Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Енисейцы, извиняюсь, что влезаю в разборку, считайте, что я с берега Уссури кричу. Так бы не лез, но кое-кто тут настолько оборзел, что не до принципов. Казарла может меня зарубить, как встретит...

Берендей, ты опять п.п. 3.3.? Ты сколько уже раз с этого форума демонстративно уходил? Три? Пять? Так имей принципы - раз уж заявил свали наконец раз тебе так не нравится! Ты чего опять пустой базар на ровном месте начинаешь, п.п. 4.7.1.? Ляха знают и уважают в России! Скольким он казакам помог и словом и делом. Он уже бедный не знает как извернуться, чтобы срач не раздувать, донцов не позорить, а вы на него все наседаете, как п.п. 4.7.1. Перестань уже навязывать всем свое "авторитетное мнение", когда его не просят и займись делом. В мире такая буча поднялась, война на пороге, а п.п.4.6.

Кстати, пока ты медальками да званиями козыряешь, столь ненавидимый тобой "липовый десантник" Тимофей военно-спортивные мероприятия проводит для молодежи. Без понтов и биения себя в грудь.

Прошу не отвечать, в спор вступать не буду. Все вышесказанное - мое личное мнение.
С уважением к енисейским казакам (кроме Казарлы).

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Ворон писал(а):
извиняюсь, что влезаю в разборку

Ворон писал(а):
чтобы срач не раздувать

Больше всего пришлось прибраться ранее в данной теме именно за вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
М да.
Думаю - пора прикрывать темку то ...
Никакого позитива .. одна скуботня да срач ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 03:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Казак писал(а):
М да.
Думаю - пора прикрывать темку то ...
Никакого позитива .. одна скуботня да срач ...

К сожалению, это реалии нынешних дней, этого не пока невозможно избежать: личные амбиции, а также интриги и конфликты между различного рода казачьими организациями, объединениями и соответственно и инет ресурсами - каждый "тянет одеяло на себя". Все прекрасно знают, что реестр, СКР, СКРВЗ, у нас в Крае - Казаки на Енисее и т.д. все каждый за себя... При этом представители этих организаций не упускают случай в лучшем случай насолить друг другу, выставить лжеказачьим движением и т.п. Другими словами, у каждой организации своя правда...., а у каждого индивидуума свой взгляд на происходящее ... и никто не хочет слышать и понимать своего оппонента...
На самом деле если обратится к истории подобные разногласия были и раньше, например, если взять казачью эмиграцию - в общем во многом те же проблемы: амбиции и интриги ... Однако, в настоящее время, на мой взгляд еще накладывается разные подходы к процессу возражения между государственной системой и взглядами большинства потомственных казаков. Государство если и желает объединить казаков но только по её собственному, выгодному для себя подходу и в частности объединить всех ... в так называемое "патриотическое казачество", в котором нет разницы: был твой прадед казаком или иногородним (был он казаком или крестьянином, рабочим, мещанином и т.п.); считал твой прадед казаков особым этнонимом (племенем, народом) или же великороссами и малороссами - главное, что это сообщество было легко управляемое и при этом какой то степени заместило на пионерию, комсомолию (молодую гвардию), т.е. представляла собой кузницу патриотов... типа: «Присуд - это вся Россия». В результате у большинства потомственных казаков такой подход вызывает отторжение..., несмотря на то, что они не меньше чем любой этнос РФ любит свою большую и малую Родину и всегда готовы встать на её защиту. Но при этом и среди потомственных казаков нет единого взгляда - а куда, с кем, за чем и как дальше... - чему опять же поспособствует постоянное вмешательство со стороны государства. Казаки выбирают атаманов, но последние под давлением с "верху" или же в силу истинной своей сущности быстро забывают свои обещания ... и идут совсем другим путем ... В результате этого у казаков и за последние десятилетия выработалось недоверие ко всему, ко всем и вся ... - везде видятся козни и подвохи (не говорю про иногородних им по барабану ... им либо бы погоны, лампасы, значки..., либо самореализация, либо аля патриоты..., либо ...).
В связи со всем выше сказанным думаю, что данную тему закрывать не нужно (все равно выплывет в другой ветке), а вот подкорректировать её название стоит... - на что-то более обобщенное в отношении казачьих инет ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Переименовывать не надо.
Тема относилась именно к Донскому форуму.
Насчет обобщенности применительно к казачьим инет ресурсам - можно создать новую тему ... а эту .. пусть народ читает и дывиться ...

Тема закрыта

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Тема открыта в связи с инсинуациями бывших пользователей Енисейского форума

На Донском форуме всплыл бывший пользователь нашего форума под ником "Тимофей", который позиционировал себя енисейским казаком, а оказался обыкновенным прилипалой.
Обвинил нашего администратора Армай в развале форума.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Хотел я там отписатся, дать отповедь новоказаченному мужичку ... упс ... а я оказывается в бане ...

Вот вся донская "демократия" :lol:

Изображение

Специально для Тимофея Богатырева - с Армаем у нас все нормально, общаемся в телефонном режиме.
Никто никого не сливал.
Советую обратится в ПНД к врачу - дурак думками богатеет.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Армай

Алексей Леонидович - пожалуйста - сделай скрин моего поста и выложи на Донском форуме.
После такого поста - честное слово - я бы этому Тимофею при встрече просто набил бы морду.
Думаю - судьба преподнесет мне такое счастье в жизни.


Изображение

Я уже так сказать - человек в возрасте. Мне за 50 лет.
Но я никогда - ни в жизни, ни в разговоре за глаза - не называл Николая Алексеевича Шульпекова - Николай.
Просто я уважал его. Сильно уважал.
Поэтому никогда не опускался до фамильярности - и всегда обращался по имени отчеству - Николай Алексеевич.
В последнее время мы часто с ним беседовали по скайпу и в по телефону .. но он никогда не говорил и не упоиминал мне имя такого "казлака" - как Тимофей.
А здесь этот "хай" с горы высовывается и спокойно говорит о заслуженном казаке - как о своем друге ...
Врет все и не краснеет.
Каюсь - я не знал о его болезни Николая Алексеевича.
Но когда мне позвонили и сказали что он умер - я бросил все свои дела и поехал на похороны.
Не проводить в последний путь первого атамана ЕКВ - я посчитал неправильным.
На похоронах присутствовали все казаки, невзирая на свои разногласия - и вольные, и общественники и реестровые.
На поминках я разговаривал со старшим братом Николая Алексеевича, разговаривал с его учениками, с преподавателями академии - где он преподавал - все таки профессор, заслуженный деятель искусств России.
Но в разговорах - никто такого "казлака" как Богатырев - не упоминал и никто его не знает.
Второе.
Что он там трет о трудных минутах, когда ты меня не поддержал ?
Он что - знает как я живу ... интересуется моей жизнью ? У меня были трудности ?
Как мне кажется - у него просто осеннее затянувшееся обострение. Все таки удары бутылками по голове не принесли ему физического и психического здоровья.

Ну и всем донским казакам - пользователь на Донском форуме под ником "Тимофей Богатырев" - обыкновенный провокатор.
Психически больной человек. Помните об этом - когда будете вести с ним диалог.
С уважением к донцам - Abalakovez

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Уважаемы популист Ландырев - который был у нас под ником "Прохожий" - на Донском форуме теперь "Иван Малахов".

Очередное раздвоение личности.

Изображение"

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Что-то, понесло мужика, обиженный внучок будёновца видимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Ну да ...

Зима на дворе - а осеннее обострение затянулось

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
На Донском форуме Тимофеюшко стал природным донским казаком... Правда без кола идвора и станицы тоже))) За Таньбов просить ему не напоминать... О как!!!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
черкас писал(а):
На Донском форуме Тимофеюшко стал природным донским казаком... Правда без кола идвора и станицы тоже))) За Таньбов просить ему не напоминать... О как!!!

Скучно человеку, начитался книг, почувствовал себя эрудитом, и лезет учить жизни... Я не так давно наткнулся на один канал на ютубе, сначала думал хохма какая, а там... смех и грех :lol: зэк учит жизни лагерной, трансляция из колонии поселения :rgu: даже дубак иногда вещает, рассказявает как он помогает осужденным :rgu: В общем, задают этому зеку вопросы, а он на них даёт ответы, в большинстве случаев все вопросы конечно о том как не залезть в "курятник", но если скушно, и хочется посмеяться, посмотреть можно :D Так к чему я? Тимофею может свой канал создать на ютубе, и пусть себе там сидит и рассказывает о вольных казаках, которые отлынивали от службы, потому что вольные, переселялись куда хотели и т.д. Может там у него слушатели появятся, верстать их по интернету будет :D И времени не будет на казачьи сайты ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Хотите юмора ишо? Читайте казаки, что пишет лапотник из д.Дубческой
Тимофей Богатырёв
Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 11 минут назад
Не в сети
Цитата

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 125
Так откуда им знать-то такое про конский помёт? Эта братва даже казачку от драгунки отличить не может. Не знают, что казаки свои шашки покупали на собственные сбережения. Все "казачки" были частными. Никто никогда их не выдавал, казаки шашки покупали на свои кровные. Впрочем, чему удивляться-то, откуда ряженке знать это.


Пожаловаться на это сообщение

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Сложно сказать, я не доктор :D но то что он явно тролит народ, это точно

жесть, у него уже родовая шашка появилась, которую он с детства изучал :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Он несколько лет назад задавал мне загадку про птичку, которая всегда с ним - теперь всё ясно, это у него в голове кукушка живет :lol:, к которой в еще добавок в гости периодически приходит белочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB