Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 19 мар 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
Жду с нетерпением!

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
Сообщений: 47 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
«Енисейской Казачьей Вольницы».
Основные цели организации:
• сохранение и развитие многовековой самобытной народной культуры казаков проживающих на территории Красноярского края
• возрождение и применение в современной жизнедеятельности казаков проживающих на территории Красноярского края уникальной и самобытной казачьей организации военно-патриотического воспитания, как эффективной системы подготовки и реализации государственной службы казачества;
• поддержка и укрепление вековых традиций добрососедства и миролюбия с соседними народами, во имя укрепления общероссийского патриотизма и служения Отечеству.
• пропаганда казачьей культуры и здорового образа жизни;
• развитие патриотического, духовно-нравственного, физического потенциала молодых людей;
• оказание помощи семьям казаков и родителям в организации занятости и культурного досуга детей и подростков;
• социальная защита прав и интересов казаков.
1.« Енисейская Казачья Вольница» объединяет усилия своих членов для выполнения следующих задач:
• Восстановления, сохранения и развития многовековой самобытной этнокультуры языка, песен, танцев, литературы, традиций, обычаев, обрядов, нравственно-религиозного и физического воспитания, семейных устоев и быта, общинной взаимопомощи и ответственности путем;
• Изыскания, собирания, сохранения и экспонирования архивных и музейных документов, редких печатных изданий, рисунков, фотографий, этнографических, военных, статистических, архитектурных, бытовых, иных культурно-исторических материалов и памятников, помогающих преодолевать искусственно созданные негативные представления о казаках, а так же формировать у казаков и других людей интерес, уважение и стремление к изучению популяризации истории своего народа;
• Создания и оказания помощи работе учебных и исследовательских учреждений, культурно-просветительских, фольклорных, вокально-хореографических и иных казачьих общественных объединений и коллективов, добиваясь поддержки их деятельности или конкретных программ со стороны соответствующих государственных органов и учреждений;
• Проведения разнообразных по формам и методам мероприятий, направленных на воспитание в казаках (прежде всего в молодежи) почитания родителей, приверженности традиционным казачьим семейным устоям, внимательного отношения к старикам и беззащитным, самоуважения, чувства долга при соблюдении религиозно-нравственных и государственных законов, стойкой потребности в сохранении и развитии полезных обычаев, традиций и обрядов народной казачьей культуры;
• Расширения и углубления разносторонних связей и сотрудничества казаков и их объединений в Красноярском крае с казачьими объединениями на территории Российской Федерации для укрепления единства казачьей общности;
• Поддержания и укрепления миролюбия, уважительного отношения с соседними народами на основе вековых традиций добрососедства, гостеприимства;
• Пропаганды массовой физической культуры и здорового образа жизни;
• Оказания помощи семьям и родителям в организации занятости и культурного досуга детей и подростков;
• Содействия в оказании юридической помощи в защите прав детей и подростков;
• Содействия профилактики безнадзорности детей и подростков;
• Содействия профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков;
• Развития патриотического, духовно-нравственного, физического потенциала молодых людей, как личностей сознательных, ответственных граждан России.
2. Для реализации своих уставных целей «Енисейская Казачья Вольница» осуществляет следующие виды деятельности:
• привлекает внимание граждан, государственных, общественных и иных организаций, в том числе зарубежных, к приоритетным проблемам казачества через СМИ и посредством личной агитации;
• разрабатывает самостоятельно, а также на коллективной основе проекты и программы, направленные на развитие казачества;
• осуществляет разработанные проекты и программы в области развития казачества самостоятельно, а также при участии других организаций и иных лиц посредством проведения культ – массовых мероприятий, а также через кружки и секции;
• организует и участвует в проведении культурно – массовых мероприятий, праздников, конференций, лекций, форумов;
• ведет патриотическую работу: организует, поисковые работы, кружки, секции историко-патриотической направленности, а также по изучению истории края, Сибири, России;
• оказывает консультационную помощь участникам «Енисейской Казачьей Вольницы», а по вопросам, относящимся к сфере ее деятельности, содействует социальной и правовой защите своих членов;
• участвует в проведении государственных общественных и собственных программ по развитию казачества.
3. Для осуществления уставных целей «Енисейская Казачья Вольница» имеет право:
• свободно распространять информацию о своей деятельности;
• участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном законом;
• проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование;
• учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
• оказывает помощь в создании библиотек, архивов;
• представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
• осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
• выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
• участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
• осуществлять предпринимательскую деятельность, направленную для достижения целей «Енисейской Казачьей Вольницы», и соответствующую этим целям.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
Ну и...? ;)

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Что то тишина.
Никакой реакции от руководяящих органов КРОО "ЕКВ" :evil:

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
Может,длительные и несмолкающие аплодисменты помогут делу! :lol:
Но если серьезно то конечно хотелось узнать о проведенной работе по подробней!
Так что ждем! 8-)

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Русский писал(а):
Но если серьезно то конечно хотелось узнать о проведенной работе по подробней!

По хорошему, все могут и должны выкладывать официальные отчеты за месяц или квартал (блин, бюрократ я!). Все - в смысле все казачьи организации на данной территории. Это будет выгодно в первую очередь самой организации в целях рекламы и ее "уполномоченному представителю" на этом форуме, который будет высказывать официальную точку зрения, налаживать диалог. Причем как с другими казачьими организациями. так и с потенциальными "призывниками", заодно объясняя, чем его организация лучше других.
Но, думаю, многие откажутся, сказав что-то типа "с ряжеными не разговариваем и информации им не даем" - потому что сразу будет видно, что действий-то, в сущности, и нет...
На сайте УВКО пытались создать подобное, но быстро выяснилось, что штаб не знает точного числа своих казаков, путает атаманов и адреса станиц. Дошло до того, что на сайте выложили просьбу казакам звонить в штаб и сообщить свои телефоны, а заодно и правления...)))
В ответ казаки стали интересоваться, как именно оформлено УВКО и как выглядят его учредительные документы. Штаб молчал как рыба.))
Пришлось создать тему с официальной просьбой выложить на сайт сканы учредительных документов УВКО. Выложили только Устав. Остальное ждем до сих пор... http://kazaki-ukv.ru/forum/topic_119/1
На мой вопрос "А если завтра война, как штаб УВКО собирается действовать, не зная даже кому и как он собирается давать приказы?" последовал короткий и лаконичный ответ от одного из казаков - "драпать". :evil:

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
Здорово ночевали казаки!Вонон то не казак то гад :twisted: .И драпать надо ему и прямо сейчас из казачества! :twisted: Вопще Позор какой-то! :cry:
На лицо отвратительная работа штаба!Вернее никакой работы нет! :lol:

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
А, предложение дельное мне нравится! Тока могут все свести к формальному пачьканью бумаги.Вопрос Кащееву можете ли Вы взять на себя такую обязоность? По работе ЕВКО в Красноярске?Вы как я понемаю ближе всех нас к Красноярскому отделу!Ведь действительно это реклама и показатель дел ЕВКО!А то что Красноярский отдел работает я знаю не по наслышке.
Как бы там Атамана отдела не хаили,но человек старается чтото сделать.Вот к примеру ремонт в отделе.Я когда увидел прямо не узнал,Что мешало сделать ремонт раньше?А ведь это лицо казаков ЕВКО Красноярска.Конечно можно было привлеч казаков всего города и облагородить вокруг отдела все и жители домов видели и говорили что казаки молодцы! Но видать и без этого проблем хватает.Но над предложением Ворона прошу подумать А.Кощееву.

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Русский писал(а):
Вонон то не казак то гад :twisted: .И драпать надо ему и прямо сейчас из казачества! :twisted: Вопще Позор какой-то! :cry:

Так это он не за себя сказал, а за них.)) Сами штабные молчат как крысы в подполе.)) Казаки и не видели ни разу некоторых "полковников" да "есаулов". Сами же казаки несколько раз хотели встретится с атаманом войсковым Мельниковым, да он от них прячется как черт от ладана.))
Русский писал(а):
На лицо отвратительная работа штаба!Вернее никакой работы нет!
Да какая там работа... Картинки прямо по всей России одни, только фамилии атаманов меняются. Ваш, Енисейский атаман из военных, а дальневосточный - из ментов, вот и вся разница. Остальное все то же: деньги не понять где, офицеры не понять кто и как назначенные, в войске бардак, в документах тоже! Атаман всеми силами пытается "переизбраться", плюя на законодательство и традиции.
Но сибиряки молодцы, парад провести умудрились. На сайте УВКО зато красуется "гордая" новость: колымские казаки в параде прошли в Магадане! :twisted: Про Владивосток ни слова, как не было там казаков.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
Это про какую работу вы гутарите? У меня и так ее невпроворот.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Александр Кощеев писал(а):
У меня и так ее невпроворот.
Александр Кощеев, а расскажите, чем Вы так страшно заняты? )) На форум, я смотрю, время находите, так неужели не хватит 15-20 минут на краткий еженедельный обзор деятельности войска? ;)

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
Подумаю.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:39
Сообщений: 314
Откуда: красноярск
А ведь крепко задумался! :D А., Александр! О Росее дума твоя тяжкая :D :D :D !Аль ещё о чем?! :D

_________________
кто-то болен ,толерантностью? Я здоров, национализмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Что то у нас КРОО "ЕКВ" замолчало ?

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
Ага. Замолчало. Они уже давно в реестре.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB