Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:54
Сообщений: 281
Откуда: Великаго Новгорода нижня земля
Алексей Самарцев - у вас есть возможность выяснять личные отношения на КИАЦ

_________________
Нету козацтва акромя донскога, а Ландырев — пророк яго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Сегодня зашел на Донской форум в тему "Первый съезд казаков Дона.1990 год."
http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=137&t=5428

Берендей_ВВ писал(а):
Заинтересовала одна фотография, восьмая сверху в низ. На ней, в первом ряду, правый край, мужчина, похоже, в наспех изготовленных штанах с атласными - блестящими лампасами. Было и такое.....

У меня на том Круге была гимнастерка ХБ образца 1943 года, брюки учащегося ПТУ с лампасами покроенными из корабельного флага...


Последний раз редактировалось Прохожий 01 мар 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:57 
Алексей, а в чём выражалось хамство?

Насколько я помню ту переписку с Тимофеем, претензии к нему были в части того, что это не его традиции, т.к., Тимофей не донской казак, да и вообще .....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
... и речь шла не о дембеле, а о призыве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:15 
Прохожий писал(а):
... и речь шла не о дембеле, а о призыве.


Тимофей рассказывал, как он во время прохождения срочной службы, при переводе из одной в/ч в другую, проезжая по мосту через Дон, к которому не имеет абсолютно никакого отношения, выбросил в воду армейскую фуражку..., которую обязан был сдать по прибытии в новую в/часть.....

Алексей Самарцев, и у кого такие хорошие традиции...? В России много рек и мостов..... :gyi: :) :) :gyi:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:54
Сообщений: 281
Откуда: Великаго Новгорода нижня земля
Уважаемый Администратор, никаких личных отношений, уж коль писал Тимофей на этом форуме, было бы интересно здесь же и ответ услышать.

_________________
Нету козацтва акромя донскога, а Ландырев — пророк яго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 04:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Алексѣй Самарцевъ писал(а):
Уважаемый Администратор, никаких личных отношений, уж коль писал Тимофей на этом форуме, было бы интересно здесь же и ответ услышать.

Ваш вопрос заканчивался грубостью - скубаться с казаками здесь не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Берендей_ВВ писал(а):
для казаков жандармско-полицейские функции - нонсенс. :?

Владимир Вячеславович!
На Дону были войсковые: и полицейское, и жандармское управления. И служили в них казаки с казачьими чинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 01:42 
Прохожий писал(а):
Берендей_ВВ писал(а):
для казаков жандармско-полицейские функции - нонсенс. :?

Владимир Вячеславович!
На Дону были войсковые: и полицейское, и жандармское управления. И служили в них казаки с казачьими чинами.

Валериан Владимирович, я понял о чём речь, только я высказался с точки зрения отношения казаков к т.н. дружине в помошь полиции. Служба это одно, а дружинник - доброволец....
Думаю, что Вам известна эта ситуация на Дону: -

"....Не ослабевали и требования станичного казачества об освобождении казачьих частей и подразделений от выполнения полицейских функций. Настоятельные просьбы этого содержались в многочисленных «приговорах» и «наказах» станичных обществ, многие из которых направлялись в адрес Государственной думы.
Драматические события, получившие большую известность и вызвавшие значительный общественно-политический резонанс как на Дону, так и далеко за его пределами, произошли в окружной станице Усть-Медведицкой. 17 мая 1906 года станичным атаманом был собран сход, на котором в соответствии с поступившими указаниями войсковых властей планировалось составить «приговор» об имущественном и семейном положении мобилизованных казаков льготных очередей. По сути дела, данный документ должен был одобрить призыв этих казаков в армию для несения «внутренней» службы. Однако в ходе станичного схода многие казаки выступили категорически против этого. Большое воздействие на собравшихся оказали страстные речи подъесаула Ф.К. Миронова и дьякона Н. Бурыкина. Сход практически единогласно отказался от навязываемого ему официального «приговора» и постановил не пускать находившихся на льготе казаков на службу. Более того, был составлен совершенно иной по содержанию «Наказ Усть-Медведицкой станицы донским казакам», в котором среди прочего говорилось о том, что полицейская служба недостойна звания казака, охрана помещичьих имений и интересов фабрикантов противна казачьим взглядам, и содержалось требование «…казаков на службу не только не отдавать, но и возвратить уже забранных в полки 2-й и 3-й очереди». Этот так называемый Усть-Медведицкий приговор, а тогдашняя печать и современники именно так называли «Наказ Усть-Медведицкой станицы донским казакам», получил довольно большую известность и вызвал соответствующую реакцию и у казаков, и официальных лиц, и в различных слоях в целом.
Аналогичный по содержанию «наказ» был принят и на сходе казаков еще одной донской станицы Усть-Быстрянской...."
"Казачий Дон: Пять веков воинской славы".

"Весной 1910 года настроения казаков Усть-Медведицкого и Хоперского округов области войска Донского, по агентурным сведениям, становились все более оппозиционными и взрывоопасными. (Как отмечалось в официальных документах, и агрессивными.) В одном из донесений жандармских властей указывалось: «...казаки высказывают сожаление, что подчинились начальству и усмиряли в 1905–1907 гг. бунтующих крестьян(выделено автором данного донесения. – В. Т.), которые и волнуются только потому, что их притесняет несправедливое начальство и богачи-помещики»
Октябрь в Сибири. Хроника событий. – С. 220.

Кроме того:

http://cyberleninka.ru/article/n/polits ... ih-kazakov


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:06 
Уважаемый Администратор - Армай, сейчас А.Лях, ссылаясь на ВАС лично, обвинил меня в том, что я загадил этот сайт и распространял на нём клевету по отношению к донским казакам, в связи с чем Вы были вынуждены удалить шесть страниц моей грязи и об этом Вы лично отчитались перед паном Ляхом.
Если это так, и соответствует действительности, то, прошу удалить мой акаунт с Вашего сайта. Где нет доверия, там не может быть в дальнейшем нормальных взаимоотношений.
Благодарю всех за нормальное общение и желаю удачи во всех начинаниях.
В.В. Берендей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Владимир Вячеславович!
Несколькими постами выше, зная ляха и предчувствуя подобную ситуацию, я обратился к администратору с такой просьбой-предостережением
Прохожий писал(а):
Хорошенько подумайте перед тем как это сделать.
Данная тема была создана, как реакция на попытку команды Водолацкого навязать пользователям
чуждые им правила общения и в ней (теме) высказывалось отношение к творимому самодурству.
Вспомните, вы уже единожды помахали шашкой.
Если посчитаете моё предостережение излишним, то можете удалить данный пост.

На что получил вот такой ответ

Армай писал(а):
Напомню вам, что советы (предостережения) я воспринимаю только те, о которых сам прошу.

Комментировать свои ощущения после прочтения данного поста не буду, их можно охарактеризовать одним словом – мерзопакастные.
После чего стал заходить на данный форум только с одной целью – перекинуться с вами парой слов.
Но если уходите вы то и я вынужден распрощаться с данным ресурсом.

Армай, всего вам доброго и не поминайте лихом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Берендей писал(а):
Уважаемый Администратор - Армай, сейчас А.Лях, ссылаясь на ВАС лично, обвинил меня в том, что я загадил этот сайт и распространял на нём клевету по отношению к донским казакам, в связи с чем Вы были вынуждены удалить шесть страниц моей грязи и об этом Вы лично отчитались перед паном Ляхом.
Если это так, и соответствует действительности, то, прошу удалить мой акаунт с Вашего сайта. Где нет доверия, там не может быть в дальнейшем нормальных взаимоотношений.
Благодарю всех за нормальное общение и желаю удачи во всех начинаниях.
В.В. Берендей.

Во-первых, не знаю, что вам говорил и в чем вас обвинял А.П.Лях, но семь зачищенных страниц (с различной степени нехороших... высказываний) включали посты многих Донских и нескольких Енисейских казаков, в том числе и один мой. Другими словами, в переписки отметиться очень многие ...
Во-вторых, причем тут А.П.Лях и форум Енисейских казаков - он не является форумчанином данного ресурса, а я не являюсь форумчанином Донского форума. Если к вам здесь были притенении, то их вам здесь и высказали...
В-третьих, нынешние разборки на Донском форуме - это разборки Донского форума и сами там разбирайтесь...
В-четвертых, когда вы писали о моём отчете перед А.П.Ляхом, то забыли добавить, что мной при этом принята строевая стойка, прозвучал щелчок каблуками и подана команда "Смирно! Шашки вон" ... Другими словами, кроме моего поста оповещающего всех пользователей (смотрите выше), что "тема почищена" никаких шифртелегам, заказных писем и т.п. никому не отправлялось. Енисейский форум был и будет независимым, без всякого внешнего руководства - мы сами с усами ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Прохожий писал(а):
Комментировать свои ощущения после прочтения данного поста не буду, их можно охарактеризовать одним словом – мерзопакастные.
После чего стал заходить на данный форум только с одной целью – перекинуться с вами парой слов.
Но если уходите вы то и я вынужден распрощаться с данным ресурсом.

Армай, всего вам доброго и не поминайте лихом.

С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 00:05 
[quote= Армай]Енисейский форум был и будет независимым, без всякого внешнего руководства - мы сами с усами ...[/quote]

Ваши телефонные переговоры с Ляхом с его стали достоянием гласности. Лях не имеет никакого отношения к донским казакам и выполнять его прихоти смешно. Казак - Админ, был независим, Армай пошёл другим путём и Бог ему судья. Вопросы между сайтами должны решаться на уровне официального общения Администраторов, а не между склочниками.Изображение
Изображение

Это заключительное сообщение. Позор продажному Армаю, жалко сайт, не в те руки попал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые веяния на Донском форуме
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 01:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Изображение
Берендей писал(а):
[quote= Армай]Енисейский форум был и будет независимым, без всякого внешнего руководства - мы сами с усами ...


Ваши телефонные переговоры с Ляхом с его стали достоянием гласности. Лях не имеет никакого отношения к донским казакам и выполнять его прихоти смешно. Казак - Админ, был независим, Армай пошёл другим путём и Бог ему судья. Вопросы между сайтами должны решаться на уровне официального общения Администраторов, а не между склочниками.Изображение
Изображение

Это заключительное сообщение. Позор продажному Армаю, жалко сайт, не в те руки попал.[/quote]


Во-первых, никто и не скрывал, что А.П.Лях мне звонил и мы общались (в 21.00). Кроме того, пост А.П.Ляха который вы тут выложили - действительно ни для кого не секрет и кого вы им хотели удивить не понятно.
Во-вторых, прихоти ни его ни ваши, я не выполнял и не собираюсь. Тему почистил (в 02.46) абсолютно ПРАВИЛЬНО! - это было единолично принятое решение!!! Но оказывается удалив скубатню и оскорбления в адрес Донского форума и ряда казаков, я, по вашему стал склочником - круто! +100 вам.
В-третьих, когда вы будите администратором какого либо сайта, то делайте, что хотите и как хотите...
В-четвертых, меня ваши личная скуботня с А.П.Ляхом мало волнует, хотя вы (именно ВЫ) пытаетесь её перетащить сюда.

В-пятых, о продажности - еще +100 вам. Сейчас позвоню Андрей Петровичу узнаю где мой гонорар, а то жинке нужно сапоги на весну покупать[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB