Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:43
Сообщений: 54
Откуда: Подтёсово
Казаки уходят в поле…

19-20 сентября 2015 года в поселке Подтесово Енисейского района казаками хуторского казачьего общества «Хутор Подтесовский» был организован казачий полевой выход, в котором участвовали как сами казаки хутора, так и молодежь 15-16 лет, проживающая в поселке.
Полевой выход проводился в соответствии с разработанным и утвержденным положением.
Цели полевого выхода – воспитание у молодежи духа патриотизма, развитие духовной и нравственной составляющей, мужества, моральной и физической выносливости, умения жить и выживать в экстремальных ситуациях.

Задачи стояли такие:
- привить навыки и умение находиться в нестандартной ситуации и экстремальных условиях;
- научить соблюдать дисциплину и субординацию;
- развить и укрепить физическую и моральную устойчивость;
- научить основам пользования традиционным казачьим оружием и оружием, стоящим на вооружении в ВС РФ.

Цели и задачи при проведении мероприятия были достигнуты в полном объеме. Молодежь была очень довольна, хоть и порядком устала.

Началось все с молебна, который служил хуторской священник иерей Стефан, и инструктажа по технике безопасности, после которого все строго поставили подпись в протоколе. Далее началась разбивка лагеря, организация полевой кухни, начальником которой назначен был исполняющий обязанности атамана хутора сотник Манукян Г.Т., установки армейской палатки УСТ-56.
Во всех делах ребята принимали очень активное участие.

Как только закончился организационный момент по разбивке лагеря, сразу же было объявлено общее построение, на котором были назначены суточные наряды по охране лагеря и наряды на полевую кухню. Наряды несли службу в соответствии с разработанными графиками. Никто не остался не у дел. Каждый участник был задействован. Причем наряд по охране лагеря были серьезно экипирован в шлемы ЗШ-1 и СШ-68, разгрузочные жилеты типа «Тарзан» и 6Ш112, а также оружием ММГ АКМ-74С, АК-105 и АС «ВАЛ» (страйкбольная версия).

Весь остаток первого дня был проведен на занятиях по таким дисциплинам как: тактическая подготовка, строевая подготовка, история Вооруженных сил Российской Федерации, медицинская подготовка, физическая подготовка.

Ребята с большим интересом и удовольствием стреляли из страйкбольных автоматов по ростовым мишеням, метали ножи в импровизированные цели, слушали лекции по истории, накладывали жгуты и повязки на условно пострадавшего, разбирали и собирали автоматы, отрабатывали приемы армейского рукопашного боя и, конечно же, с большим аппетитом поедали еду, приготовленную на костре.

В конце дня по обычаю вечерний чай, вечерний туалет, вечерняя поверка личного состава и отбой.

Второй день начался с подъема, утренней поверки личного состава, утренней зарядки, утреннего туалета и завтрака.
Этот день – день подведения результатов работы первого дня.

Началась военно-спортивная тактическая игра «Казачья застава». Ребята разбились на три команды по пять человек и выполняли задания: решение тестов по истории ВС РФ, выполнение строевых приемов и проверка знаний строевого устава ВС РФ и самая кульминационная часть игры – боевой кросс (дистанция 1400 метров), который состоял из семи этапов: ориентирование по компасу и карте на местности, метание ножей в цель, неполная разборка и сборка автоматов Калашникова, стрельба из пневматического оружия по ростовым мишеням, медицинская подготовка (наложение жгута и повязки на поврежденную конечность условного пострадавшего), выполнение приемов армейского рукопашного боя, преодоление участка местности переползанием «по-пластунски».

После того, как все пробежали, были подведены итоги игры и на общем построении награждены победители. Призы были хорошие и ребята остались довольны. Сразу после этого начались работы по сворачиванию лагеря и разъезд участников.

За активное участие в подготовке и проведении полевого выхода хочется поблагодарить следующих казаков хутора «Подтесовский»: войскового старшину Малюшицкого В.Л., Манукян Г.Т., Шадрина А.Н.. Большое спасибо заместителю атамана войска казачьему полковнику Петрику Алексею Ивановичу, которого мы пригласили на выход и который очень активно участвовал во всех мероприятиях.

Слава Богу, что мы казаки!

_________________
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем, значит мы вперед идем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:43
Сообщений: 54
Откуда: Подтёсово
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем, значит мы вперед идем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
ПОЧИЩЕНО
Пожалуйста пишите по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Админ,ну если вам не смешон сам факт того,что подопечные Пластуна на двухдневный якобы полевой выход берут с собой четыре кровати,да плюс ешо и костер разводят при полном нарушение ТБ,-то тогда извиняйте... Лично мня от подобного просто смех разбирает над такими деятелями... Это же полная пародия... Чему они в принципе могут научить этих мальчишек,- при подобных фактах ? Или вам составляет удовольствие наблюдать эту Клиническую ситуации? Лично мне просто стыдно и до боли обидно,когда я вижу подобные ляпы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
чисайна писал(а):
Админ,ну если вам не смешон сам факт того,что подопечные Пластуна на двухдневный якобы полевой выход берут с собой четыре кровати,да плюс ешо и костер разводят при полном нарушение ТБ,-то тогда извиняйте... Лично мня от подобного просто смех разбирает над такими деятелями... Это же полная пародия... Чему они в принципе могут научить этих мальчишек,- при подобных фактах ? Или вам составляет удовольствие наблюдать эту Клиническую ситуации? Лично мне просто стыдно и до боли обидно,когда я вижу подобные ляпы...

Что бы все увидеть своим глазами ... имею право пригласить пользователя чисайна на зимний полевой выход в январе 2016 года.
Билет в оба конца оплачивается Правлением хутора "Подтесовская" и полный кош на все время полевого выхода.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
вы почему то предпочли удалить,как и данный мой ответ,так и сам ваш пост,на который вам был дан данный ответ... ) Лично у меня,как наверно и у многих из читателей данного форума успело сложиться определенного рода мнение...

Все сообщения, не относящиеся к данной теме будут ЧИСТИТЬСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Пластун не обращай внимания на пустобрехство чисайны, который очередной раз показывает своё истинное нутро…

Кто хоть раз сам организовывал (просто участвовал) подобные военно-полевые лагеря или просто полевые выходы знает, на сколько сложно бывает организовать (на чём выехать и потом вернуться, продукты, снаряжение и т.п.) и провести подобные мероприятия.
Кроме того, знают какая большая ответственность возлагается на организаторов перед родителями ребят (ведь может быть всё что угодно: перелом, ожог, пневмония и другие травмы и болезни). Но Слава Богу находятся люди, которые способны решать проблемы, брать на себя ответственность и главное заниматься молодежью.
Отмечу что в данном случае мне без разницы кто проводит полевой выход, я имею ввиду кто был организатором ХКО или община. Главное это реальное дело, а не гнилая брехня от том, как и что нужно делать …
Кроме того, я не сомневаюсь, что казачата хотя, наверное, намерзлись, устали, но при этом остались довольными на 100%!!! И наверняка спросят «а когда будет следующий полевой выход?»!
С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Казарла писал(а):
Пластун не обращай внимания на пустобрехство чисайны, который очередной раз показывает своё истинное нутро…
Не хамите полковник... Вы не на плаце...

Пластун,а теперь без шуток... В принципе Вы нормально начали данную тему. Единственный недостаток в том что вы выложили в ней фото на котором ваши ребята сидят на кроватях во круг костра,что само по себе выглядит поверьте весьма смешно и весьма нелепо,-при условии ,что описанные вами события действительно представленны вами,как полевой выход,а не элементарная деревенская посиделка во круг костра,- где не будь, за деревенской околицей. Сделайте один маленький шаг,-уберите эти фото из числа выставленной вами фото-галереи,поскольку,как я понимаю и вы наверно сами должны заметить,- админ опять в очередной раз показывает свою полную профессиональную не пригодность в плане редактирования данной отдельно взятой темы,с целью того,что бы дать ей соответсвующее информационное направление,в том русле,-в котором вы ее и создавали...

Я человек терпеливый - пасквили и грязь буду удалять ..
чай мы не на Донском форуме ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 03:27
Сообщений: 114
Откуда: Всевеликое Войско Донское
чисайна
Ни чего зазорного в том, что организаторы выезда захватили с собой койки, я лично не вижу. Действия происходят в осеннее время и организаторы заботятся о здоровье детей. Я за свою службу будучи командиром конного взвода неоднократно выезжали на подобные мероприятия и всегда кроме фуража в коневоз забрасывали пару раскладушек даже летом. Что вас так возмутило, что вы требуете удаления фотографий, я не возьму в толк.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".Вольтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Казак писал(а):
Я человек терпеливый - пасквили и грязь буду удалять ..
чай мы не на Донском форуме .
Что же... Не могу с вами в этом не согласиться... На донском форуме вы себя так бы не вели... По скольку кнопка администратора Донского форума - не в ваших руках... А вот на здешнем форуме ,- вы себе можете позволить "вычистить пост любого пользователя,-если особенно он касается фактов неудовлитворительной вашей работы ,как админа данного форума... Да и всякого рода провокации удобней начинать,когда кнопка админа у вас в кормане,-не так ли? :rgu:


Последний раз редактировалось чисайна 24 сен 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Виктор Седашов писал(а):
чисайна
Ни чего зазорного в том, что организаторы выезда захватили с собой койки, я лично не вижу. Действия происходят в осеннее время и организаторы заботятся о здоровье детей. Я за свою службу будучи командиром конного взвода неоднократно выезжали на подобные мероприятия и всегда кроме фуража в коневоз забрасывали пару раскладушек даже летом. Что вас так возмутило, что вы требуете удаления фотографий, я не возьму в толк.

Человек просто зацепился за одну фотографию, которая была сделана во время установки палатки и подготовки ночлега.
Он не хочет видеть следующие фото, где эти кровати стоят в палатке.

Изображение

Мне пришлось одно лето прожить в ПСЛ, где стояло пару двухярусных кроватей .. и ничего .. до сих пор жив.

Сам этот человек ни разу не принимал участие ни в одном мероприятии .. а вот так выискивает какие то недочеты и превозносит до небес.

Еще раз повторю приглашение чисайна.

Приезжайте в январе 2016 года на зимний полевой выход.
Почувствуйте - каково это .. жить зимой в палатке, есть пить и т.д.
Ну и предварительная подготовка ... убрать метровый снег в радиусе 30 метров до земли, вбить в мерзлую землю колья для палатки, установить УСТ и т.д.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Казак писал(а):
Человек просто зацепился за одну фотографию, которая была сделана во время установки палатки и подготовки ночлега.
Он не хочет видеть следующие фото, где эти кровати стоят в палатке.
Вот только не надо тут ставить столь "солидный отмаз"... Или вы не в курсе того,что в поле целесообразней взять с собой обрезную доску и уже из нее на месте сколотить элементарные нары,-нежели тащить с собой кровати,да еще с анкерными сетками?Доска то,-она при транспортировке меньше места занимает,и в хозяйстве в больше от нее пользы,-нежели от кравати... Или ,-не в курсе? :rgu: :O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
чисайна писал(а):
Вот только не надо тут ставить столь "солидный отмаз"... Или вы не в курсе того,что в поле целесообразней взять с собой обрезную доску и уже из нее на месте сколотить элементарные нары,-нежели тащить с собой кровати,да еще с анкерными сетками?Доска то,-она при транспортировке меньше места занимает,и в хозяйстве в больше от нее пользы,-нежели от кравати... Или ,-не в курсе? :rgu: :O

Вот что значит - что человек никогда не занимался организацией полевых выходов для молодежи.
Какая обрезная доска ? Какие нары ?
Намного проще - если ребята из училища вытащат десяток кроватей, погрузят в грузовик - отвезут на место дислокации и там расставят их в палатке.
По окончании выхода - все делается в обратном порядке и на месте лагеря чистота и пустота.
А с досками столько возни .. привези, распили, сколоти .. потом разбери, увези. Мусор, грязь. А убирать кто будет ? Опять хлопцы ?

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачий военно-полевой лагерь осень 2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Казак писал(а):
Сам этот человек ни разу не принимал участие ни в одном мероприятии ..
Уважаемый, если я не принимал участие в так называемых подобного рода мероприятия с вашим непосредственным участием либо под вашим непосредственным руководством. То это далекого еще не показатель того,что я вообще не когда не принимал участи в подобного рода мероприятиях,как вы изволите здесь утверждать... Я,-понятно объясняю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB