Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 19 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 03:33 
Казак писал(а):
Круг состоялся.
Про свою просьбу не знаю - озвучена или нет, ибо на круге я не был ... потому что мутно все там.


Оттого и мутно, что те, кому сам Бог велел прибыть на Круг в силу должностного положения (Администратор сайта), увиливают от этого. Никто не спорит, тяжела ноша, но, чем тяжелей ноша, тем более выносливому и надёжному её доверяют ........., бывает, что в выборе ошибаются ..........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 07:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
Что вы из себя вообразили, какая у МЕНЯ может быть оппозиция к абалаковскому мужику?

Сократите потребление спиртного и жизнь ещё может наладится.

:yahoo: Спасибо - наставили на путь истинный

Казарла писал(а):
Вот об этом я и писал в теме «Клиника» - очередной раз ШИРИНА ЛАМПАСА и ГОРДЫНЯ зашкаливает...

Не гордыня .. а обыкновенный старческий маразм
Берендей писал(а):
Оттого и мутно, что те, кому сам Бог велел прибыть на Круг в силу должностного положения (Администратор сайта), увиливают от этого. Никто не спорит, тяжела ноша, но, чем тяжелей ноша, тем более выносливому и надёжному её доверяют ........., бывает, что в выборе ошибаются ..........

Мутно не от того, что я не прибыл на Круг.
Моя позиция была доведена до всех атаманов на совещании.
А мутно от того, что непонятно было с подготовкой к Кругу ..
Н и еще от того ... что вся верхушка - что реестр, что общественники - подались в КаПРФ ...
А я в такие, увы, не играю ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казак писал(а):
Не гордыня .. а обыкновенный старческий маразм

Что то мне подсказывает, что вы были не такой смелый, в своих определениях,
когда вас в Енисейске окликнул Ваня Болдырев. Резину не пожгли, когда трогались с места?
Земля она только кажется большой, а у меня есть не только враги, но и друзья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
Казак писал(а):
Не гордыня .. а обыкновенный старческий маразм

Что то мне подсказывает, что вы были не такой смелый, в своих определениях,
когда вас в Енисейске окликнул Ваня Болдырев. Резину не пожгли, когда трогались с места?
Земля она только кажется большой, а у меня есть не только враги, но и друзья...

Ваня ... Болдырев ... в Енисейске ?
О па ..
Не напомните пожалуйста - когда это было ?
И когда это он был у нас в гостях ?

С удовольствием пригласил бы его к себе в гости .. пообщались бы за рюмкой чая ...
Думаю - нашли бы общий язык ...

И вопрос ... как можно сжечь резину на Ниве, когда она около года стоит на приколе ?

Никогда ни от кого не прятался ... в жизни всякие были случаи ...
И с ментами (разогнал весь отдел городского отдела водной милиции ЛСибУВДТ), и с блатными ...
А вот так - что бы от казаков бегал ... :yahoo:
... это скорее всего они от меня бегают ... там в Енисейске ...
точно у Валериана маразм старческий пришел .. так сказать ... неожиданно ...

Не стоит спорить с дураком, не превозмочь его апломба, тяжел, как куль с сырым песком, взрывоопасен, словно бомба.
Он, как циклон, неудержим - что ваши доводы сухие ! Дурак - явление стихии, и значит, неопровержим !

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
Земля она только кажется большой, а у меня есть не только враги, но и друзья...

У вас есть друзья в Енисейске ?
Интересно - кто это ?
А .. это наверно те казаки, кто был на Всемирном конгрессе казаков в Новочеркасске в 2005 году ...
Так вот ...
Один из них .. это точно старый маразматик - "черный полковник" - не буду называть его ФИО, но енисейцы знают, о ком я говорю ..
Второй - такой квадратный - (енисейцы знают, о ком я говорю).
Так вот ему, за его мутные дела - дали 24 часа для того, что бы он покинул свое местожительство в городе (интересно - за что, ведь такое редко в жизни бывает).
Это ваши друзья :thank: ???

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казак писал(а):
И с ментами (разогнал весь отдел городского отдела водной милиции ЛСибУВДТ)

Вы все-таки прислушайтесь к моему совету, сходите к наркологу, а то дальше будет больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 09:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
Вы все-таки прислушайтесь к моему совету, сходите к наркологу, а то дальше будет больше...

Увы .. не употребляю
И вам (с учетом вашего возраста) - не советую.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
Здорово дневали казаки. Несколько дней не заходил на форум и вот теперь никак не пойму: Алексей! В чем корень проблемы? Ну не был ты на круге-в конце концов это личное дело. Этих "объединительных" кругов за эти 20 с гаком лет столько было... А воз и ныне там.Не переживай ты по этому поводу. Всё будет так как будет. А дальше будем посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Казак писал(а):
Круг состоялся

И указ ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 12:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Вот и всё

И так в реестре казаков нет, только оказаченные.
Теперь Указом будут козырять ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 17:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Казак писал(а):
Вот и всёИ так в реестре казаков нет, только оказаченные.Теперь Указом будут козырять ...

Я так понимаю это соратник Платова
Изображение Изображение Изображение

Посмотрел его интервью (6 мин.) - это кранздец - "...захотел стать казаком, пожалуйста, вас принимают в казаки..."

http://www.enisey.tv/utro_na_enisee/utro/?ef=84388

Стихи Меркулова Е.Ю. здесь как нельзя кстати - о реестре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казарла писал(а):
Посмотрел его интервью (6 мин.) - это кранздец - "...захотел стать казаком, пожалуйста, вас принимают в казаки..."
А что не как? Почитайте типовой устав КО.
Ну, а если у Вас другое мнение, то дайте своё определение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 06:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Прохожий писал(а):
Ну, а если у Вас другое мнение, то дайте своё определение.

Приведу не своё, а общее мнение - КАЗАРЛЫ:
http://kazaksbugra.ru/vtoroy-krug-obedi ... zarla.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казарла писал(а):
Приведу не своё, а общее мнение - КАЗАРЛЫ:

Цитата:
Кто такой Казак?
Под этническими казаками понимаются лица, относящие себя к казачьему народу и доказавшие своё родство по прямой восходящей линии с казаками любого из Казачьих Войск на период до февраля 1917 года включительно.

Определение которое я нашел по Вашей ссылке не дает ответа, а ещё больше усложняет понимание читателей в сути проблемы.
Безусловно, наши предки имели ответ на поставленный вопрос, но кого сегодня Вы намерены называть “казаками любого из Казачьих Войск на период до февраля 1917 года включительно”? А для примера ответьте на два вопроса, ну и конечно обоснуйте их.
1. Могут ли потомки статского советника Ф.Д.Крюкова, не служившего в казачьих войсках и не состоявшего на службе войскового правительства, называть себя казаками?
2. Могут ли потомки наказного атамана Войска Донского генерал-лейтенанта М.Н.Граббе, так много сделавшего для сохранения самобытности и автономности Дона, считать себя казаками?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Прохожий писал(а):
Определение которое я нашел по Вашей ссылке не дает ответа, а ещё больше усложняет понимание читателей в сути проблемы.Безусловно, наши предки имели ответ на поставленный вопрос, но кого сегодня Вы намерены называть “казаками любого из Казачьих Войск на период до февраля 1917 года включительно”? А для примера ответьте на два вопроса, ну и конечно обоснуйте их.1. Могут ли потомки статского советника Ф.Д.Крюкова, не служившего в казачьих войсках и не состоявшего на службе войскового правительства, называть себя казаками?2. Могут ли потомки наказного атамана Войска Донского генерал-лейтенанта М.Н.Граббе, так много сделавшего для сохранения самобытности и автономности Дона, считать себя казаками?Спасибо.

Приведенный выше общий взгляд казаков из объединения Казарла, конечно не «пик совершенства» и не абсолютная истина. Это так скажем осторожный подход … Попробую объяснить, как говориться - своими словами … И так это обусловлено тем, что на сегодняшний день о сохранившейся абсолютной чистотой казачьей крови говорить можно только с определенной долей осторожности. По крайней мере массово… За годы советской власти (да до неё) в казачьих станицах стали преобладать иногородние, что приводило к постепенному кровосмешению и «растворению» казаков среди русских, украинцев и.д. . Например, со мной «работают» очень много выходцев (более 100) с Кубани и Дона (при чем большой процент кто родился и вырос непосредственно в станицах). Однако потомков казаков среди них всего несколько человек (человек 10 наберётся), а остальные в основном потомки иногородних переселенцев в годы советской власти. Да есть еще, которые женаты на потомственных казачках. При этом среди потомков либо отец из казаков, либо мать казачка. Кроме того, большинство из потомков казаков абсолютно равнодушны к тому что они потомки казаков и от кого казаки выдуться. Другими словами, продолжается кровосмешение… И такими тепами и особенно в условиях, когда существуют типовые уставы КО, когда на место потомственных казаков приходят люди из Ярославской, Курской, Владимирской и т.п. областей и говорят, что они теперь казаки, так как это им близко по духу…., то еще лет 30-40 и вообще можно будет забыть о потомственной казачьей крови. Так вот чтобы окончательно не растворилась казачья кровь, чтобы не оттолкнуть оставшихся её носителей (по матери или по отцу), что бы они и их дети могли называться казаками без стеснения и были сформулированы выше приведенные понятия. Еще раз отмечу, что это не догма…

Что касается статского советника Ф.Д.Крюкова, то конечно же его потомки — это казаки. Так как его родители были казаками (то есть по крови), и не важно служил он или нет на службе войскового правительства. Это всё равно если бы сказать про русского- «не служил в армии, значит не русский…».
Потомки наказного атамана Войска Донского генерал-лейтенанта М.Н.Граббе, так же могут считать себя казаками, особенно если они продолжили свой казачий род, а не растворились среди французов …

Вы наверняка сформулировали для себя определение (взгляд, мнение) о том кого следует считать казаком – хотелось услышать и Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB