Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Енисейский казак № 34
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казарла писал(а):
1) Как сложилась судьба Азовского казака Угус-Черкаса?
Вам следует уточнить фразу “Азовского казака”, если речь идет о казаке Азовского казачьего войска, то он не имеет ни какого отношения к крепости Азов, как и действующий ныне на Украине батальон “Азов”. Если это казак Азовского казачьего полка, весь состав которого при расформировании был определен на поселение в Щучий стан, то такой клички (которая в дальнейшем могла стать фамилией Черкасов) мне не встретилось. Правда я идентифицировал только 124 фамилии.

Казарла писал(а):
2) Когда в первые было употреблён термин ВОЙСКО по отношению к Донским казакам?
3) В каком официальном документе (а не народном фольклоре или публицистской литературе) говориться об участии Донских казаков (именно Донских) во взятии Казани в 1552 году?
Улыбнуло… Не знаю… Встречный вопрос, что означает выражение - с Дону выдачи нет и откуда взялось выражение - Дикое поле.

Казарла писал(а):
Ахмат вынужден был отступить к р. Донец, что недалеко от Азова.
У вас слабо с географией, проконсультируйтесь по этому поводу у своего кума. В пределах России 350 км это может и не далеко, а вот в пределах Ростовской области далековато.

Казарла писал(а):
Там в 1465 году они образовали Казацкое (Казахское) Царство (Орду)
И какое отношение, эта информация, имеет к Щучьему стану, да и к казакам в целом?

Казарла писал(а):
Изображение
Мда… Здесь вы меня поимели…

Казак писал(а):
у вас есть какие нибудь опубликованные исторические материалы по этому поселению ?
Есть, а некоторые, мною найденные материалы, вошли в книгу Ю.А.Кислова “Азов тысячелетний”

Казак писал(а):
Думаю - ответа мы не дождемся.
Мне кажется, что на некоторые ваши вопросы я ответил, ежели вас интересуют подробности, то предлагаю, для их освещения, перейти на “Казачий Круг”. Там мне будет “сподручнее” разговаривать, да и при необходимости можно будет пригласить более знающих людей. Благо они там зарегистрированы, а позвонить им не составляет труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Енисейский казак № 34
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Тема почищена.
Грязь удалена

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB