Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Стрелок, речь идёть не о пяти сотках... Гутарим ить о войсковых землях, а это в масштабе Области Войска Донского почти 1000 км с юга на север и 500 км с востока на запад... Посчитай сколько кв.км. и сколько пахотных земель в настоящее время.
Я привел в пример ОВД, а ишо есть Кубанская область, Терская область, Уральского войска область... Почему переселяли казаков в Приморье и в Забайкалье? Одна из причин - нехватка земли, а значить казак не мог подготовиться для службы...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Ланцелот, неправильно меня понял... Я писал за государство. Именно оно должно вернуть казакам то, что утеряно, а только потом спрашивать и требовать. Вспомним Указ "О реабилитации..." В отношении казаков не выполнен ни один из пунктов.... Выход один - признание казаков народом и создание НКА, причем не фиктивной...
Кстати, а иде делся пользователь ТКС? Извините, ляпнул неподумавши и исчез... Подскажите, что за станица Торгашинская? Историческая аль новодел?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
черкас да знаю, просто сейчас принято так, в государстве, если про землю, то про сотки, не знаю как в России, а в Приморье уже который год идёт война за эти клочки земли, все хапают, судятся, вся возня за лишние метры, и бегают топографы по десять раз, куча чиновников отпинывают бумаги друг другу, о чём тут говорить, вернее, сказать есть что, только нельзя это озвучивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
черкас писал(а):
Именно оно должно вернуть казакам то, что утеряно, а только потом спрашивать и требовать.

Согласен. Но государство всегда вспоминает только о том, что граждане должны ему чего-то, а не оно гражданам.
По хорошему, за теракт в Волгограде нужно требовать смены правительства или, минимум, министра МВД, начальников ФСБ и контрразведки (потому что следы ведут за границу). Не оправдали - отдыхайте.
Но в России об этом даже не заикаются. Твердят как попки об эффективности металлоискателей.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Ворон, и я с тобой согласен... Только в нашей стране это почему-то не приживается... Накажут на уровне региональном - максимум... Не более! Скорее всего отправкой на пенсию аль в другой регион например: из Волгоградской области в Красноярский край... Вообще-то надо уйти в свою тему по взрывам...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
ЧЕРКАСУ. станица торгашинская-историческая,раньше находилась в пригороде красноярска,теперь в черте города. родная станица матери василия ивановича сурикова, паросковьи торгашиной. извините что встреваю,просто мне кажется что любая дискуссия с господином ланцелотом пустая,т.к. судя по тому что он тут пишет на форуме,он засланый гужеед,ибо информацией не владеет не в одной теме,и от всех вопросов уклоняется.так флудер гужеедистый. но это мое чисто личное мнение,извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
роман шухевич, нетолерантный ты человек! Демократию не соблюдаешь, понимаешь. :lol:

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 07:45 
черкас писал(а):

Ланцелот, неправильно меня понял... Я писал за государство.
...


Да я знаю. И я писал про всё в целом. Взгляни на проблему глазами оппонентов по принципу: "государство это ты"

черкас писал(а):
...
Именно оно должно вернуть казакам то, что утеряно, а только потом спрашивать и требовать. Вспомним Указ "О реабилитации..."
...


Вернуть сословные войсковые льготы? Землю сельхоз назначения?

А главное кому вернуть? Почитай архивы форумов созданных на волне оранжевых надежд на юге - вольной станицы казарлы теперь вот казакия-инфо. Там сплошные махно, шушкевичи и другие коричневые...

черкас писал(а):
...
В отношении казаков не выполнен ни один из пунктов.... Выход один - признание казаков народом и создание НКА, причем не фиктивной...
...


Это давно понятно, но казаки разрознены... а главное ведутся на деструктивные тенденции ...


роман шухевич писал(а):
... извините что встреваю,просто мне кажется что любая дискуссия с господином ланцелотом пустая,т.к. судя по тому что он тут пишет на форуме,он засланый гужеед,ибо информацией не владеет не в одной теме,и от всех вопросов уклоняется.так флудер гужеедистый. но это мое чисто личное мнение,извините.


Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье.
Звенья собираются в длинные цепочки,
Линия жизни становится точкой.

Что можно ответить на негатив и злобу людей прямо выступающих под флагом негатива?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
роман шухевич писал(а):
флудер гужеедистый

Чисто казачье определение. Надо внести в словарик современных казачьих слов. :lol:

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Ланцелот, ежели взглянуть на проблему по принципу "государство - это я", то решать проблему казачьего народа смог бы адекватно и решительно в положительном для нашего народа ракурсе. Только одно НО!!! Власть государственная в руках определенной группки людей, которой дюжа нравится нынешнее положение...
Ворон и Роман Шухевич, давайте погутарим с Ланцелотом... зачем изгонять с сайта человека, который имееть своё видение проблем и мнение? В споре рождается истина! Ить на сайте есть точно такие же, которые не отвечають на вопросы и лицо своё скрывають почему-то... Но разве это создаёть какие-либо проблемы для нас?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
черкас писал(а):
Ворон и Роман Шухевич, давайте погутарим с Ланцелотом..

О чем мне с ним разговаривать? Видно, что человек "вышку" имеет, начитанный. Но хамло, трус и очень самолюбивый. Да и в казачестве "плавает". Мне неинтересно его мнение и я не хочу с ним говорить. Все равно на оскорбления скатимся. С сайта я его не гоню, не имею права, к сожалению. Мы все здесь гости у Казака, вот только некоторые гости так и норовят хозяину в кашу плюнуть да жить поучить.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Ворон писал(а):
Мы все здесь гости у Казака, вот только некоторые гости так и норовят хозяину в кашу плюнуть да жить поучить.

Не у Казака ... а у енисейцев ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
черкас писал(а):
Власть государственная в руках определенной группки людей, которой дюжа нравится нынешнее положение...

Выход только один - объединяться, набирать силу и проталкивать в власть своих людей. Либо поддерживать тех, кто казачеству помогает. Сперва на уровне села/городского района, потом выше поднимаясь. При этом и интересы неказаков нужно учитывать.
Тут еще одна проблема возникает: сделать так, чтобы человек, которому власть доверили, не скурвился. Ибо слаб человек. А для этого нужна эффективная контрольная система со стороны граждан-казаков. Чтобы в случае чего человека сразу можно было с небес на землю спустить и спрос сделать. ИМХО.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Ворон писал(а):
проталкивать в власть своих людей.

Там своя служебная иерархия, если к примеру тебя протолкнуть во власть, и ты решишь что-то сделать на благо Казаков, то очень быстро окажешься на заштатной должности, или вообще в роли библиотекаря в деревне. Ну, это если тебе не нужна карьера, деньги, власть... Выбор однозначный, ты или работаешь на клан чиновников или пинка под зад со всеми вытекающими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:21
Сообщений: 543
Откуда: ст.Правоторовская, х.Родники
Казак писал(а):
Ворон писал(а):
Мы все здесь гости у Казака, вот только некоторые гости так и норовят хозяину в кашу плюнуть да жить поучить.

Не у Казака ... а у енисейцев ...

Добрый, свободный сайт. Куда хочется заходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB