Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Свой комментарий о положении дел в «глубинке», о работе казаков ЕЕКВ по возрождению заброшенных деревень дал Атаман Единого Енисейского Казачьего Войска, казачий полковник Вячеслав Анатольевич Кривоногов.

Казаки одной из своих первоочередных задач ставят вопрос о возрождении села, деревни. Ведь казак, он по сути своей – сельский житель, пахарь, труженик. Город, он не для нас. Понимая необходимость восстановления деревень на территории округов ЕЕКВ, возвращении в хозяйственный оборот «заброшенных» земель, мы, на Правлении ЕЕКВ приняли решение о создании казачьих фермерских хозяйств на пустующих землях.

В этом плане неплохо идут работы на территории Республики Хакасия, хутор Демидов, атаман – войсковой старшина Хатьков Александр Николаевич. Он несколько лет как осваивает заброшенные земли, занимается землепашеством, разводит скот: коноводство и всё остальное.

Была попытка в администрации района зарегистрировать его хозяйство как чисто казачье-хуторское, но по формальным причинам не прошло, поэтому наш казачий хутор «по бумагам» считается фермерским хозяйством.

На территории Красноярского края, в Краснотуранском районе сегодня казаки на земле успешно трудятся. Бросают город, уезжают в «глушь», где возрождают село, понимая, что основа России это земледелие, это хлеб.
Там, в Краснотуранском районе хозяйствует старший урядник Пётр Хряпа. Он продал две квартиры в Красноярске, трёхкомнатную, пятикомнатную, и ещё и дом в Базаихе. Вложил деньги в заброшенную деревню Листвягово по которой раньше проходил торговый купеческий путь. Сейчас Хряпа имеет в своих владениях более 600 гектаров земли, комбайн, трактор, машины грузовые. Сеет хлеб, возродил деревню.
Вот на кого надо равняться!
Представляете, река Туба, он вилами рыбу колет! Я был у него в гостях, видел: берёт утром вилы, идёт к реке. «Бам, бам!» - и у него налимы на вилах! Здоровый образ жизни, рожают детей. Никаких абортов! Никакого телевидения! Там люди живут!

В Курагинском районе наш подъесаул Сергей Доценко поднимает заброшенную деревню. Уехал из Абакана, сейчас коровы у него, только свиней больше двухсот выращивает.

Реализуется вся продукция нормально. Наши казаки на Таймыре создали «Агропромышленный казачий холдинг», директор генеральный войсковой старшина Владимир Калмыков. Подписали соглашения с южными районами Красноярского края, с Республикой Хакасия, по поставке сельхозпродукции в Заполярье. Казаки цепочку нашу, такую продовольственную выстроили, от поля до потребителя поставляем качественные продукты. Не то, что китайцы, у которых всё на химии.

Вот так работаем. Понимаем, что надо в разы, в десятки раз больше усилий прилагать по подъёму села, но не всегда находим взаимопонимание с властью районов, поселений. Непонятно, чего чиновники боятся. Мы ведь не оккупанты, поля химией не травим, мы на своей земле, бережём её. Но понемногу разрешаем проблемы. Будут у нас не только казачьи хуторские хозяйства. Мы ещё казачьи сельхозартели заведём, работы не боимся. Всё у нас будет.

http://политликбез.рф/272-kazaki-enisej ... t-derevnyu

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Казак писал(а):
На территории Красноярского края, в Краснотуранском районе сегодня казаки на земле успешно трудятся. Представляете, река Туба, он вилами рыбу колет! Я был у него в гостях, видел: берёт утром вилы, идёт к реке. «Бам, бам!» - и у него налимы на вилах! Здоровый образ жизни, рожают детей. Никаких абортов! Никакого телевидения! Там люди живут!

Во.
Казаки пытаются заняться рыбоохраной, а здесь атаман во всеуслышанье заявляет, что его казак занимается браконьерством.
И то, пишет что то несуразное. Видно ни разу не был на Севере, где испокон веком колят налима острогой.
Хотя ...
http://www.fermer1.ru/okhota-s-ostrogoi ... soby-lovli

Надо же написать - утром берет вилы и идет колоть налима :D
Налима утром "днем с огнем не найдешь" около берега ... если только на перемет, и то по весне ...

Вилами колят сазана ... и то, как по весне идет сазан на нерест ... на Тубе не продохнуть от минусинского рыбнадзора ...
В устье Тубы стоит с.Городок, там где жила моя мама ... так вот выше Городка сазан не поднимается ...
Позвоню-ка я в Краснотуранск, знакомому начальнику Рыбоохраны Краснотуранского района - узнаю я насчет этого Хряпы ... :twisted:

Острога - уголовно преследуемое дело.
И будет им здоровый образ жизни - ни абортов, ни телевидния ... в ИТК ... :mrgreen:

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
не надо быть таким строгим :evil: кривоногов известный трепач и врун :x он пишет всякий популисткий бред... казаки то там наверно действительно дельные живут,просто их кривоногов как придурков выствляет в своих опусах,потому как сам ни фига не в рыбалке,ни в казачестве не соображает. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Может быть.
Просто я каждую весну езжу в Краснотуранский район на рыбалку ... и прекрасно знаю те места ... как и что ловится ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Казак писал(а):
... Казаки одной из своих первоочередных задач ставят вопрос о возрождении села, деревни. Ведь казак, он по сути своей – сельский житель, пахарь, труженик. Город, он не для нас...

Уже есть планы переноса Правления ЕЕКВ в какую деревню, иль хотя бы в райцентр?
Было же, что Штаб Отдельной Красноярской казачьей сотни располагался в Минусинске, вдали от Красноярска и губернских властей.
Нужно возродить!!!

Казак писал(а):
... Была попытка в администрации района зарегистрировать его хозяйство как чисто казачье-хуторское, но по формальным причинам не прошло, поэтому наш казачий хутор «по бумагам» считается фермерским хозяйством...

Вот интересно, что мешает профессиональному юристу, менту и адвокату воспользоваться хотя бы Ст. 27 Главы 5 ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003?

Статья 27. Территориальное общественное самоуправление.

1. Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
.....
2. Территориальное общественное самоуправление осуществляется в поселениях непосредственно населением посредством проведения собраний и конференций граждан, а также посредством создания органов территориального общественного самоуправления.

3. Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан.

4. Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории.

5. Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего поселения. Порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

Территориальное общественное самоуправление в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.

6. Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
.....
7. К исключительным полномочиям собрания, конференции граждан, осуществляющих территориальное общественное самоуправление, относятся:

1) установление структуры органов территориального общественного самоуправления;
2) принятие устава территориального общественного самоуправления, внесение в него изменений и дополнений;
3) избрание органов территориального общественного самоуправления;
4) определение основных направлений деятельности территориального общественного самоуправления;
5) утверждение сметы доходов и расходов территориального общественного самоуправления и отчета о ее исполнении;
6) рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности органов территориального общественного самоуправления.

8. Органы территориального общественного самоуправления:

1) представляют интересы населения, проживающего на соответствующей территории;
2) обеспечивают исполнение решений, принятых на собраниях и конференциях граждан;
3) могут осуществлять хозяйственную деятельность по благоустройству территории, иную хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета;
4) вправе вносить в органы местного самоуправления проекты муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению этими органами и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено принятие указанных актов.

9. В уставе территориального общественного самоуправления устанавливаются:

1) территория, на которой оно осуществляется;
2) цели, задачи, формы и основные направления деятельности территориального общественного самоуправления;
3) порядок формирования, прекращения полномочий, права и обязанности, срок полномочий органов территориального общественного самоуправления;
4) порядок принятия решений;
5) порядок приобретения имущества, а также порядок пользования и распоряжения указанным имуществом и финансовыми средствами;
6) порядок прекращения осуществления территориального общественного самоуправления.

10. Дополнительные требования к уставу территориального общественного самоуправления органами местного самоуправления устанавливаться не могут.

11. Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условия и порядок выделения необходимых средств из местного бюджета определяются уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

Подробнее:
http://www.consultant.ru/popular/selfgo ... .html#p926

Далее, даются примеры деятельности.
Казак писал(а):
... неплохо идут работы на территории Республики Хакасия, хутор Демидов, атаман – войсковой старшина Хатьков Александр Николаевич. Он несколько лет как осваивает заброшенные земли, занимается землепашеством, разводит скот: коноводство и всё остальное.
.......
На территории Красноярского края, в Краснотуранском районе сегодня казаки на земле успешно трудятся. Бросают город, уезжают в «глушь», где возрождают село...
Там, в Краснотуранском районе хозяйствует старший урядник Пётр Хряпа. Сейчас Хряпа имеет в своих владениях более 600 гектаров земли, комбайн, трактор, машины грузовые. Сеет хлеб, возродил деревню.
......
В Курагинском районе наш подъесаул Сергей Доценко поднимает заброшенную деревню. Уехал из Абакана, сейчас коровы у него, только свиней больше двухсот выращивает...

Примеры достойные. Бог в помощь казакам-труженникам!
Однако заставляет крепко задуматься такая фраза
Казак писал(а):
... Он продал две квартиры в Красноярске, трёхкомнатную, пятикомнатную, и ещё и дом в Базаихе. Вложил деньги в заброшенную деревню Листвягово по которой раньше...

Извините, но это частная инициатива конкретного казака, его коммерческий риск, а по сути игра Ва-Банк.
А где Войско?
Ага вот, в самом начале читаю
Казак писал(а):
... Понимая необходимость восстановления деревень на территории округов ЕЕКВ, возвращении в хозяйственный оборот «заброшенных» земель, мы, на Правлении ЕЕКВ приняли решение о создании казачьих фермерских хозяйств на пустующих землях...

Представляю себе картину - один полудурок-фантазёр двинул идею, мол, давайте ка напишем Решение "Казачьему фермерству БЫТЬ!". Ещё несколько таких же дружно любку кликнули.
Готово!
Паши казак (крутись как знаешь)!
А почему не принята Программа, по которой инициатива конкретных казаков интегрируется в программы развития АПК края / республик?
Как войско помогает в выделении и оформлении земли (это сложный и долгий процесс)?
Есть ли войсковые гарантии при оформлении н-р лизинга на технику, или получение целевой ссуды иль банковского кредита?
Кто из войскового начальства контролирует благополучие и социальные вопросы семьи казака-переселенца на новом месте (школа, дет. сад, медицина)?
Хотя бы добровольное страхование здоровья и имущества переселенцев оформлено от войска?
Думаю, что нет, иначе об этом бы раструбили "на весь лес" :mrgreen:
Вместо этого фразёрство, желание примазаться к успеху труженика, выдать себя "вдохновителем и организатором всех побед".

История про налимов просто умиляет. Классная подстава. В лучших профессиональных традициях.
Алексей всё правильно отметил. Добавить нечего. Посмотрим, в случае чаго найдёт ли ЕЕКВ адвоката для казака.

ДЕБИЛИЗМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
К. Ефимов писал(а):
один полудурок-фантазёр двинул идею, мол, давайте ка напишем Решение "Казачьему фермерству БЫТЬ!". Ещё несколько таких же дружно любку кликнули.
Готово!

Идея-то неплохая. Исполнение никуда не годится.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
К. Ефимов писал(а):
один полудурок-фантазёр двинул идею, мол, давайте ка напишем Решение "Казачьему фермерству БЫТЬ!". Ещё несколько таких же дружно любку кликнули.
Готово!

Главное прокукарекать - а там настанет утро или не настанет - по барабану.

Политика ничегонеделанияазарабатываниядивидентов в действии

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Так я рази против, что идея добрая.
Я против, когда подобные идеи как следует не прорабатываются.
Иногда их лучше совсем не поднимать и не озвучивать, чем делать как попало.
Хотя у меня товарищ часто приговаривает
У нас в России каждый может написать книгу на тему: "Как бы я сделал, если бы умел."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
думается, вячеслав Анатольевич попытался выдать желаемое за действительное. Ну и напустил местами тумана... Блефовать можно 1-2 года от начала. Дальше слова должны подкрепляться конкретными делами. А вот дел, к сожалению, почти нет ни в ЕЕКВ СКР, ни в ЕВКО. По большому счёту - одни "декларации о намерениях".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
ЕНИСЕЕЦ +100 :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривоногов В.А. Комментарий о положении дел в «глубинке»
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
в точку + :D !

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB