Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума будут удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс на лучшее литературное произведение о казачестве
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
В Москве впервые объявлен всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение о казачестве

В Москве впервые объявлен всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение о казачестве

Первый Всероссийский творческий конкурс на лучшее литературное произведение, посвященное теме казачества, стартует в столице в апреле 2012 года. Его организаторами стал Международный Шолоховский комитет, Российская муниципальная академия и редакция журнала «Казаки».

Для участия в конкурсе приглашаются известные и начинающие авторы сказок, стихов, песни, прозы и эссе, посвященных казачеству, из разных регионов России. От одного участника могут быть заявлены работы в разных номинациях. Возраст участников ограничен двумя категориями: от 14 до 18 лет и старше 19 лет.

При рассмотрении конкурсных работ особое внимание уделяется наличию в произведениях образов героев, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, Родине, а также сохранению духовно-нравственного аспекта казачества и народных традиций.

На конкурс принимаются работы с 20 апреля по 20 октября 2012 года. Финал конкурса и определение победителей состоится в ноябре 2012 года в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Для информации:
Конкурсные работы направлять по адресу: 123007 Москва, Хорошевское шоссе, д. 38, офис 107, журнал «Казаки» e-mail: bsa2005.61.mail.ru.

П О Л О Ж Е Н И Е
об Открытом творческом конкурсе « О казаках замолвим слово» на лучшее литературное произведение, посвященное теме казачества

I . Общие положения
Открытый творческий конкурс на лучшее литературное произведение, посвященное теме казачества (далее – Конкурс) учреждается Союзом писателей России, Российской муниципальной академией, Международным Шолоховским комитетом и редакцией журнала «Казаки».

Конкурс призван стимулировать создание литературных произведений высокого идейно-художественного уровня, пробуждающих интерес к истории казачества, их боевым и ратным подвигам во имя Отечества, популяризации темы казачества среди населения, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине, вековым традициям казачества. Особое внимание при рассмотрении работ будет уделяться наличию в произведениях образов социально активных героев, посвятивших свою жизнь служению Отечества, славе России, а также содержащимся в них общественно-значимым идеям, помогающим сохранить духовно-нравственный аспект в жизни и деятельности казачества. Особую ценность будут представлять произведения, воспитывающие в читателях чувство бережного отношения к родному слову, родной природе, стремление к сохранению народных традиций, уважение к российским святыням, к женщине-матери.
Настоящее Положение может быть изменено и дополнено учредителями премии путем согласования.

II . Организация конкурса
Организацию и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители от Союза писателей России, Международного Шолоховского комитета, Российской муниципальной академии и редакции журнала «Казаки». Отобранные оргкомитетом работы представляются для подведения итогов Конкурса высококомпетентному жюри из руководителей организаций, являющихся соучредителями Конкурса. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.
Выдвижение произведений на соискание премии Конкурса осуществляется организациями и учреждениями, творческими союзами, издательствами, а также отдельными лицами (самовыдвижение). Возраст участников конкурса ограничивается двумя категориями:
1-я возрастная категория (детская и юношеская): 14-18 лет.
2-я возрастная категория: от 19 лет и старше.
Работы на соискание премии Конкурса предоставляются в 2-х экземплярах и на электронном носителе (дискета).

Номинации Конкурса:
- поэзия;
- повести, рассказы и другие крупные прозаические формы;
- публицистика;
- эссе, новеллы, сказки (для 1-й категории участников).

От одного участника могут быть приняты работы в разных номинациях.
К каждой работе прилагаются сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, адрес, электронный адрес (у кого имеется), контактные телефоны. Называется номинация Конкурса.
Конкурс проводится в один этап: с 20 апреля по 20 сентября 2012 года. Финал конкурса и определение победителей состоится в октябре-ноябре 2012 года.
Конкурсные работы направлять по адресу: 123007 Москва, Хорошевское шоссе, д. 38, офис 118, журнал «Казаки» e-mail: bsa2005.61@ mail.ru.
Положение о Конкурсе публикуется в газетах и журналах, а также на сайтах, подведомственных учредителям Конкурса.
III . Награждение победителей
Жюри Конкурса определяет Лауреатов I II III степени в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и ценными подарками в торжественной обстановке.
В целях популяризации Конкурса по его итогам лучшие творческие работы будут опубликованы в коллективном сборнике, а также журналах «Казаки», «Роман-журнал ХХI век», «Новая книга России» и др. изданиях.
Победителям Конкурса Организационный комитет сообщает о месте и времени проведения награждения персонально. Итоги Конкурса будут опубликованы в открытой печати.

Российская муниципальная академия В.Б.Зотов
Союз писателей России В.Н.Ганичев
Международный Шолоховский комитет А.В.Черномырдин
Редакция журнала «Казаки» С.А.Балаклеев

А информация об этом конкурсе дошла до нас только недавно ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB