евгений Филиппович барон де-Пеленберг 20.Зауряд-хорунжий Иван Павлович Чуринов Прикомандированные к полку: 21.Подпоручик Иван Федосеевич Архангельский 22.Подпоручик Михаил Трофимович Порубаев
Гражданские лица: 23.Лекарь коллежский асессор Степан Иванович Жилкин 24.Аудитор коллежский регистратор Евгений Иванович Дмитриев 25.Лекарский помощник коллежский регистратор Николай Васильевич Смелянский.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ 1 сообщение ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|