Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
вольный казак
Так вы поясните, а то я тоже не вкурсе.
Что такое войсковая старшина знаю, а вот про казачью - ни слухом.

Что ж попытаюсь объяснить, что такое термин "Казачья старшина" в современных реалиях.

Термин был принять на Майдане 10 сентября 2011 г.
viewtopic.php?f=14&t=195

Казачья старшина писал(а):
10 сентября 2011 г. состоялся Майдан (сполох) енисейских казаков, неравнодушных к тому, что енисейское казачество гибнет. Присутствовало очень много казаков с ЕВКО (реестр) и ЕЕКВ СКР (общественники), казаки с Тувы и Хакассии.

Атаманом реестрового войска Платовым было очень много сделано для того, что бы майдан не состоялся.

Была обманута Московская Патриархия (в лице Владыки Кирила - был звонок в Патриархию, что собираются террористы и бандиты, ветровцы - для создания казачьей церкви . Было сделано все, что бы не давать священника на майдан).

Было обмануто командование Сибирского военного округа, для того что бы не допустить казаков в Дом офицеров, где должен был собраться майдан (информация в округ была подана такая же).

Но несмотря ни на что - МАЙДАН состоялся.
Была избрана войсковая старшина - для дальнейшей работы по объединению енисейских казаков.

Но так как термин "войсковая старшина" был непригоден для работы по объединению, то на первом заседании решили именоваться "Казачья старшИна" (с ударением на И).
Казаки из "Казачьей старшины" проводят работу со всеми казаками по объединению всех енисейцев в одно войско - ЕКВ ... что и делается на настоящий момент ...

Александр Кощеев писал(а):
Алексею Латышеву. Ты конечно можешь меня забанить, это право твое, но скажу что на этом ресурсе многие позволяют себе высказывания в адрес других еще почище чем я.

У тебя три предупреждения. Еще один гнилой выпад и мы распрощаемся с тобой ... безо всяких китайских предупреждений ...

Александр Кощеев писал(а):
Ваша КАЗАЧЬЯ старшина не имеет никакой юридической силы, т.е. эта самая старшина нелигитимна.
Знаю что вы, кучка недовольных, писали различные доносы в Администрацию Президента Рф и просили Патриарха чтобы тот благословил ваш круг который был в академгородке.
Но дело в том, что Патриарх вам отказал.
И вы тогда сами решили обойтись без помощи Божией.
Когда я подходил к о. Александру, которому вы навешали на уши лапшу.что вам все можно то у меня была одна цель донести до него правду.

Казачья старшина конечно не имеет никакой легитимности. Ну нет у нас никакой бумажки, нет и не будет ... И не надо нам это ...
В Казачьей старшине только авторитетные казаки, заметь все потомственные, а не те новоделы, которые примазались к казачьему народу и пытаются сесть ему на шею и погонять.
Авторитет есть ... спроси у КАЗАКОВ (именно так, с большой буквы) - знают ли они Шульпекова, Калетина, Высотина и остальных КАЗАКОВ, приедь в наши края и спроси ... знают ли меня местные казаки (ВСЕ) и что я из себя представляю ... :twisted:
Про кучку недовольных ... :lol: Кучка недовольных - это те казаки (заметь - все потомственные, а не новоделы), которые предприняли попытку объединения ? И по пути которых (как говорится с горем и слезами проложенных) сейчас пытается идти атаман Глотов ...
Доносы не писали - доносы писал и звонил б.атаман Платов ...
Зря ты не остался на Круг, а убежал ..., о.Александр рассказал Кругу о разговоре с Платовым, о его угрозах ему ... и т.д.
Ты ж стоял рядом с ним и все слышал, какие ответы давал о.Александр на вопросы Платова ... ;)
Ты ж лично на меня посмотрел, отвернулся и убежал ... хотя за день до Майдана мы с тобой разговаривали по телефону ... ;)

Прохожий писал(а):
Сынок, не тужься, а то может случится конфузия.
Мне твои предъявы до фени, как и этот форум.
Аваторку уже снял.

Владимирыч ... ну право зря...
Не стал я выкладывать информацию из Вики про польскую старшину ... не стал ...
И про предъявы зря и про форум. Ну не в курсе Ворон наших проблем, не в курсе ...
А форум ... ну делаем как могем ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Казак писал(а):
А форум ... ну делаем как могем ...

И хорошо могете! Вот и амурцы с уссурийцами, раскачавшись, себе независимый сайт забабахали! И денег, что характерно, ни у кого не вымаливали, не клянчили по кабинетам.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казак писал(а):
Владимирыч ... ну право зря...

Алексей!
Я наслышан, что этот мальчик у тебя в модераторах.
Ты же видишь, он хотел показать - кто в доме хозяин.
Явно прослеживается желание взять на понт.
Может у вас в тайге, так и надо, но я непривычный… и привыкать уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
ага viewtopic.php?f=14&t=195 вот это как раз ссылка на ихний донос в первопрестольную. Хотели нашего генерала Платова опорочить. И ни хрена не получилось. Чуешь Прохожий чем дело пахнет? Мне то все равно. Забанит меня Алексей ну и хрен с ним. Я не сильно об этом сожалеть буду.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
ПРОХОЖЕМУ. да нет,вы не думайте что кто-то вас хотел взять на понт... я думаю что так просто получилось,из-за определенной осторожности,возможно не всегда оправданной...вы не обижайтесь,для нас наоборот очень важно послушать мнение извне,тем более если оно конструктивное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:51
Сообщений: 555
КОЩЕЕВУ. александр ну прекратите уже...не кто вашего платова опорочить не хотел,хотели на него глаза расскрыть,к сожалению не удалось... не отреагировали,видимо рука руку моет...недаром он туда и сбежал...а то что он вор и жулик,так про это все казаки здесь знают...если вы до сих пор не в курсе поинтересуйтесь у глотова с.ф. он точно знает,может с вами поделится...платов жулик матерый,путь свой неправедный начал еще с кафедры военной в цвет.мете,а в казачестве его многократно преумножил.бессовестные вы люди,на ваших глазах бесстыжих ваши ряженные атаманы грабят государство,а вы нам тут бред несете...господин кощеев опомнитесь,все пристяжные шестерки плохо кончали,у вас есть еще возможность одуматься и закончить жизненный путь более порядочным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Прохожий писал(а):
Казак писал(а):
Владимирыч ... ну право зря...

Алексей!
Я наслышан, что этот мальчик у тебя в модераторах.
Ты же видишь, он хотел показать - кто в доме хозяин.
Явно прослеживается желание взять на понт.
Может у вас в тайге, так и надо, но я непривычный… и привыкать уже поздно.

Не надо слушать ... можно просто прочитать
memberlist.php?mode=leaders

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:40
Сообщений: 196
Откуда: Красноярск ГКО ЕВКО
Роману Шухевич. Не ожидал, что вы являетесь таким ярым защитником интересов государства Российского! Дюже интересно становится общаться с Вами, Роман Иосипович.

_________________
Ойся ты ойся ты меня не бойся,я тебя не трону ты не беспокойся.....

Пользователь "Александр Кощеев" за систематические нарушения Правил Форума - забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
роман шухевич
Если по существу вопроса, то термин “козацька старшина” существовал в Запорожской сечи.
Так себя называла восточная шляхта.
На Дону, в допетровские времена, ближайшие помощники атамана и наиболее заслуженные казаки,
именовались – СТАРШИНА, В постпетровское время – ВОЙСКОВАЯ СТАРШИНА.
Википедия, очень хороший информационный ресурс, но авторы публикаций, часто не обращают внимание на “мелочи”.
В данном случае, называть уважаемых казаками людей, именем их врагов… Хм…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
У врагов надо брать лучшее, что они имели ...
Это аксиома ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Казак писал(а):
У врагов надо брать лучшее, что они имели ...

Сколько людей, столько и мнений.
По этому я и сказал Ворону, что не собираюсь его поучать, только высказал своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
прочёл тут замечание о том, что кто-то хотел "б. атамана ЕВКО Платова опорочить..." так вот думаю, а чего его кому-то порочить, когда он сам своими действиями себя так опорочил, что знаменитая фамилия (прошу не путать его с атаманом Дона Матвеем Ивановичем Платовым). похоже имя красноярского платова становится именем нарицательным на всём Енисее-батюшке. Хучь он и обласкан всячески нынешней властью и явл. членом разных обществ и комитетов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Енисеец писал(а):
прочёл тут замечание о том, что кто-то хотел "б. атамана ЕВКО Платова опорочить..." так вот думаю, а чего его кому-то порочить, когда он сам своими действиями себя так опорочил, что знаменитая фамилия (прошу не путать его с атаманом Дона Матвеем Ивановичем Платовым). похоже имя красноярского платова становится именем нарицательным на всём Енисее-батюшке. Хучь он и обласкан всячески нынешней властью и явл. членом разных обществ и комитетов...

Вот именно членом ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:06
Сообщений: 138
Действительно 21 сентября 2013 г. состоялась встреча Казачьей Старшины РХ. Ничего сверхъестественного или прорывного в этот день не планировалось и не произошло. А просто был праздник Рождества Пресвятой Богородицы и мы собрались в Спасо- Преображенском Храме в г. Абакан. Собрались почти все представители всех казачьих структур, существующих в Хакасии,а также гости с юга Красноярского края и из республики Тыва. После молебна Максим Веденеев-атаман Союза казаков республики Хакасия пригласил всех в свою квартиру, где выставил на стол "горилку" и закуску. Выпили,закусили,поговорили. Веденеев М.А. рассказал, что накануне он был со своей командой казаков в Туве, где они приняли участие как "Казаки Хакасии" в соревнованиях по стрельбе из автомата под згидой общества "Динамо". В командном первенстве его команда заняла 2 место, а в личном сам Веденеев занял 1 место.Всем были представлены грамоты, подтверждающие это и медаль за первое место. Максим рассказал также о своих предварительных договорённостях с силовыми структурами и ведомствами, в том числе и о земле, но всё это будет претворяться в конкретные Договоры после того, как его организации "Союз казаков РХ" исполнится год, то есть после 21 декабря 2013 г. ( Он был зарегистрирован 21 декабря 2012 г. в день "Конца света". Ранее я сообщал об этом). При обсуждении каждый высказал своё одобрение его начинаниям. Краснопёров В.Н. коротко рассказал о ситуации в Терском ВКО. Тоже обсудили, решили, что было огромной ошибкой, когда в начале 90-х казаки внесли во все Уставы положение, что священники имеют все права на Круге, вплоть до отмены Круга. Каких либо общих документов подписано не было, но были кулуарные двусторонние, трёхсторонние переговоры, договорённости, но об этом сообщить что либо мне не поручалось, да и преждевременно это пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья старшина Хакасии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:06
Сообщений: 138
Выписка из протокола Совета Казачьей Старщины республики Хакасия, состоявшегося 17 ноября 2013 года в г, Черногорске РХ.

РЕШЕНИЯ Совета Казачьей Старшины РХ:

На основании «СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве и взаимодействии казачьих обществ и организаций республики Хакасия с целью их объединения в единое казачье общество», подписанного атаманами РХ 26-27 июня 2010 г. В с. Орджоникидзевское , Совет Казачьей Старшины РХ РЕШИЛ:
1.Принять участие в работе Круга Енисейского Войскового Казачьего Общества, который состоится 23 ноября 2013 года в г. Красноярск.
2. Для участия в работе Круга ЕВКО 23.11.2013г. направить делегацию от Совета Казачьей Старшины РХ В следующем составе:
1) Веденеев М.А – глава делегации.
2) Батурин В,Ф.

Делегаты уполномочены выступить на Круге и передать на рассмотрение Круга « Предложения для Круга ЕВКО».

Председатель Совета Казачьей Старшины РХ: Краснопёров В.Н.______
Сопредседатель: Веденеев М.А.
17 ноября 2013 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB