Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Высотин А.Л.
Цитата:
Мы, три атамана, (Шульпеков, Калетин, Высотин) став учредителями поддержали это направление в развитии казачества на Енисее и надеемся на расширении этой деятельности на всю территорию Енисейского казачества и сделать эту деятельность монолитной и скоординированной.
Александр Лукич,-и все же, для каких именно целей создана данная организация? На сколько я помню,вы лично заявляли на сентябрьском круге о том,что вопрос о создании третей структуры на исторической территории ЕКВ вами не рассматривается и не будет рассматриваться,и не о каком создании третье структуры речь быть не может? Как это не странно,-сегодня факт регистрации в управлении мин.юста КК,-говорит именно об обратно... На сколько я понимаю,- согласно заявленных целей и задачь организации где вы,-если судить по вашем же словам,являетесь одним из учиредителем,-ставит перед собой практически теже цели и задачи,что и общественная организация ЕЕКВ СКР,- тем самым протевопоставляя себя данной организации в глазах казаков,и общественности? О каком единении Казаков Енисея можно говорить в данном случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Высотин писал:
Эта идея была положена в организации Чрезвычайного круга в сентябре.
Читайте материалы.

Ответ Василия Светличного:
Чтобы дать объективную оценку прочитанным на форуме материалам, необходимо ознакомиться с протоколом Чрезвычайного Круга. Все ли решения Круга выполнены???
Вы можете выставить на форум ПРОТОКОЛ Чрезвычайного Круга???

Вопросы к Шульпекову Н.А., Калетину В.А., Высотину А.Л.:
Почему до сих пор не зарегистрировали Казачью Старшину, выбранную всеми казаками Енисейцами на Чрезвычайном Круге ещё 10 сентября 2011 года?
Вы господа Атаманы думаете выполнять решения принятые на Чрезвычайном Круге?
До тех пор пока Казачья Старшина не зарегистрирована, она не только неофициальная органи-зация, она просто ничтожна!!!
А Вы, насколько мне известно, являетесь Советниками Старшины, то есть головой, душой и сердцем избранной по воле казаков, на указанном Круге.
Хотелось услышать ответ от каждого Атамана, кому заданы эти вопросы!!!


Последний раз редактировалось Василий Светличный 06 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Вахмистр.ЕКВ писал(а):
abkaz писал(а):
Я не в курсе - приди на открытие и задай эти вопросы ...
Тебе легче, чем нам - северянам ..
Бог,-даст... Приду,- погляжу... И всеже,-здесь и сейчас,-необходимы объяснения Бойцева,и Косторнова.... Объяснения Косторного,- по крайней мере здесь архи важны, по данному вопросу, как председателя правления данной организации... Или,-я не прав?....


Задавать вопросы надо было вживую.
А на форуме - это отголоски презентации.


И ответ на 3-й вопрос

Казак писал(а):
Вахмистр.ЕКВ писал(а):
Kostornov писал(а):
Так давайте вместе разрабатывать данный проект закона если есть идеи готов обсуждать.
На сколько я знаю,определенные наработки имеются у предцидателя старшины Бойцева П.А. На сколько помню он предлагал провести регистрацию старшины в управлении мин юста по Красноярскому Краю,-после чего предложить данный законопоект к рассмотрению и утверждению в ЗСКК? Как вы,-могли бы прокомментировать данный факт?


Казачья старшина и КРОО "ЕКВ" - две различные структуры.
Одна неофициальная, вторая официальная, зарегистрирована в Минюсте КК.
И найдут ли они между собой общий язык - это еще вопрос ...


Соберется Казачья старшина, пригласят советников-атаманов.
Порасспрошают, выслушают.
Найдут общие точки соприкосновения - ХОРОШО.
Нет - так, нет. Будет означать одно - еще один + в дела неоказаков (смотри о них по ссылке viewforum.php?f=31 )

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Высотин А.Л. писал:
Мы, три атамана, (Шульпеков, Калетин, Высотин) став учредителями поддержали это направление в развитии казачества на Енисее и надеемся на расширении этой деятельности на всю территорию Енисейского казачества и сделать эту деятельность монолитной и скоординированной.

Ответ Василия Светличного:
Эти строки можно прокомментировать следующим образом, МЫ, три АТАМАНА, (ШУЛЬПЕКОВ, КАЛЕТИН, ВЫСОТИН) став учредителями КРОО ЕКВ, напрочь забыли о РЕШЕНИИ Чрезвычайного Круга – о регистрации Казачьей Старшины, принятого КАЗАКАМИ Енисейцами, И УЧРЕДИЛИ КОММЕРЧЕСКУЮ ФИРМУ, дабы ПОЛУЧИТЬ от ГОСУДАРСТВА ВЫДЕЛЯЕМЫЕ СРЕДСТВА на ПРОГРАММЫ, поучаствовать в тендерах по реализации этих ПРОГРАММ.
А я хочу заметить при этом, что ГОСУДАРСТВОМ на эти ПРОГРАММЫ выделены не малые ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Соберется Казачья старшина (надеюсь скоро), пригласят советников-атаманов - учредителей КРОО "ЕКВ".

Порасспрошают, выслушают.

Найдут общие точки соприкосновения - ХОРОШО.

Нет - так, нет. Будет означать одно - еще один + в дела неоказаков (смотри о них по ссылке viewforum.php?f=31 )

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Казак писал:
Соберется Казачья старшина (надеюсь скоро), пригласят советников-атаманов - учредителей КРОО "ЕКВ".
Порасспрошают, выслушают.
Найдут общие точки соприкосновения - ХОРОШО.
Нет - так, нет. Будет означать одно - еще один + в дела неоказаков (смотри о них по ссылке viewforum.php?f=31 )

Ответ Василия Светличного:
Казак!!! Я думаю рано Шульпекова, Калетина и Высотина отправлять в дела неоказаков!!!
В сложившейся в настоящее время ситуации - считаю необходимым СОЗВАТЬ ПО СПОЛОХУ Чрезвычайный Круг, на котором поставить следующие вопросы:
1. Отчет Казачьей Старшины о реализации решений Чрезвычайного Круга от 10 сентября 2011 года, - основной докладчик Бойцив П.А.
2. Отчет Учредителей КРОО «ЕКВ» о создании очередной структуры казаков на Енисее, - основной докладчик Высотин А.Л.
3. О делегировании казаков на Круг ЕВКО (ЕКВ);
4. Выборы кандидата в Атаманы ЕВКО (ЕКВ) от Енисейских казаков (от станиц прибывших на ЧК), направление для согласования аттестации кандидата, вместе с решением Круга, в СФО, Совет при Президенте РФ по делам казачества;
5. О делегировании казаков на Всемирный Конгресс в г. Новочеркасск.
Времени на раскачку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:43
Сообщений: 825
Откуда: Красноярск
Казак писал(а):
Задавать вопросы надо было вживую.
А на форуме - это отголоски презентации.
Обстоятельства сложились так,-что не смог присутствовать.... Мы,-предпологаим... Господь,- разпологаит... В этот раз,- не совпало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Василий Светличный писал(а):
Казак писал:
Соберется Казачья старшина (надеюсь скоро), пригласят советников-атаманов - учредителей КРОО "ЕКВ".
Порасспрошают, выслушают.
Найдут общие точки соприкосновения - ХОРОШО.
Нет - так, нет. Будет означать одно - еще один + в дела неоказаков (смотри о них по ссылке viewforum.php?f=31 )

Ответ Василия Светличного:
Казак!!! Я думаю рано Шульпекова, Калетина и Высотина отправлять в дела неоказаков!!!


Я писал:
Если Казачья старшина и Правление КРОО не договорится о совместных действиях, то это будет + в дела наноказаков-неоказаков. А КАЗАКАМ большой минус ...
А не отправлял атаманов в дела наноказаков.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Высотин А.Л. писал:
… Давайте обсуждать и готовить новый круг, задач перед казаками множество…

Ответ Василия Светличного:
В сложившейся в настоящее время ситуации - считаю необходимым СОЗВАТЬ ПО СПОЛОХУ Чрезвычайный Круг, на котором поставить следующие вопросы:
1. Отчет Казачьей Старшины о реализации решений Чрезвычайного Круга от 10 сентября 2011 года, - основной докладчик Бойцив П.А.
2. Отчет Учредителей КРОО «ЕКВ» о создании очередной структуры казаков на Енисее, - основной докладчик Высотин А.Л.
3. О делегировании казаков на Круг ЕВКО (ЕКВ);
4. Выборы кандидата в Атаманы ЕВКО (ЕКВ) от Енисейских казаков (от станиц прибывших на ЧК), направление для согласования аттестации кандидата, вместе с решением Круга, в СФО, Совет при Президенте РФ по делам казачества;
5. О делегировании казаков на Всемирный Конгресс в г. Новочеркасск.
Времени действительно на раскачку нет, тем самым 100% поддерживаю предложение Высотина А.Л. Необходимо делами заниматься, а не выяснять на форуме кто что написал. Каждый из нас слава БОГУ умеет читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Василий Светличный писал(а):
1. Отчет Казачьей Старшины о реализации решений Чрезвычайного Круга от 10 сентября 2011 года, - основной докладчик Бойцив П.А.
+
2. Отчет Учредителей КРОО «ЕКВ» о создании очередной структуры казаков на Енисее, - основной докладчик Высотин А.Л.
+
3. О делегировании казаков на Круг ЕВКО (ЕКВ);
Делегатов то избрать можно - так кто ж пустит их на Круг ЕВКО ?
4. Выборы кандидата в Атаманы ЕВКО (ЕКВ) от Енисейских казаков (от станиц прибывших на ЧК), направление для согласования аттестации кандидата, вместе с решением Круга, в СФО, Совет при Президенте РФ по делам казачества
То ж самое - чхать будут они на нашего кандидата, при этом потрясая законом (подзаконным актом) - кандидат в атаманы проходит проверку в СФО
5. О делегировании казаков на Всемирный Конгресс в г. Новочеркасск.
+ Вот это можно и нужно обсудить ...

Времени действительно на раскачку нет, тем самым 100% поддерживаю предложение Высотина А.Л. Необходимо делами заниматься, а не выяснять на форуме кто что написал. Каждый из нас слава БОГУ умеет читать.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Казак я не согласен с тобой в том, что:
«Делегатов то избрать можно - так кто ж пустит их на Круг ЕВКО?»
«То ж самое - чхать будут они на нашего кандидата, при этом потрясая законом (подзаконным актом) - кандидат в атаманы проходит проверку в СФО»

Ответ Василия Светличного:
На Чрезвычайном Круге10 сентября 2011 года, все присутствующие тоже сомневались в том, что делегированных казаков от Чрезвычайного Круга допустят на Круг ЕВКО.
Однако Бойцив П.А. настоял на избрании делегатов и 17 сентября, несмотря на козни Платова П.И. делегаты были допущены на Круг ЕВКО, на котором озвучили принятые решения на Чрезвычайном Круге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Сообщений: 65
Казак извини, забыл написать про проверку в СФО:
Такие казаки как: Рожков С.Н., Титоренко Б.Ф., Батурин В.Ф., Овсянников А.А., Зеленов К.В., Бойцив П.А., Яковлев В.А., Афанасенко С.В., Буянов Ю.Г., и ещё добрый ряд казаков не только в лёгкую пройдут проверку в СФО, но и в Совете по делам казачества при Президенте РФ. Уверен потому, что к ним во все щели заглядывали ФСБ РФ, осуществляя свои проверки, причем неоднократно!!!
В случае если будете затягивать время с проведением Чрезвычайного Круга, то в дальнейшем я по участию в Круге ЕВКО 26 мая 2012 года ни чем помочь не смогу, при всем моём желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Василий Светличный писал(а):
Уверен потому, что к ним во все щели заглядывали ФСБ РФ, осуществляя свои проверки, причем неоднократно!!!
Я бы не был так уверен...

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
В Абакане нет никакого "восточно - сибирского войска". Вы наверное путаете с организацией "Южно-Сибирский казачий округ" под водительством "казачачьего енерал-лейтенанта" Вовы Подрешетникова. так это туфта полная, а сам он не казак вовсе, а бывший старлей УФСИНа,уволенный. в их рядах он сам, его жена и сын...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи КРОО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Когда Правлением КРОО будет создана отдельная ТЕМА в их форуме ?

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB