Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:51 
Стрелок писал(а):
Дались вам эти Мироновы, Водолацкие? Вы им подчиняетесь? Так и пусть себе хоть маршалами ходят, у них государственная шарага. Казаки им не подчиняются никак, чего на них внимание обращать?


Друже, ты никак в берлоге живёшь, :) какая государственная шарага? Это СКВРиЗ - сборная солянка по примеру ЦКВ. Испокон века казаки дорожили своей уникальностью, своей обособленностью и принадлежностью к одному определённому казачьему войску. А теперь кому то неймётся, видимо мучает тяга к коллективизации, к колхозному прошлому и объединению в совхозы, вот и хотят собрать всех в одну общую кучу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:01
Сообщений: 1307
Дались вам эти Мироновы, Водолацкие? Вы им подчиняетесь? Так и пусть себе хоть маршалами ходят, у них государственная шарага. Казаки им не подчиняются никак, чего на них внимание обращать? Пиарить на шару? Кто им подчиняется или считает их атаманами и пусть обсуждают, или низлагают если Москва позволит

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Самое страшное здесь, на мой взгляд то, что все эти непотребства делаются от лица государства. Следовательно, можно сделать вывод о том, что оно заинтересовано в том, чтобы казаки в России были поставлены под начало вот таких атаманов, вроде Водолацкого, Миронова и К. Настойчиво и последовательно они исполняют т.н. " Концепцию государственной власти РФ в отношении казачества". Укрепляя"госреестр" вот такими атаманами, власть сама продолжает политику разделения казаков на своих и чужих для государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
чисайна писал(а):
Стрелок писал(а):
Дались вам эти Мироновы, Водолацкие? Вы им подчиняетесь? Так и пусть себе хоть маршалами ходят, у них государственная шарага. Казаки им не подчиняются никак, чего на них внимание обращать?

Стрелок,что то я Вас- не понял?... Вы,что-же... - предлогаете в данном вопросе,- занять позицию овоща на овощной грядке,-так,что-ли?

Вот одели скажем, в черкески, кучу мужиков в Краснодаре. Никакого отношения к казакам как к этносу или народу не имеющих. Назвали словом "Войско", которого уже давно нет, ибо Войско должно иметь свою территорию и свою административную часть, со всеми вытекающими законами, обычаями, автономностью. По сути дела, нет больше Войск казачьих на данное время. Их уничтожили большевики. А то, что ныне обзывают этим словом, всего лишь организации, общественные или государственные. Опять же, к казакам не относящееся. Там свои генералы, чиновники, свои члены общества...
И что, казак по крови должен переживать за эти псевдо-войска? Охать и стенать, о том какие там плохие генералы? Да нет больше казачьих войск, никто не даст возродить. Казаку теперь нужно просто жить, в стране где он родился и восполнять свою память, о народе к которому он принадлежит, дабы не ассимилироваться среди россиян. И помогать такому же казаку, который не помнит, не знает, не сохранил знаний, своими знаниями, чтобы искра казачьего самосознания не потухла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Стрелок писал(а):
Вот одели скажем, в черкески, кучу мужиков в Краснодаре. Никакого отношения к казакам как к этносу или народу не имеющих. Назвали словом "Войско", которого уже давно нет, ибо Войско должно иметь свою территорию и свою административную часть, со всеми вытекающими законами, обычаями, автономностью. По сути дела, нет больше Войск казачьих на данное время. Их уничтожили большевики. А то, что ныне обзывают этим словом, всего лишь организации, общественные или государственные. Опять же, к казакам не относящееся. Там свои генералы, чиновники, свои члены общества...
И что, казак по крови должен переживать за эти псевдо-войска? Охать и стенать, о том какие там плохие генералы? Да нет больше казачьих войск, никто не даст возродить. Казаку теперь нужно просто жить, в стране где он родился и восполнять свою память, о народе к которому он принадлежит, дабы не ассимилироваться среди россиян. И помогать такому же казаку, который не помнит, не знает, не сохранил знаний, своими знаниями, чтобы искра казачьего самосознания не потухла.


То есть,- по Вашему... - само обсуждение подобного рода вопросов... это не есть,- своего рода, попытка сохранения самосознания?...

В таком случае у меня к Вам - один вопрос...

Каким образом, лично Вы,- предлагаете сохранить, упомянутое Вами, самосознание?..
Да еще так,что бы яко бы не ассимилироваться среди россиян?... Не ужели из расчета поговорки,- "Моя хата - с краю... не хрена не знаю."?... А что самое интересное в данной ситуации..-так это то,что особо и знать не хотите... :O

А на счет существования с юридической точки зрения,согласно конституции РФ, именно Казачьих Войск. Мне об этом объяснять - не надо... Лет так двадцать пять тому назад,- отец объяснил... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:31 
Правильно, Стрелок. Возродить былую Славу казачьих Войск никто не даст, не нужна на территории государства такая сила. А вот остановить позор казаков этими псевдоказачьими новообразованиями мы общими усилиями можем. Подумай, почему люди получившие за счёт спекуляции своей, якобы, принадлежностью к определённо-конкретным реестровым казачьим объединениям государственные чины казачьих генералов бросили эти КВ и обратили свой взор и устремления на общение с зарубежными партнёрами. Их новообразование СКВРиЗ не имеет ничего общего ни с реестром, ни с государственной политикой, а тянет их за бугор как мух на ...... :yes: :bzik: Почему...?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Берендей писал(а):
Правильно, Стрелок. Возродить былую Славу казачьих Войск никто не даст, не нужна на территории государства такая сила. А вот остановить позор казаков этими псевдоказачьими новообразованиями мы общими усилиями можем.

Остановить, обсуждениями на форумах? По сути дела, все эти формирования уже часть системы, в определённом значении - сила, сила чиновников. Пытаться бороться с аппаратом чиновников, на "их поле"?
Берендей писал(а):
Подумай, почему люди получившие за счёт спекуляции своей, якобы, принадлежностью к определённо-конкретным реестровым казачьим объединениям государственные чины казачьих генералов бросили эти КВ и обратили свой взор и устремления на общение с зарубежными партнёрами. Их новообразование СКВРиЗ не имеет ничего общего ни с реестром, ни с государственной политикой, а тянет их за бугор как мух на ...... :yes: :bzik: Почему...?

Не интересовался этими СКВРиЗ, и их планами, и заграницами, это игрища властолюбцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Стрелок писал(а):
Не интересовался этими СКВРиЗ, и их планами, и заграницами, это игрища властолюбцев.

А - зря,Стрелок... Очень зря,что не интересовались... Поверьте,-весьма познавательный вопрос... И хотя данная тема про Казаков Крыма. Но я пожалуй,соглашусь с Берендеем,по скольку,что -то мне нутро подсказывает,что без этого самого Союза Казаков- Войнов России и Зарубежья,-ну не как в Крыму не обойдется... Если конечно вся эта компашка, туда уже,- свое рыло не затопила... В чем,- лично я,честно сказать,- не уверен... По скольку уже сейчас,в теории,- для них в принципе созданы самые благоприятные условия...

Кстати Стрелок,а как на счет Ваших ответов на ранее мной поставленные лично Вам вопросы?... Или,-что-то опять не так?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
чисайна писал(а):

Кстати Стрелок,а как на счет Ваших ответов на ранее мной поставленные лично Вам вопросы?... Или,-что-то опять не так?...

Выдвигаемые Вами предположения, сформулированные в виде вопроса, мне не интересны. Толочь воду в ступе не имею желания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
чисайна писал(а):
... без этого самого Союза Казаков- Войнов России и Зарубежья,-ну не как в Крыму не обойдется...
Вернее будет сказать - не обошлось и не обходится. Аксенову, кизячного генерала Миронова, рекомендовал Водолацкий, а Коля Дьяконов проводил семинары по организации организации (извиняюсь за тавтологию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
Стрелок писал(а):
Выдвигаемые Вами предположения, сформулированные в виде вопроса, мне не интересны. Толочь воду в ступе не имею желания.
Правильно, каждому свое. Лучше кататься на стругах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Стрелок писал(а):
Выдвигаемые Вами предположения, сформулированные в виде вопроса, мне не интересны. Толочь воду в ступе не имею желания.

Я так и подумал,что данные вопросы,- Вам не интересны... Хотя тем не менее,- именно Вы,- по сути являетесь их рационализатором...
Кстати... Уважаемый Стрелок,ВЫ ошибаетесь,-говоря о том,что от меня якобы прозвучали какие либо предложения в форме вопросов... Это были именно вопросы... И именно ,-лично вам...


Последний раз редактировалось чисайна 14 сен 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:23
Сообщений: 125
Прохожий писал(а):
Коля Дьяконов проводил семинары по организации организации (извиняюсь за тавтологию).

Владимирович,а это еще кто- таков?... (я,- о Дьяконове...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:09
Сообщений: 464
Откуда: Азов
чисайна
Москвич, бывший капитан ВС РФ, представляется хоперцем, но фото предков, которые он выставлял, я встречал на аукционах.
Сейчас прислуживает Водолацкому. В Крыму, во время "Крымской весны" называл себя походным атаманом ВКО ВВД, хотя состоит в СК-ВРиЗ.
Больше о нем может рассказать Казарла, спроси его.

Изображение

P.S. Фото взято на КИАЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 04:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Прохожий писал(а):
чисайна
Москвич, бывший капитан ВС РФ, представляется хоперцем, но фото предков, которые он выставлял, я встречал на аукционах.
Сейчас прислуживает Водолацкому. В Крыму, во время "Крымской весны" называл себя походным атаманом ВКО ВВД, хотя состоит в СК-ВРиЗ.
Больше о нем может рассказать Казарла, спроси его.

Изображение

P.S. Фото взято на КИАЦ.

Специально скопировал пост Прохожего, чтобы после его авторского удаления поста, не было: "а что я того написал? Чем спровоцировал?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Крыма
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 05:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 02:22
Сообщений: 1516
Прохожий писал(а):
Стрелок писал(а):
Выдвигаемые Вами предположения, сформулированные в виде вопроса, мне не интересны. Толочь воду в ступе не имею желания.
Правильно, каждому свое. Лучше кататься на стругах.

Ну вот Петр Николаевич и тебе досталось от Прохожего и компани на орехи... но пока правда вскользь, как говориться это был только предупредительный выстрел...
А вообще возьму я наверное паузу в общении на форуме … :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB