Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 23 окт 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к казакам по поводу событий в Волгограде.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:50 

Ворон писал(а):
черкас писал(а):
Ворон и Роман Шухевич, давайте погутарим с Ланцелотом..

О чем мне с ним разговаривать? Видно, что человек "вышку" имеет, начитанный. Но хамло, трус и очень самолюбивый. Да и в казачестве "плавает". Мне неинтересно его мнение и я не хочу с ним говорить. Все равно на оскорбления скатимся. С сайта я его не гоню, не имею права, к сожалению. Мы все здесь гости у Казака, вот только некоторые гости так и норовят хозяину в кашу плюнуть да жить поучить.

Советую почитать КИАЦ, прежде чем кого-либо обвинять... Я "битый" интернет-боец, прошел немалую школу словесных дискуссий, поэтому и предлагаю не торопиться, а тем более награждать своего оппонента различными характеристиками...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 19:25 

ЧЕРКАСУ-да нет,я не в коей мере не гоню господина ланцелота с форума,и права не имею и вообще каждый имеет право на свое мнение,я даже если вы помните был против изгнания господина кощеева,оппозиция пусть и не совсем здоровая в его лице имела место. что касается господина ланцелота,то я для себя ни чего конструктивного из его постов не вынес,и самое главное что не на один вопрос ему напрямую заданный он не ответил.мне он показался человеком поверхностным,но это глубоко субъективно,возможно ошибаюсь. может быть наоборот,я не дотягиваю до его глубокомысленных измышлений...ну чтож поделать. погутарить то можно,боюсь только что господин ланцелот сам не готов к разговору.

Последний раз редактировалось роман ш 05 янв 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:19 
Тут казаки начинают работу над проведением Конгресса казачьего народа. Если есть какие мысли ... http://forum.kazaki.org/index.php .... присоединяйтесь.
Тема была начата здесь http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=190
Народ давно репу чешет, как бы вернуть обратно своё место в России. Была попытка создания партии, теперь вот Конгресс.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:53 

тимофей, приглашаешь, а самого что-то не видать... Аль под друггим ником? Некоторых знаю лично, а вот некоторые и не казаки вовсе... А туда же... рассуждають...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:34 
черкас писал(а):
... ежели взглянуть на проблему по принципу "государство - это я", то решать проблему казачьего народа смог бы адекватно и решительно в положительном для нашего народа ракурсе. Только одно НО!!! Власть государственная в руках определенной группки людей, которой дюжа нравится нынешнее положение...
...

Вся власть от Бога... и нынешнее положение народ создал сам желая лучшего. А когда было иначе?

"Живая власть для черни ненавистна.
Они любить умеют только мертвых".

Я не собираюсь быть адвокатом современных мироедов, но чего бы ты желал?

Всё вернуть обратно как требуют зюгановцы? Наверно можно.

У меня конечно есть свой ответ но это позднее...

черкас писал(а):
...
В споре рождается истина!
...

В споре тратится время и приобретаются враги. Истина рождается в труде познания.

Поэтому я и не отвечаю спорщикам.

черкас писал(а):
...
Ить на сайте есть точно такие же, которые не отвечають на вопросы и лицо своё скрывають почему-то... Но разве это создаёть какие-либо проблемы для нас?

На казачьих сайтах меня давно знают. На вопросы по существу пожалуйста отвечу.

Но наглядевшись на личные разборки "казаков" на сайтах не считаю нужным чтоб копались в личной жизни моей престарелой родни ...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:50 

Когда я сказал здесь, на этом сайте, что меня тут никто не знаеть, то получил опровержения... За тебя такое почему-то никто не сказал... акромя меня - попытался понять тебя... На каких тогда сайтах был? Казарла, ВС, Казакия-инфо? Кажись видел там твои посты...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:43 
черкас писал(а):
Когда я сказал здесь, на этом сайте, что меня тут никто не знаеть, то получил опровержения... За тебя такое почему-то никто не сказал... акромя меня - попытался понять тебя... На каких тогда сайтах был? Казарла, ВС, Казакия-инфо? Кажись видел там твои посты...

Да я писал, удалили...

Проверить просто набери в архивной версии ВС Lancelot, ...2, ...3, Ланцелот итд и найдёшь.

Начинал под своим ником ещё На РД (русский дом) Откуда Володя К. ушёл с казаками создав ВС. На ВС и Казарле под своим ником...

Часто банили вместе с Шиловым и Крестоносцем за то что выступал против русофобии и богоборчества.

На КИ и сейчас "закрыт" за то что обличил клевету http://forum.kazakia.info/viewtopic.php?f=24&t=3

Сега конечно всё удалил, всю переписку оставив свою брехню. Открой тему - напишу.

Настоящие природные казаки были воцерковлёнными православными и исключения только подтверждали правило.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:32 
Администратор

На правах админа позволю лёгкий офф-топ.
роман шухевич писал(а):
... каждый имеет право на свое мнение,я даже если вы помните был против изгнания господина кощеева,оппозиция пусть и не совсем здоровая в его лице имела место...

Хочу напомнить, что "господина кощеев" был забанен не за некое особое мнение и оппозицию, а за систематическую фекальную лексику и открытый мат. При этом ему Администрация неоднократно указывала на недопустимость подобного стиля общения.
Если пользователь не делает выводы, значит выводы сделают Админы.

За что банят у нас пользователей. можно глянуть в "Зиндане"
Хотя бы вот:
viewtopic.php?f=23&t=171

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:56 

С Рождеством Христовым браты и посетители форума. Обращение было опубликовано с одобрения схода казаков ТКСО и для участия в форуме от лица станицы, требовалось решение схода. И вот с дозволения братов пишу ответ.
Немного о истории станицы Торгашинская. Станица Торгашинская основана в 1638 году, спустя десять лет после г.Красноярска. Название станицы пошло от первого станичного атамана Якунки Петрова Торгоши. После того, как три сотни казаков под предводительством Андрея Дубенского поставили острог «Красный Яр», через некоторое время казачьей администрацией были переданы все полномочия и хозяйственные дела Государевой администрации во главе с воеводой, большая половина служивых, которые ничем не были обременены, ушла покорять новые манящие и неизведанные просторы юго-востока Сибири. Те же казаки, которые успели завести семьи и хозяйства, переплыли на стругах Енисей и облюбовав красивейшие места правого берега поселились в сказочном краю возле тайги и высоких скалистых гор из которых струилось множество родников стекающихся в буйную речку - "Панюковку", которая в свою очередь вливается в могучий Енисей. Казаки Торгашинцы участвовали и прославляли свою родину в разных войнах 18-19х вв. в 20 том веке в Русско-Японской ; Первой мировой; Гражданской войне, затем в Монголии, Китае, и на Дальнем Востоке.
Это была процветающая зажиточная станица со своими порядками и истинно казачьими устоями ( об этом писали многие современники в том числе и сам Василий Суриков). Это то, что касается станицы.
Что касается обращения: к нему и добавить нечего, ровно как и отнять. Вступать в полемику и освещать очевидное... Складывается такое мнение что это все происходит не у нас и не с нами. И нужно ли казаку объяснять почему и зачем он казак. Что не зря казаки зовут друг друга,- брат и это одна семья. Наша дума Браты в том, что данное обращение достучится до ваших сердец, но у каждого в свое время, а желанием было, чтобы это произошло в одно время и этот стук стал звоном.
Слава Богу, мы казаки!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:26 

ТКС, многа букоффов...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:28 

ТКС писал(а):
Что не зря казаки зовут друг друга,- брат и это одна семья.

Не подскажете, как так получается, что братья друг друга всю историю рубали за милую душу? Что в гражданскую, что раньше. Недавно выкладывались материалы, как некрасовцы с запорожцами секлись, как донцы в ликвидации запорожской сечи участвовали... Да и в Куликовской битве казаки с обеих сторон рубились.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:31 

ТКС, может Вам отдельную тему про свою станицу завести? Фото выложить, материалы... Интересно было бы поглядеть, да и сохраннее будет.
ТКС писал(а):
для участия в форуме от лица станицы, требовалось решение схода. И вот с дозволения братов пишу ответ.
Вы сейчас официальный представитель станицы?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:39 

Ворон, ты веришь, что этот пользователь будет активен на сайте? Скорее всего сход запретить ему отвечать на вопросы и отстаивание своего мнения... Очередной тролль и флудер...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:26 
Модератор

ТКС писал(а):
С Рождеством Христовым браты и посетители форума. Обращение было опубликовано с одобрения схода казаков ТКСО и для участия в форуме от лица станицы, требовалось решение схода. И вот с дозволения братов пишу ответ.
Немного о истории станицы Торгашинская. Станица Торгашинская основана в 1638 году, спустя десять лет после г.Красноярска. Название станицы пошло от первого станичного атамана Якунки Петрова Торгоши. После того, как три сотни казаков под предводительством Андрея Дубенского поставили острог «Красный Яр», через некоторое время казачьей администрацией были переданы все полномочия и хозяйственные дела Государевой администрации во главе с воеводой, большая половина служивых, которые ничем не были обременены, ушла покорять новые манящие и неизведанные просторы юго-востока Сибири. Те же казаки, которые успели завести семьи и хозяйства, переплыли на стругах Енисей и облюбовав красивейшие места правого берега поселились в сказочном краю возле тайги и высоких скалистых гор из которых струилось множество родников стекающихся в буйную речку - "Панюковку", которая в свою очередь вливается в могучий Енисей. Казаки Торгашинцы участвовали и прославляли свою родину в разных войнах 18-19х вв. в 20 том веке в Русско-Японской ; Первой мировой; Гражданской войне, затем в Монголии, Китае, и на Дальнем Востоке.
Это была процветающая зажиточная станица со своими порядками и истинно казачьими устоями ( об этом писали многие современники в том числе и сам Василий Суриков). Это то, что касается станицы.
Что касается обращения: к нему и добавить нечего, ровно как и отнять. Вступать в полемику и освещать очевидное... Складывается такое мнение что это все происходит не у нас и не с нами. И нужно ли казаку объяснять почему и зачем он казак. Что не зря казаки зовут друг друга,- брат и это одна семья. Наша дума Браты в том, что данное обращение достучится до ваших сердец, но у каждого в свое время, а желанием было, чтобы это произошло в одно время и этот стук стал звоном.
Слава Богу, мы казаки!

Так, с общеизвестной (её можно найти в Интернете) историей Торгашинской станицы пользователь ТКС знаком.

А вообще... Почитал я, с чего началась тема. А почему пользователь ТКС не зарегистрировался под своими настоящими именем и фамилией? Какое он имеет право говорить от имени всей станицы и тем более присваивать её аббревиатуру, ничем не подтвердив полномочия официального представителя, начав сразу с обращения о теракте на другом конце страны?

В России почти ежедневно случаются трагические происшествия уносящие десятки жизней за раз, в том числе и теракты. Почему же обращение было принято именно по поводу конкретно этого теракта? Я что-то не помню, чтобы за время моего членства в Торгашинской казачьей станице в 2003-первой половине 2004 г.г. станичным сходом принимались обращения по поводу произошедших за то время в России 13 терактов. Да и в только что прошедшем году было ещё семь терактов:
- 20 мая. В Махачкале возле здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов с разницей в 15 минут прогремели два взрыва. В результате взрывов четыре человека погибли, 44 ранены.
- 25 мая. В Махачкале неизвестная женщина подошла к сотрудникам ДПС и привела в действие находившееся при ней взрывное устройство. Были ранены 14 человек, террористка погибла. Одна из раненых позже скончалась в больнице.
- 21 октября. В Волгограде произошёл взрыв рейсового автобуса. Смертница Наида Асиялова 1982 года рождения привела в действие взрывное устройство. Погибло 6 человек, ранено 37.
- 27 декабря. В Пятигорске вечером, возле одного из зданий на Черкесском шоссе, прогремел взрыв в припаркованном автомобиле, мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибло 3 человека
- 30 декабря. Теракт в Волгограде. В 8:30 по местному времени произошел взрыв в троллейбусе напротив Качинского рынка в Дзержинском районе. 16 человек погибло и 25 ранено. Мощность взрыва составила 4000 г в тротиловом эквиваленте.
- 30 декабря. Взрыв полицейской машины в Хасавюрте: погиб один прохожий, четверо полицейских ранены.
- 31 декабря. В Буйнакске (Дагестан, Россия) в результате подрыва автомобиля погиб помощник прокурора.
Почему же не было обращений схода Торгашинской казачьей станицы по поводу них?

Из уважаемых мною лично торгашинцев на форуме присутствует Павел Бояркин. Да и я, наконец, первые полтора года в казачьем движении был торгашинцем, командиром учебного подразделения станицы. Если бы сход действительно принял какое-то серьёзное решение, то об этом, как минимум, написал бы Бояркин.

ТКС писал(а):
ОБРАЩЕНИЕ К БРАТАМ КАЗАКАМ.

Браты казаки, хочу начать свое обращение к вам с таких трагических событий, которые произошли в городе Волгограде. 29.12.2013 года в 12.45 (мск) прогремел взрыв на железнодорожном вокзале. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно приведенное в действие смертником. В результате пострадали 62 человека: 14 человек погибли на месте, еще трое умерли в больнице, 41 человек госпитализировано, пяти пострадавшим помощь оказывают амбулаторно. Утром 30.12.2013 года в Дзержинском районе был взорван троллейбус. Взрывное устройство сработало в час пик. В результате погибло 12 человек и 28 человек пострадали. Во всех этих событиях прослеживается явный террористический след.

Это copypaste с какого-то из новостных сайтов? Ну не поверю я, чтобы Леонид Пантелеевич, обычно выступающий с инициативой принятия станичным сходом обращений, употребил бы насквозь казённые обороты "неустановленное взрывное устройство, предположительно приведенное в действие смертником" и "41 человек госпитализировано, пяти пострадавшим помощь оказывают амбулаторно", он бы написал что-то вроде "смертник подорвал себя" и "сорок шесть раненых".
Цитата:
Скажите браты доколе с попустительства всех спец. служб, которые финансируются из государственного бюджета, деньгами народа, спокойствие которого они обязаны защищать, будет так яростно уничтожаться террористическими группировками. Ведь это не единичный случай.

Данилов бы никогда не написал "террористическими группировками", он скорее написал бы "террористами" или просто "бандитами".
Цитата:
Мы браты, потомственные, родовые казаки-воины, веры Христовой - теряем веру нашего народа в нас как в защитников земли Русской. Или бог по молитвам нашим, - спаси и помилуй, да дай нам – должен сделать все сам за нас. А как же « на Бога надейся, а сам не плошай». Что ж мы аки фарисеи распинаем его, предательством своим заветы отцов и дедов наших, которые не щадя живота своего стояли за други своя и землю Русскую. Не Господь Бог за нас должен сделать мир на нашей земле, а мы сами с Божьей помощью должны достойно продолжить дело отцов и дедов наших. Достойны ли мы браты, положа руку на сердце, того славного имени доставшегося нам от предков: КАЗАКИ? Какой прок от нас?

Я никогда не слышал от Леонида Пантелеевича и уж тем более не читал в подписанных им документах слова "аки". Он, человек с высшим образованием, всегда говорит и пишет "как".
Цитата:
Чего мы ждем, пока беда дойдет до каждого из нас, только тогда поймем всю серьезность ситуации. Не уж то промолчим, пусть и дальше уничтожают наших братов и сестер. Мы хотим отсидеться, надеясь на авось. Тогда нужно снять мундиры, все чины и награды и не называть себя славным именем предков. Каждому из нас есть, что терять,- но мы потеряем больше: «ЧЕСТЬ», честь казака, защитника народа и земли Русской. Наши деды создавали державу Российскую,- что делаем мы?
События в Волгограде я расцениваю как плевок, как кровавый плевок в наши спящие души. Стыдно мне браты за казаков, потому и пишу это обращение к вам, может быть проснется душа наша и будем радеть за други наша и за державу.

Употребить выражение "кровавый плевок в наши спящие души" есаул Данилов не мог. Это не стиль человека, имеющего диплом инженера, так пишут профессиональные пропагандисты.
Цитата:
Пока мы как в басне лебедь рак и щука в одной упряжке договориться не можем. Вороги наши идут сплоченно и отступать и не думают видя свою безнаказанность и наше бездействие, сперва пойдут на щуку, на лебедя на рака и не будет на земле Русской ни народа ни казака. Негоже браты, ой как негоже.
Дабы не позорить славное имя, треба объединиться и требовать службы государевой на правах коренного народа земли наших предков. Нам решать участь земли нашей. Стать настоящими защитниками русского народа.

Слово "треба" опять-таки не из лексикона Данилова. Он говорит и пишет грамотно. Да и государственной службы он никогда не требовал, поскольку всегда был и остаётся до сих пор сторонником общинной организации казачества (я прекрасно помню его слова, сказанные когда начались проблемы в госреестре: "Мы из Союза Казаков не выходили!"), несмотря на то, что с самого появления госреестра есаул Данилов состоял в рядах госреестровых казаков вплоть до момента, когда его изгнали оттуда без всякой его вины.
Цитата:
Обращение принято сходом казаков Станицы Торгашинская.

Нет. Данный текст написан неизвестным провокатором, явно желающим причинить интересам станицы вред.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 03:54 
Андрей Дробышевский писал(а):
...
... Это copypaste с какого-то из новостных сайтов? ...

... Данный текст написан неизвестным провокатором, явно желающим причинить интересам станицы вред.

Ну, вот, человек в теме!

И всё разъяснил.

Жаль что реальным енисейцам нет возможности предложить что-то существенное.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]