Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Братья казаки !

Форум енисейских казаков – это свободная дискуссионная площадка.

Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире.

На форуме недопустимо употребление матерных и оскорбительных слов, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Русской Православной Церкви.

Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину.

Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом.

Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с форума немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Здарова живёте, господа Енисейцы!
В данной теме предлагаю размещать информацию об организациях, продолжающих политику расказачивания.
Только давайте не всё в одну кучу валить. Сюда должны попадать по двум критериям. Они должны выдавать себя за казаков и осуществлять (пытаться) свою деятельность на Енисейской земле.

Да, ещё. Про ЕВКО и ЕЕКВ здесь не говорим. У них есть свои разделы. Здесь те, у кого "труба пониже, да дым пожиже".

Начну.

Международная казачья Община по руським* единоборствам и играм "Слада" под верховодством Белькова и Миронычева.
Зарегестрирована она в Республике Молдова во Всемирной ассоциации "Слада" лично генеральным Секретарём, "руським казаком" Раджабовым А. М.
* - я нарочно выделил это слово, чтобы уважаемые форумчане не подумали, что это опечатка.
Нет, это действительно "руськие казаки". Все делопроизводство, правила, приказы и т.д., а также дискуссии они ведут на "руськом". Вообще-то могут пообщаться на молдавском, английском и французском. Но в случае разногласий предётся выучить руськую мову.
Кто думает, что я это всё придумал, почитайте сами.
http://mkoreic.ucoz.ru/index/ustav_mkoreis/0-5
Там есть много забавной информации.
Фото и видео просто убивают :mrgreen:
Я бы не обратил никогда внимания на подобную клоунскую организацию, если бы не одно обстоятельство. Деятели этой организации есть на Енисее.
Если кто в г. Шарыпово увидит лицо кавказской национальности в синией рубахе, чёрных штанах и зелёных сапогах, то не удивляйтесь. Он не сбежал с дурки. Это сладист, "руський казак" инструктор "Сокол" Алипкачев Шамиль Гаджиевич. Хотя его можно увидеть и в красной рубахе, т.к. он ещё и "Лис" судья 5-й международной категории.
http://mkoreic.ucoz.ru/index/normativy_mkoreis/0-6

Фотки и выдео с этого "казачьего" сайта мне выкладывать некогда.
Если кто возжелает - милости прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Я полез на тот сайт, а там доступ к фотоальбомам тупо перекрыт.

Ну, я воспользовался сервисами еврейской поисковой службы и выцепил -таки пару фотографий:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Прошу прощения за разорванную страницу, но из приведённых фотографий можно сделать однозначный вывод: никто из изображённых на фото к армии, как мне видится, даже не приближался, о чём свидетельствует манера ношения формы, а в частности - похабное размещение наград на куртке шерстяной, на которой, да и то, после отдельного приказа Шойгу, установлено ношение лишь планок.

Да и в куртке-то они фотографировались в одной-единственной, и которую не сумели застегнуть как положено, до шва.

Перевёрнутые же по образцу кавподразделений НКВД эмблемы на петлицах единственного из фигурантов, одетого в более-менее приличную реестровую форму тоже, гм, "доставляют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 18:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Документ староват, но всё же.
Шарыповский клуб "Ратоборец" получил звание "Сокол".

Изображение

Желающие могут прочитать весь текст полностью.
http://mkoreic.ucoz.ru/index/polozhenie ... koreis/0-7

Сам документ очень показателен.
Лично у меня ощущение, как будто я попал в архив дурдома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
По-моему здесь не наша компетенция, ведь Руководство этих псевдо-казаков находится в Молдове под контролем Румынии(а значит и НАТО).
Если учесть, что в Защите Приднестровья казаки являлись основной военной силой по защите своей территории и своего народа от военной агрессии, наряду с местными приднестровскими казаками-черноморцами и местными ополченцами. Значит, становится ясно, почему Руководство этой псевдо-казачьей организации находясь в Молдавии интенсивно внедряются именно в казачьи организации на территории РФ и Украине/на юге и на востоке Украины/, особенно разветвляют свои корни в недрах Реестра РФ тоже понятно, в том числе на юге Украины.
Для выяснения, возможно надо найти Приднестровцев, чтоб связались со своими друзьями казаками-черноморцами и выяснили в своей sekurite-службе и в службе Приднестровья о этих подозрительных Кишенёвских Казачьих Руководителях(которых по определению не может существовать в Молдове, казаки в Молдове враги №1) и их псевдо казаках-эмиссарах с их организациями в РФ и на Украине....???
Как ни странно, в Красноярском крае они проявляют активность на юге, вблизи Саяно-Шушенской ГЭС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Байдак писал(а):
Как ни странно, в Красноярском крае они проявляют активность на юге, вблизи Саяно-Шушенской ГЭС.

Законспирированная диверсионная группа ?

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Андрей Дробышевский писал(а):
Я полез на тот сайт, а там доступ к фотоальбомам тупо перекрыт.

Ну, я воспользовался сервисами еврейской поисковой службы и выцепил -таки пару фотографий:

Изображение

интересная фотка,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:33
Сообщений: 412
Казак писал(а):
Байдак писал(а):
Как ни странно, в Красноярском крае они проявляют активность на юге, вблизи Саяно-Шушенской ГЭС.

Законспирированная диверсионная группа ?


Казак, а почему сразу без сарказма и смайликов :o :lol:

Ведь под казаков, а тем паче косят под дурачков-"патриотов-казаков руськие", им везде путь-дорога открыта, а корни всё же выкопали с Молдовы...

Если воочию вижу, то и сам не знаю, куда попал, то-ли в самом деле из дурдома они, то ли косят под простачков-казаков, и всё же корни их эмиссаров ведут в Молдову. Так сразу много организаций казаков-дурачков с Молдовы не могут появиться в важных казачьих регионах Украины и России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Кстати, спасибо, уважаемый Байдак!
В целом лично я Вашу настороженность вполне разделяю.
У меня тоже вызывает очень серьёзные подозрения факт регистрации данной организации в Молдове.
Диверсанты там оне законсперированные, или просто сумашедшие - вопрос серьёзный.
Иногда можно очень здорово под дуру закосить.
А иногда и дурака можно так "зарядить", что никаких шпиёнов не надо...

... "мы следим за развитием событий"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Кстати говоря, единичный психически больной человек может наворотить такого, что не снилось бы даже многочисленному отряду диверсантов. Просто по причине отсутствия у психически больного человека сколько-нибудь нормальных взглядов на жизнь и её ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Миронычев ВВ объявился на сайте КИАЦ.
http://kazak-center.ru/forum/342-1335-1#111698
Общий "авторский форум":
http://kazak-center.ru/forum/342
(записки сумасшедшего :mrgreen: )
Там он вместе с Самарцевым ведут пропаганду своей псевдоказачьей руськой бредятины. Удивительно, на первый взгляд, что администрация этого сайта даёт площадку этим чудикам.
Хотя удивляться не приходится.
Я искренне желаю тем природным казакам, что ещё там обитают, терпения и стойкости в борьбе. Я не сдюжил.
Звиняйте, браты.
Всю эту руськую хрень нужно "в куль да в воду".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Мне кажется, проще поступать иначе - теснее объединяться друг с другом, не пуская в круг своих сколько-нибудь случайных людей. Настоящих казаков не так уж много, а с развитием современных средств связи определить чужака и идейного врага в казачьих рядах не составляет проблем.

А ко всем остальным тупо относиться как к клоунам, по-возможности распространяя информацию о такой клоунаде среди неказачьего населения. Честно говоря, я, теперь, и реестр стал считать клоунадой, после того, как увидел ряд фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
К. Ефимов, я вообще не лезу в энту дребедень... В своё время меня забанили на ИАЦке из-за энтого язычника... Не лезу потому что просто смешно... Идёть целенаправленная работа против казачьего народа... Как со стороны государства, так и со стороны РПЦ. Проще гутарить о беглых холопах, которых надо ставить в стойло, чем о народе... Задал я вопрос одному священнику... Так тааакооооггооо пришлось выслушать! Я оказывается делаю раскол и работаю на язычников и так далее...
Мы, казаки, автохтонный народ Дона, даже на своём Присуде стали изгоями... Вижу в энтом только одно - предательство войсковой старшИны интересов казачьего народа. Горькая правда, а не сладкая ложь!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
черкас писал(а):
работаю на язычников

Вот кто, оказывается, главные враги казачества! )))
Черкас, дай ссылку, пожалуйста, если это в открытом доступе.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоказачьи организации.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
черкас писал(а):
... я вообще не лезу в энту дребедень...

Александр Иванович, наверное правильно.
Я, грешным делом, хотел там по-новой зарегиться и принять участие в этой "дискуссии". Однако вовремя вспомнил методику работы КИАЦ. Больной человек выдвигает теорию, тут же появляются подпевалы со сходной клинической картиной. Естественно, в ответ обрушивается поток объективной казачьей критики. Потом появляется безвесный "модератор", критика исчезает. Остаётся причёсанный бред, выдаваемый за казачью правду.
Так в том "авторском форуме". Посты Берендея и Пермского исчезнут, как уже "пропали" посты Черноморца.
Останется сам автор, с другом-провокатором Самарцевым, подпевалы лапотники Тесак с Алексом, да Южанин.
Хотя честно скажу, видеть последнего в этой компании для меня шок. С интересом читал его ранишние посты, находил в них много интересного и для себя полезного. Как мог оказаться кадровый офицер, военный контрразведчик, в этой компании, да ещё в Исполнительной Управе "руських казаков", не понятно!
Хотя как услышу Управа, так у меня образы полицаев в Великую Отечественную всплывают. :mrgreen:
Лично для меня всё ясно.
В этом проекте казаков нет.
Со спортивной точки зрения там тоже полная ересь.
Заявляю ответственно, как спортсмен и судья.
Присвоение судейских званий - полная клоунада и профанация. Не присваиваются международные судейские категории за судейство районных сельских игр :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB