Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 05:24
Сообщений: 286
Едут и едут волонтёры в ИГИЛ. Вербовщики свободно набирают нужное количество желающих и страждущих адептов. Откуда же они берутся?
А из России, из восточной Европы, из Средней Азии. География разнообразна, но одно общее свойство связывает всех завербованных конкурсантов. Все они из когда то благополучных стран, вдруг резко рухнувших в помойку капитализма. У людей было всё и всего того вдруг не стало. У людей было будущее — и не стало. У людей была стабильность — и не стало ничего из того на что можно опереться. Для детей прописан был светлый путь, а стал тоннель, за которым может быть пропасть.
От безнадёжности рождается страх, от страха появляется отчаянье. А дети что? Они выросли без родителей в нищите и голоде, в призрении и примерах. Когда сын чиновника (дурак и похабник), не имея никакого образования, ездит на дорогой машине, оплачивает услуги девочек родительскими деньгами, а сам потом «пристраивается» на тёплое место теми же родителями, что может не беспокоиться о «законности и незаконности» того, что происходит в его стране, так как всё в ней «куплено».
Что остаётся детям в насквозь корумпированной стране, когда лечат за деньги, учат за деньги от армии откупаются за деньги, на работу берут за деньги, все льготы, вплоть до орденов и звёзд героев покупаются за деньги. А денег у них — большинства детей и их родителей - нет? (большинство населения в России живёт на «минималку» в 5 тысяч рублей, правда там, где её выплачивают)
Остаётся ненавидеть ту страну в которой приходится прозябать и нищенствовать. Почему это люди должны «эсемесками» собирать деньги на операцию ребёнку, если «государство» взяло на себя обязательство быть социальным государством и почему это соседке «тёте Маше» приходится покупать буханку хлеба (а иначе она умрёт с голоду), если с неё взяли за кварплату почти всю пенсию, да ещё и выразили желание отключить электричество, если не будет оплаты. Вот выбор у пенсионерки и возник: или платить за коммунальные услуги или есть. Одновременно две эти проблемы с одной пенсии не стыкуются. Да что пенсионеры? Они живут на пенсию в 6 - 7 - 8 тысяч рублей. А как жить тем, кто перебивается на «минималку», да ещё с малыми детьми, да ещё в той стране, где за всё надо давать на лапу (капитализм, как-никак на дворе)?
Вот и вырастают озлобленные, духовно пустые (а где взять наполнение?), необразованные (на образование при капитализме деньги нужны), ненавидящие ту землю, на которой живут, молодые люди.
Единственное доступное образование и духовное восполнение для подавляющей массы народонаселения данной страны, является телевизор. А что представляет из себя телевизионный эфир при капитализме? Реклами и то,что заказывает «хозяин». А хозяин смакует сериалами про убийства, ограбления, извращения и насилие. Оплачено — получите! Льются потоки крови, льются слёзы на фоне детской преступности, сисек и писек, то есть того, что показывает «цветной» экран в домах «по-достатку». И ничего светлого. Ни слова правды. Одна ложь и ненависть человека к человеку. Каким может вырасти молодой человек, в подобной «идеологической» воспитательной среде? Только преступником. И больше никем.
Пример. 27 декабря 2015 года по 1 каналу (везде вещает) в 0.40 минут показали фильмак Оливера Стоуна «Особо опасны». В РФ, как бы законодательно, запрещены пропаганда насилия, проституции, разврат однополый и разнополый, а так же, особенно, реклама и пропаганда наркотиков и убийства. Но в данном фильме присутствуют все вышеперечисленные свойства. Начинается фильм с подробного отрезания голов у живых людей, потом девица (главная героиня) предоставляет свои интимные места сразу двоим друзьям, которые выращивают наркотики (подробно показан сам процесс бизнеса), при этом героиня взахлёб рассказывает как это она круто живёт и как приятно быть блядью, при том, что она является ребёнком очень обеспеченных родителей в самой прогрессивной капиталистической стране мира — США. Потом демонстрируются сцены разделки людей на составные части, пытки, философские отступления как дружить хорошо и не бросать друга в беде, а лучше совместно кого-то хлопнуть, обмануть и жить правильно — по капиталистически: или ты или тебя.
Пересказывать киносрань нет смысла, но что от подобной продукции воспримет отрок или юноша, входящий в жизнь в капиталистическом обществе? А то, что всё правильно. И так как показано - так и надо жить.
И нам понятно, что жопушный первый канал, (где за сто долларов любой сотрудник даст в задницу любому негру) покажет всё что угодно — за деньги уплаченные в кассу. Но где же то государство которое гарантирует... И где те органы которые должны реагировать? Где та хвалёная организация, по борьбе с наркотиками? Где следственный комитет? Где прокуратура? В цивилизованном государстве у канала на следующий день после показа подобной гадости отобрали бы лицензию на трансляцию, а главных менеджеров и продюссеров привлекли к следствию, которое после прокурорской проверки должно было бы закончится судом.
А у нас что? А ничего! Молодцы ребята, продолжайте в том же духе! И они продолжают.
Весь ноябрь и декабрь на том же канале показывали «высокохудожественную» эпопею «Метод» в которой людей душат, вскрывают ножом, лупят отвёрткой в голову и занимаются многими другими поучительными «упражнениями» для подрастающего поколения.
Что воспримет молодой человек после подобного телеобразования? А то самое: жизнью в реальном капитализме и телепроектами он к пятнадцати-восемнадцати годам готов ехать и воевать против всего мира. И почему бы не в ИГИЛ? Вербовщики ещё и деньги предлагают. А идеология...да срать на неё... И так в жизни ничего хорошего нет.
Та же картина и во всех других пост-народных странах. Капитализм и местные проблемы в Средней Азии, восточной Европе, на Кавказе, порождают армию бездуховноопущенной молодёжи, которым некуда деваться в современном мире. В пидарской и Европе и США их никто не ждёт, а будущего в своих странах они не видят.
Беда в обществе возникает, когда само общество распадается и народ превращается в население, в котором каждый за себя, а значит близживущих людей ничего больше не связывает. И сколько времени может длится подобная беда? Пока «народ» не осознает себя Народом? Пока «государство» не станет Государством? Или пока не закончится капитализм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB