Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
К. Ефимов
Спасибо, разобрался.
Это предложение не инициативной группы, а стороннего человека.
Сегодня разговаривал с инициаторами.
Сейчас идет юридическое наполнение, представленного ими обращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Прохожий писал(а):
...Сейчас идет юридическое наполнение, представленного ими обращения.

Это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
ПРОХОЖИЙ. когда документ примет уже практически окончательную форму,вы пожалуйта его нам дайте почитать...так-то дельная очень резолюция,дай бог чтобы толк был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Сделал перепост на неофициальный сайт УКВО со ссылками сюда и на сайт ВВД. На официальном сайте выкладывать бесполезно.
Ссылка на выложенный текст (кому интересно обсуждение у нас):
http://kazaki-ukv.forum2x2.ru/t17-topic#242

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
Свои предложения изложу в личку, простите, инстинкт, обложили сволочи.
Наше участие необходимо (в каком виде объясню), но обязательно примыкать к рассудительным хлопцам, эмоции излишни, думаю это Лях и Пернач, а Правь править как всегда Обух в набат та на Присуд. Возможно потребуется всем охочим добровольцам из всех Войск надо ехать на Дон, нашей Старшине сговориться и посоветоваться с выше перечисленными казаками. Как осуществить поездку, отдельная тема.

Засилье вёрстанных в казачьих административных Правлениях и в Войсковых штабах унижает казаков..., генетически у них нет на подсознательном уровне казачьего мышления. Высокая Порядочность царских офицеров любого ранга воспитывалась из поколения в поколение, к тому же наказные Атаманы тех времён долго вживались в казачью среду, поначалу советовались с родовыми офицерами-казаками.

К казакам, будь они реестровые, родовые чи вёрстанные отношение или недоверие не может иметь место, таковые призывы даже пагубны для нас.

Нынче много вёрстанных казаков, в тяжёлые годы так было завсегда, а потому кичиться своей родовой избранностью не следует, бо в бою нужно надёжное плечо брата казака, а возможно кто-то из них побратимом станет.
Всем известно, верстанные казаки не имеют право занимать административные должности. Вёрстанные лишь могут повышаться в чине или должности только по военной стезе. На низовом хуторном или станичном Сходе вёрстанные слово молвит могут, а на Круге им слово не дано, дабы своим неустойчивым измышлением блуд не внесли в казачью среду. Появилось это не на пустом месте, ведь существует такое крылатое выражение, "вёрстанный (то же, что и повёрстанный) до гробовой доски не будет казаком, только его дети станут казаками". Помятую, как-то Прохожий или К.Ефимов жутко был недоволен моим изложением, в полемику я намеренно не вступал, но возможно он прав, что существовали какие-то временные рамки без регламентированного срока, по доверию односумов, побратима или от личных качеств зависело, попросту этого я не знаю, сужу по крылатому выражению.
По главной теме.
О приписных всем известно, это не казаки, а инородцы живущие в области Казачьего Войска, во время больших войн их небольшие подразделения временно могли приписать к казачьему войску, в Донском Войске калмыки, так было и в остальных Войсках.

Как известно, под лежащий камень вода не течёт.
Поэтому зараз напомню, как появился ельцинский Указ о реабилитации казачества, в принципе не чего не дающий, но всё же дело сдвинулось с места. Говорили, что у Ельцина готовый Указ под сукном лежал, но ход ему не давали. Впрочем, здесь речь не о патриотизме, этот ген и так присутствует у казаков на подсознательном уровне.
Когда приднестровские казаки и русские обратились к России и попросили помощь у казаков (руководство и правительство России отказало от в помощи), то первыми ушли донцы, кубанцы и терцы (терским самим было тяжело), а вскорости следом последовали остальные казаки России. Ещё до прихода Лебедя, после первых успешных боёв и обороны Приднестровья, Правительство России серьёзно задумалось, ведь казаки вышли из под контроля, вследствие чего вскорости Ельцин подписал Указ о якобы реабилитации казаков (Указ от 15.06.92), а далее появились нормативные акты.

Донские и кубанские казаки первые пришли на помощь приднестровцам, затем с остальными казаками России и с приднестровскими ополченцами отстояли Приднестровье в жестокой войне с превосходящими силами противника в количественном составе и в вооружении, румынские и натовские инструктора.
У казаков на первых порах лишь кинжалы, ножи да гранаты, один автомат на отделение, трофей надо самим заработать

В итоге, первый Указ о реабилитации, именно в отношении казаков, вышел во время жестоких боёв и гибели казаков, то есть 15.06. 1992 года.
Внимательно присмотритесь казаки.
"Указ о реабилитации казаков от 15.06. 1992г." вышел в тот момент, когда гибли казаки и лилась кровь казаков в Приднестровье, в Сербии, Абхазии, Армении, по сути, там живут русские и все коренные народы России, а некоторые из них являются важными форпостами России.

...первый Указ о реабилитации казаков от 15. 06. 1992г. (хотя в принципе это лишь декларация) ПОЛИТ КАЗАЧЬЕЙ КРОВЬЮ.[/b]

Обратите внимание кто сейчас стоит в верхушке енисейских казаков, впрочем в некоторых Войсках подобная же ситуация. Во власть пришли неизвестные нам предприимчивые люди через коллегиальную выборную систему, выборы Атаманов и Решения принимаются коллегиально среди своих или по совету сверху, на Круг допускаются только лояльные казаки или те кто обовъязково промолчит.

Выходит, що казаки Дона вновь первые поняли чаяние всех казаков России и, вновь донцы первые указывают Верховной власти обратить внимание на одну из основ составляющих хребет Российской державы, а именно на казаков, на признание казаков народом.

Надоело терпеть казакам политику проводимую региональной властью по отношению к казакам (а вдруг власть в Москве недовольство проявит?). Надоело терпеть замалчивание требований казаков наказными Атаманами (а вдруг власть в Москве и Президент недовольны будут?). Надоело терпеть, когда вся Старшина казачья постепенно и незаметно вдруг стала состоять не из казаков, стало понятно, что ничего путнего с того не будет.


Дело задумали правильное, но это не ельцинские времена, а значит иные нужны методы путём сговоренности всех Координационных центров Казачьих Войск. То есть, по нашему опыту, все Каз.Войска должны создать по Сполоху Координационные Центры (чи Координационный Совет) и согласовывать свои действия одновременно - Круги, совещательные Сходы Старшин, Рапорты или Заявления отправлять в Правительство России и Региональной власти, всё делать одновременно и в один день. Раз или два раза в год собирать средства на поездку одного из выборных Старшин на общероссийский Координационный Совет.
Вот митингам почему-то не доверяю, никогда не ходил и не бродил на таковые, но данный случай особый, участвовать буду.

Круги проводить стоя в открытом поле (на ногах и уставши, казаки меньше будут нести херню пустую). Все казаки стоят и должны быть вместях - старики присевши средь казаков, у коих Атаман просит позволения о зачине Круга (далее старики на равных со всеми участвуют в процессе Круга). Батюшка теж среди казаков, выходит в центр Круга только на благословенные молебны. Батюшка слово может молвить на равных с казаками (если он сам из казаков). Атаман, писарь и его Правление стоят в центре Круга с бунчуком (знамени пока не надо, реестровые не дадут). Опять понесло.
И ещё о главном, все войсковые чины должны быть по офицерской книжке или военному билету (о чинах и носке обыденной одежды или о ношении воинской формы мнений очень много).


Последний раз редактировалось Байдак 12 дек 2012, 09:20, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Байдак писал(а):
Круги проводить стоя в открытом поле (на ногах и уставши, казаки меньше будут нести херню пустую)
и будут помнить, где они насмерть стоять должны будут. И за что. (и вспомнят, может быть, что пузами трясти в поле - это не с "президиума" лозунги о своем патриотизме" орать). Скамейку и стулья складные - для стариков (старики не с 63 лет, а те, кто этого заслуживает и по состоянию здоровья), больных и священника. Атаман и правление постоят - если стоять не могут, пусть на печке лежат, а не управлять рвутся.
Байдак писал(а):
Все казаки стоят и должны быть вместях - старики присевши средь казаков, у коих Атаман просит позволения о зачине Круга (далее старики на равных со всеми участвуют в процессе Круга). Батюшка теж среди казаков, выходит в центр Круга только на благословенные молебны. Батюшка слово может молвить на равных с казаками (если он сам из казаков)
Никакого права вето у атамана, "совета стариков", священника и есаульца! Есаульца вообще нехрен избирать. Круг решает, кому слово дать и на сколько. Круг и приставов назначает.
Казаки вне реестра и военной/государственной службы - без погон и "бронежилетов" из не понять какого железа!
Извиняюсь, тоже понесло. наболело. :oops:

_________________
Ушел на восток.


Последний раз редактировалось Ворон 09 ноя 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Ах. да, забыл. Про приглашенных гостей. Раз уж так рвутся на казачьи Круги из администраций разного уровня, нехай тоже постоят под солнышком! Воздухом подышат. Заодно и пиз..ть будут гораздо меньше и уйдут пораньше. :lol:
А сесть на привезенный с собой стул или кресло - считать оскорблением Круга с выпиныванием такового чиновника к черту. Если очень хочет сесть - пусть просит у Круга разрешения, объясняет почему. Глядишь и разрешат, по уважительным причинам.
Нет - катись отсюда. ))

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
Ворон Шибко Категоричен.

зато Правь править Коло будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Байдак писал(а):
Ворон Шибко Категоричен.
Как они ко мне, так и я к ним. ))

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Уважаемый Байдак!
Не знаю с чем это связано, толи удалённостью проживания, толи моим тупоумием,
но из вашего длинного поста я ни чего не понял. Все разъяснять не прошу…
В своем посте вы упомянули мой ник, поэтому прошу разъяснить, это было сказано
в положительном или отрицательном аспекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Байдак писал(а):
...Помятую, как-то Прохожий или К.Ефимов жутко был недоволен моим изложением....

Уважаемый Байдак!
Пользователь К. Ефимов никогда не выссказывал недовольства в Ваш адрес, т.к. хоть лично с Вами незнаком, но уважаю за возраст и реальные дела.
А если где-то не соглашаюсь, то что же. Каждый имеет право на своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
Прохожий писал(а):
Уважаемый Байдак!
Не знаю с чем это связано, толи удалённостью проживания,
но из вашего длинного поста я ни чего не понял. Все разъяснять не прошу…
В своем посте вы упомянули мой ник, поэтому прошу разъяснить, это было сказано
в положительном или отрицательном аспекте.


Именно в положительном тоне, другого и быть не может. Там указал, что я сам не знаю точно, был ли такой обычай или нет, и сужу лишь по крылатому выражению.
В одном из постов меня с упрёком спросили (по-моему Вы), откуда взял такой обычай, я тогда не пожелал отвечать, а тут подвернулся случай ответить.
В следующий раз буду внимателен, лень было искать старый пост.


Последний раз редактировалось Байдак 09 ноя 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
К. Ефимов писал(а):
Байдак писал(а):
...Помятую, как-то Прохожий или К.Ефимов жутко был недоволен моим изложением....

Уважаемый Байдак!
Пользователь К. Ефимов никогда не высказывал недовольства в Ваш адрес, т.к. хоть лично с Вами незнаком, но уважаю за возраст и реальные дела.
А если где-то не соглашаюсь, то что же. Каждый имеет право на своё мнение.



Попросту не помню, кто мне оказал недовольный вопрос, мол откуда взял такой обычай, и более ничего предвзятого.
Согласен, "каждый имеет право на своё мнение".
В следующий раз буду внимателен, лень было искать старый пост, да собственно говоря, я его и не найду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:37
Сообщений: 256
И опять я всё о том же. О дальнейшей судьбе енисейского казачества и людях, от которых она пока ещё в значительной мере зависит. Самодостаточности, счастья и благополучия в семье - этого в детстве и отрочестве, видимо, не досталось или не хватило некоторым, противно даже сказать, околосуществующим в своё время возле нас, казаков-романтиков Возрождения. Когда-то вот в таком состоянии эйфории от начала Возрождения казачества на Енисее, у меня родились строки нынешнего гимна ЕКВ «…их завет, как подвиг славный, больше жизни дорог нам. Слава людям православным - енисейским казакам!»

Не думали задушенные и изничтоженные в братоубийственной Гражданской войне наши предки, казаки-енисейцы о том, кто в конечном итоге подхватит и понесёт далее их войсковой штандарт. Ох, не ведали они, что станут ими небезызвестные «господа» шариковы при домоуправителях швондерах.
Будучи исключённым и отлучённым от какой-либо практической деятельности, по возможности стараюсь всё же следить хотя бы за тем, куда ведут «паству смиренную Хованских велемудрых» /А.С.Пушкин/ их нынешние атаманы. Безусловно, душа болит, ибо посвятил я делу Возрождения казачества на Енисее более двух десятков лет. Со своим ансамблем казачьей песни ЕКВ «Енисеюшка» с 1977 года по всему Союзу и в более чем 10 странах Европы, Азии и Америки всячески прославлял и старался донести людям как можно больше информации о неведомом для них енисейском казачестве. Что же случилось вдруг на полпути и что происходит в настоящее время? О мироновых, платовых и иже с ними уже сказано достаточно. Но жизнь-то продолжается и возникают всё новые и новые коллизии. Будем основываться пока что хотя бы на изложенных А.Л.Высотиным в недавнем его посте на Форуме протоколах так называемого (они даже не знают что это такое по сути своей) круге КГКО.
1. В.Я.Жуковский, в частности, на этом круге при переизбрании своём (а ранее он был нелегитимен что ли?) заявил о кандидатуре Вдовина В.Н., выдвигаемого на должность товарища атамана: «…тем более, что он крёстный отец мой в казачестве». Вопрос у меня, как ветерана казачьего возрождения: - А что за кум такой авторитетный в казачестве упомянутый Вдовин В.Н. Он что, правомочен как крёстный отец сынов своих на дела правые и иные благословлять, чи нет?
2. Совет Старейшин (аул или кишлак, блин, да и только) как всегда в неизменном составе: Шугалов, Брунов и примкнувший к ним при Платове В.Сек. Иных уж нет, а прежние далече (изгнаны за вольнодумство).
3. В протоколе, как и в приснопамятные прежние времена, только одна констатация – «единогласно!!!» То есть однозначно «Одобрям-с!» и никак иначе. Да никогда на Кругах такого испокон веков не было. Доходило до хрипа в глотках, до потасовок и кулачек с кровяными соплями, но истина как раз и рождалась в споре.
4. В.Лариков и казачий Суд Чести. Это, прямо скажем, понятия ну никак несовместимые. Не раз на моей памяти был порот, разжалован, предан остракизму и общественному неприятию. Теперь же он судит о чести??!! Вправе задать вопрос: - «А судьи-то кто?»
5. Ну и, наконец, постоянный войсковой прапорщик или хорунжий (по старому), то бишь, постоянный записной знаменосец и ранее уважаемый ветеранами возрождения погранец В.Павельев. После охраны российских рубежей, сей воин после дембеля далее чем на 3 метра от охраняемых им знамён или КПП на ул.Малиновского не отлучался. А вдруг, кого-то другого на замену назначат. Вот так и чуть ли до полковника и дослужился. Зато теперь – авторитет.

Именно они и некоторые другие, упоминаемые мною ниже очень даже горячо и «единогласно» одобрили изгнание из реестрового ЕКВ 14 его ветеранов. Все они теперь «старики» и авторитеты в ЕВКО. Для кого только? Для салажни, приписанной «в казаки» по непониманию, но ради внешней дешёвой романтики, лампас и нагайки?
И уж, во всяком случае, они никакие авторитеты для нововёрстанных и непонятно откуда всплывших вдруг ньюатаманов и присных с ними, ибо за малейший «шаг в сторону, равнозначный побегу» последуют вселенские кары и, упаси Боже, бесславие и забвение прежнего атаманопочитания, беззаветной преданности, а вернее паскуднейшего лизоблюдства. Они этого панически боятся. Мы же об этом знаем и всегда помним, т.к. подобное уже проходили…

Когда-то острый на язык артист В.Гафт в эпиграмме на одного из своих единоплеменников едко заметил: "Когда пути таким как ты открыты, растут ряды антисемитов!!!" В нашей ситуации такими с позволения сказать "казаками-провокаторами" как раз и выступают Платов и К. Вот почему, думается, растут и будут расти в дальнейшем ряды казаков, несогласных с проводимой центральными властями и их послушными клевретами на местах политикой в отношении казачества.
Что мы имеем на Енисее. Один из бывших атаманов, первоначально проводник идей христиан-демократов на Ангаре и Енисее, теперь уже на Москве продолжает раскольническую деятельность в отношении РПЦ, другой , удачно в своё прислужив москалям, в настоящее время также присосался к корыту в первопрестольной, предварительно хорошенько хапнув здесь и внеся смуту и раскол и в так уж непростой ситуации. Третий "контрразведчик" (по собственному разумению) переметнулся, ренегат, к противоположной структуре и теперь с успехом атаманствует. Кто-то ещё, не наигравшись на профессиональных подмостках, подвизается лицедействовать нынче уже на ниве казачества.
Ещё можно как-то понять молодых нуворишей-волчат, стаей почуявших возможность халявной поживы, но о чем думает та старческая опрелость, что по собственному разумению считает себя достопочтенными ветеранами казачьего возрождения на Енисее?
Вот и приходят на ум мысли, изложенные выше устами остроумного еврея.
На донском форуме вычитал: «…время, видимо, нынче такое... для этих людей нет таких старых понятий как "честь, совесть, товарищество, казачье братство...". Это поколение Табуреткиных. Для них : -"рви, тяни, укради, везде пролезь, забудь и наплюй..." – это нынешнее руководство к действию (от себя закончу мысль моих земляков-донцов).
Ну и в заключении хотелось бы напомнить некоторые заповеди, завещанные нам нашими славными предками:
• Не совершай дурных поступков и удерживай от них других.
• Будь честен и правдив, не бойся пострадать за правду.
• Пусть не прельщают тебя ни корысть, ни стяжательство, ни бесчестные доходы, ни сиюминутная слава.
• Будь примером в жизни своей, защити обиженного, помоги страждущему, накорми голодного, не дай упасть слабому духом и телом.

ПОМНИ КАЗАК, ЧТО ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ СВОЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Замечательная статья.
Может её отдельно сделать, чтобы не "затерялась"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB