Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Есть предположение, что мировому правительству больше не нужна стабильная, процветающая и толерантная Европа, теперь нужно превратить европейцев в фашистов, и вновь схлестнуть с Россией. Как превратить толерантного бюргера в фашиста? Да легко, посели к бюргеру десяток мигрантов и он вспомнит Гитлера.

Похищение Европы

На наших глазах старая добрая Европа уходит в небытие. В прошлое уходит Европа без границ, Шенген, европейское благополучие, толерантность, порядок, права человека, льготы, пособия и многое-многое другое.

Ту Европу, которую мы знали, которую многие любили, в которую стремились, которую некоторые (не будем показывать пальцем) считали примером для подражания, ориентиром, путеводной звездой - ее похищают прямо на наших глазах.

Старую добрую Европу похищают мигранты.

Впрочем, нет. Ее похищают те, кто стоит за потоком мигрантов, возникшим далеко не случайно. Поток мигрантов - это просто чьи-то руки, которые уносят добрую толерантную Европу куда-то вдаль, делают ее историей, небольшой исторической страницей.

Побаловались и хватит.


Добрая, благополучная, толерантная, желанная многими Европа, открытая, стандартная, гостеприимная, правовая - это было лишь светлое пятно в многовековой европейской истории, не более того. Краткий по историческим меркам миг.

Много ли вообще в истории Европы было периодов мира, изобилия, благополучия и единства?

Напомните мне, когда такое было вообще?

История Европы - это история бесконечных войн, история постоянной грызни европейских псов, дерущихся за скудные ресурсы. Англия с Германий, Германия с Францией, Франция с Англией. Балканы, Швеция, Польша. Напомните мне, когда Европа хотя бы полвека жила без войн, не считая периода после Второй мировой?

История Европы - это грязь, кровь, эпидемии, инквизиция, крестовые походы.

Это Гитлер и Наполеон, это Варфоломеевская ночь, это концлагеря, гетто, погромы, казни, казни, казни...

Кто осуществил бомбардировку Дрездена - самую страшную безъядерную бомбардировку в истории человечества? Сами европейцы. Одни европейцы бомбили других.

Грязь, кровь, грызня всех со всеми, охота на ведьм, фашизм, уничтожение людей за инакомыслие, бесчеловечные методы борьбы за ничтожный ресурс, за каждый клочок европейской земли, за место под солнцем - вот истинная Европа, какой она была всегда и какой снова станет на наших глазах.

То, что мы знали в последние десятилетия как единую, благополучную и толерантную Европу - это было как раз исключение из правил. И это исключение возникло не просто так. Это была искусственно созданная сказка, красивый, но очень декоративный, нежизнеспособный мир.

Вы спросите, почему так?

Да потому, что Европа слишком плотно населена и слишком бедна ресурсами чтобы жить в мире с собой. Нормальное состояние Европы - это грызня голодных собак в грязном вольере. Нормальное состояние Европы - это клетка, полная крыс.

Благополучие и процветание в Европе всегда создается за чужой счет. Либо за счет колоний, либо за счет друг друга. Если Франция живет за счет Германии - она живет хорошо. Если Англия живет за счет Франции - она живет хорошо. Если Германия живет за счет Восточной Европы - она живет хорошо.

А чтобы вся Европа одновременно жила хорошо, чтобы она была доброй и толерантной, благостной и гостеприимной, какой ее любит либеральная интеллигенция - она должна жить за счет остального мира, за счет Африки и Ближнего Востока, за счет Индии и Китая.

Так было всегда. Любой период истории, в который одна или несколько европейских стран процветали и сияли благополучием - они жили за чужой счет. Англия грабила Индию, Испания грабила южноамериканских индейцев.

А за чей счет благополучие Европы обеспечивалось в последние 50 лет?

За счет Азии, Африки и Ближнего Востока.

После Второй мировой США и Великобритания сделали Западную Европу выставкой достижений капитализма - это нужно было, чтобы выиграть в экономической и идеологической борьбе с СССР и странами советского блока.

И обеспечивалось это за счет жесткой эксплуатации всего остального мира от Латинской Америки до Китая.

США как мировой гегемон и флагман капиталистического мира эксплуатировал страны Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и при этом поддерживал европейское единство и благополучие, чтобы создать преимущество капитализма над социализмом в отдельно взятом регионе - в европейском регионе, у границ соцлагеря.

И этот расчет оказался верным. Он сработал.

Советский Союз по целому ряду причин не смог создать в зоне своего влияния такого же благополучия, которое было создано усилиями объединенной Европы, Великобритании и США у себя. Но главная причина не в том, что капитализм так хорош, а социализм так плох, а в том, что Европа жила все это время за чужой счет. Советский Союз был донором в то время, как Европа была эксплуататором.

Полувековое европейское благополучие, единство, толерантность, прочие европейские блага - все это создавалось за чужой счет.

Но теперь это уходит в прошлое.

Нет больше соцлагеря, перед которым Западу нужно создавать выставку достижений капитализма, искусственный мир капиталистического благополучия, свободы и демократии.

Дело по развалу соцлагеря сделано.

Осколки советского блока поглощены. Рынки захвачены. Промышленность советского периода в значительной степени разрушена.

Добрая благополучная Европа больше не нужна.

Да и ресурса на ее дальнейшее процветание больше нет. Просто нет. Африка разграблена. Половина Ближнего Востока разграблена и доведена до войны. Производство вынесено в Азию - в регионы с самой дешевой рабочей силой, дальше просто некуда.

Что теперь?

Теперь остается только одно - вернуть Европу к ее естественному историческому состоянию собачьей грызни в грязном вольере, к состоянию крысятника, чтобы европейцы в борьбе друг с другом влезали в долги, выплачивали их и снова влезали в долги, чтобы Европа снова работала на кого-то одного - на Англию или Германию, кто окажется сильней на том или ином историческом отрезке. И, конечно же, на США.

Теперь нужно, чтобы европейские капиталы, ценности, человеческий ресурс в виде лучших ученых, инженеров, деятелей культуры - чтобы все это побежало в США, только так можно решить внутренние проблемы североамериканских штатов, только так можно покрыть внутренний американский дефицит ресурсов, человеческих и материальных.

Так кто похищает Европу - ту Европу, которую мы знали?

Кто разрушил половину Ближнего Востока и создал многотысячный, даже многомиллионный поток мигрантов, направленный в Евросоюз?

В этом, конечно, есть доля естественного исторического процесса. Европа должна была получить мигрантов как результат своей колониальной политики прошлого, как результат экономической эксплуатации других регионов.

Но не все объясняется естественными причинами. В потоке мигрантов много искусственного. Ведь не сам собой развалился Ирак, не сама собой воюет Сирия, не сам собой возник ИГИЛ. Не сама собой распалась Ливия. Каддафи не сам покончил с собой.

Но так ли все мрачно?

Неужели Европа не переварит пару миллионов мигрантов?

Нет, не переварит. Тем более, что мигрантов будет намного больше. Тот поток, который мы наблюдаем сегодня, это только начало. Процесс запущен и в ближайшее время его не остановить. Чтобы остановить поток мигрантов, нужно вернуть мир и спокойствие Сирии, Ливии, Ираку, некоторым другим странам Африки и Ближнего Востока. А когда это произойдет? Кто будет это осуществлять? Кто вообще собирается этим заниматься?

Европа получит миллионы мигрантов. В десятки раз больше, чем получила до сих пор.

И когда количество мигрантов возрастет в десятки раз, мы увидим, как со старушки слетит маска толерантности и под ней обнаружится хорошо знакомое нам лицо, перекошенное гримасой фашизма.

Уже сейчас выдвигаются такие идеи как остров для мигрантов. Что это как не концлагерь нового типа?

А знаете, что будет, когда значительная часть европейских обывателей потеряет свои доходы из-за мигрантов, потеряет покой из-за беженцев на улицах, из-за растущей уличной преступности, из-за вездесущих арабов и женщин в хиджабах, из-за несущихся со всех сторон разговоров на арабском языке?

Европейский обыватель очень быстро вспомнит идеи Гитлера и Муссолини.

Даже после Второй мировой, когда результаты политики нацистов стали очевидны всем, когда мир узнал о военных преступлениях Третьего Рейха - даже тогда значительная часть немцев считала, что Гитлер был прав.

За последние десятилетия европейцев старательно учили толерантности и гостеприимству, но это не значит, что европейцы стали другими. Многие просто молча соглашались с новыми идеями, вот только разделяют ли европейцы их?

Легко быть толерантным, имея хорошую работу, достойную зарплату, соцпакет, жилье, а главное - когда на улицах нет арабов. Или почти нет. Легко быть толерантным, когда турки или выходцы с Ближнего Востока - как бы экзотика, особенно если они говорят на твоем языке и торгуют в своих лавках разным полезным товаром.

Совсем другое дело, когда вместо редких турков и арабов на улицах будут вездесущие беженцы, когда они будут попрошайничать и воровать, когда кругом будут говорить на непонятном языке и когда все они будут жить за твой счет.

Европейские страны уже сейчас спорят, кто должен больше принять мигрантов.

Уже доходит до строительства заборов и переброски мигрантов друг другу. Это сейчас. А что будет потом?

Страны Европы сцепятся в борьбе за то, чтобы переложить мигрантов друг на друга, а в среде простых европейцев возникнет протест и политические партии начнут бороться за власть, разыгрывая эту карту и все более уходя в национализм.

И в ходе этой борьбы в Европе постепнно вызреет и выйдет на первый план новый фашизм - неофашизм. Настоящий, а не декоративный, каким он был в последние десятки лет.

Это будет не сразу, не завтра, не в этом году.

Но со временем мы его увидим - новый европейский фашизм.

Не игрушечный, как на Украине, не жидкий стул фашизма. Настоящий, железный фашизм.

Так свершится похищение Европы - той, которую мы знали в последние десятки лет.

Но можно ли это вообще называть похищением?

Наверное, нет. Это не похищение. Это просто возвращение Европы к ее обычному историческому состоянию - состоянию крысятника, грязного и кровавого вольера, в котором каждый готов загрызть соседа, за ресурс, за место под солнцем, за свое собственное благополучие "понад усё", за жизненное пространство, за свой Великий Рим или Великий Рейх.

Единая благополучная Европа - это был миф, красивый миф, искусственная конструкция, существовавшая за чужой счет.

Европа слишком бедна чтобы быть хорошей для всех.

Европа может быть хорошей только для кого-то одного.

Именно поэтому ее постоянно кто-то крадет.

http://amfora.livejournal.com/286261.html

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Стрелок 06 сен 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
:O Россия тоже виновата! Это видимо свидомый вирус перекинулся к полякам, если во всех своих грехах они ищут виноватого...

Польша просит Россию помочь с наплывом беженцев
Европейский союз предпринимает попытки переложить решение своих внутренних проблем на плечи третьих стран Просьбу польских властей к правительству России озвучила чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Мне кажется, это не только проблема Евросоюза, это тоже проблема России. Я думаю, что в Россию тоже приезжают беженцы из Сирии. Россия является тоже страной, которая могла бы таких беженцев принимать», — заявила она.
Польский дипломат отметила, что для России и Европы будет лучше рассматривать эту проблему как общую. В свою очередь министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что европейские страны должны защитить себя от нелегальной миграции, ведь под вопрос поставлено будущее Шенгенской зоны и свободной Европы. Ранее представители Еврокомиссии выступили с предложением распределять беженцев не только по странам — членам Европейского союза, но и размещать их на территории государств, заключивших Соглашение об ассоциации с ЕС.
По некоторым подсчетам, Украина способна принять более 100 тысяч мигрантов, так как располагает значительной территорией и плодородной землей.

Источник: http://politikus.ru/events/57290-polsha ... encev.html

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 03:27
Сообщений: 114
Откуда: Всевеликое Войско Донское
Стрелок
Нет, уж если заварили эту кашу под руководством и во главе Пендостана, то пускай сами и расхлебывают. Есть у них сотоварищи как Грузия и нэзалэжна, пускай туда и направляют потоки беженце, а в России они не нужны. Россия не бомбила Ливию, не потворствовала боевикам ИГЛ, Россия не воюет в Иемене. Так, что пошлем Гейропу подальше, это их проблемы и они сами ее должны решать. А вобще по моему мнению, грузить этих беженцев на "Мистрали" и отправлять их к берегам гарантов мира через океан.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".Вольтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:01
Сообщений: 3051
Откуда: Владивосток
Ну вот, начинается прозрение

50 оттенков беженца или как уничтожают Германию — рассказ жителя ФРГ

20.09.2015 - 0:33


Все прошедшие дни заголовки СМИ, телевизионные передачи посвящены проблеме беженцев. Все мировые СМИ наперебой пишут и рассказывают о происходящем в Европе. Как Вы относитесь к данной ситуации? Есть ли какие-то видимые изменения в жизни Германии из-за притока огромного числа беженцев с Ближнего Востока?

Очень прошу редакцию не публиковать мое настоящее имя, я объясню почему, ответив сначала на Ваши вопросы.

Мое отношение к данной проблеме можно назвать так : Мне очень жаль, что я живу в то время, когда мы все, в режиме он-лайн можем наблюдать как уничтожается Европейский союз, как целенаправленно уничтожается Германия и другие страны Европы. Мое личное отношение к этому такое, что Германия совершила, подчеркиваю, уже совершила самоубийство. Назад дороги, к сожалению, нет.

Глобальных изменений в жизни немцев пока нет, точнее они есть, но не так ярко выражены. Немцам заменяют сознание, лишают истории и культуры. Очень активно заработала машина пропаганды, а именно американская идеология, навязываемая немцам, заполняет умы граждан Германии. Немецкое общество условно разделили на 4 лагеря.

Первые – не думающие, зомбированные телевидением, Интернетом и СМИ, открыто и без стеснения поддерживают правительство Германии и бредовые идеи Ангелы Меркель принимать огромную массу беженцев с Ближнего Востока. Все немецкие СМИ, радио, телевидение показывает восторженные кадры встречи потоков беженцев жителями Германии. Подарки, цветы, деньги и немецкое радушие. Вот основная картинка немецких новостных каналов

Вторые — это те граждане, кто никогда и ни во что не вникает или просто делает вид. Люди работают или сидят на социальном пособии, смотрят сериалы или тупые юмористические передачи. Им не интересно, что там происходит снаружи и какие проблемы возникли. Они видят только то, что хотят видеть, не воспринимая ничего иного.

Третьи – это те, кто действительно понимает сложившуюся проблему и видит в ней угрозу. Реальную, а не выдуманную. К моему огромному сожалению я живу в той стране, где за правду и собственные мысли можно реально поплатиться. Например карьерой. Я не могу открыто выражать свои мысли и говорить об этом. Меня тут же приравняют к четвертым — право-радикальным или того хуже, к фашиствующим сторонникам.

Четвертые – праворадикальные националисты. Да, такие есть и не для кого не секрет, что данные организации в большом количестве присутствуют в Германии. В основной своей массе это марионетки в чьих-то руках. Такая же ситуация с правыми во всех странах. У них есть кукловоды и поводыри. Сказали “фас!” и они принялись писать надписи и сжигать лагеря беженцев. Нужно устроить шествие – пожалуйста! Но все что делается ими находится под таким присмотром, что чего-то ужасного или самостоятельного ожидать не приходится.

Если бы я открыто, без цензуры и опасений мог выразить свое личное мнение в Германии или в любой другой стране ЕС, я бы не скрывал своего имени. Живя в Германии за мое мнение меня сразу причислят к сторонникам правых взглядов и идей. Речь идет об активной деятельности, о создании какой-либо инициативы в виде движения и прочего. Меня, мою семью будут преследовать этим до конца жизни. Не дадут нормально устроиться на работу, взять кредит в банке и т.п. Многие могут возразить, что я не прав и есть масса организаций и движений. Но я огорчу вас. Это фикция, вранье и обман. Это искусственно созданные организации, со своими манипуляторами и организаторами. Германия так устроенна, что все подобные организации отслеживаются и контролируются.

Чем вызваны Ваши опасения? Почему Вы считаете, что Германия совершила самоубийство? Неужели 800 000 заявленных правительством Германии беженцев с Ближнего Востока могут напугать немцев?

Мои опасения вызваны следующим, начну немного с истории.

Все 70 лет после Второй мировой войны немецкому обществу навязывалась американская модель развития. Особенно это чувствоваться стало в последние 20-25 лет. Происходит постоянная подмена понятий и игра в одни ворота. Немецкое общество целенаправленно уничтожается как нация. Молодежь с самого рождения воспитывается как люди без собственного мнения, без личной мотивации. Точнее даже так, молодежь вообще не воспитывается. Родители все меньше и меньше принимают в этом процессе участие, детей воспитывает детский сад, школа, университет в лучшем случае, а родители в это время вынуждены работать. Программа школьного образования Германии это калька с американских образовательных учреждений. Где существуют бездушные учителя как роботы запрограммированные на школьную программу. Что они могут дать детям? Ничего.
Речь не идет о точных или иных науках, с этим все нормально. Я говорю о воспитании личности. О том, что необходимо закладывать с детства в человека. Все это уничтожалось десятилетиями.

Огромный вклад в уничтожении нации сделали ЛГБТ движения. В Германии с 2001 года геям и лесбиянкам можно регистрировать гражданские союзы. Дело в том, что немецкая нация до и после реализации «плана Маршалла» – это две совсем разные нации. Новую послевоенную нацию очень бережно и очень правильно демократически взращивали. Это бережное и аккуратное взращивание и привело к тому, что немцы более не способны противостоять угрозам из вне. Мы все настолько отупели в поисках себя и понимания того — кто я? Мальчик, девочка или оно. Мы больше не видим никаких угроз кроме тех, которые нам покажут по телевидению наши союзники из-за океана. Наши “враги” по их мнению это злые русские, мифические вирусы. Мы — народ Германии, сами стали себе врагами. Мы сами себя уничтожаем, приводя в свой дом тех, кто никогда не будет считаться с нами. Мы восторженно машем и приветствуем чужую по сути нам культуру с Ближнего Востока, а сами вынуждены ставить на окна решетки и железные двери. Уже сейчас большой популярностью стали пользоваться услуги по установке охранной сигнализации.

Я знаю пожилую семейную пару, которая вынуждена жить на даче, так как в их дом заселили 50 семей беженцев. Это шум, грязь, запахи и прочие неудобства. Закончилась тихая и размеренная жизнь. Теперь мы — немцы, будем подстраиваться под беженцев, а не они под нас. Я не верю, что такое количество беженцев в Европе появилось просто так. Нам врут, что это бегущие от войны сирийцы, это нет так. Из 100% беженцев 25% — сирийцы, а остальные беженцы тогда кто? Ливийцы, афганцы, иракцы и даже пакистанцы, а разве там сейчас война? Разве демократия, которую несли в эти страны из-за океана не прижилась?

Заявленная правительством Германии цифра в 800 000 человек — это обман. Обман нас, граждан Германии. На самом деле количество беженцев будет расти в геометрической прогрессии. Уже сейчас, идя по улицам некоторых крупных городов Германии, многие играют в игру: найди среди присутствующих немца. Весьма сложная задача хочу сказать.

Почему я думаю, что это самоубийство? Потому что выхода из этой ситуации просто не существует. Немцам придется терпеть, терпеть все то, что нам предлагают. Сегодня это 800 тысяч, а завтра несколько миллионов. И никто не сделает серьезных шагов для того, чтобы это остановить. Еще полгода назад подобной проблемы не было. Были небольшие потоки и они были практически не заметны. Сейчас это лавина, огромный ком, который по ходу своего движения только набирает собственную массу. Что делает лавина? Правильно. Давит все и всех на своем пути.

С Ваших слов получается, что этот процесс искусственный и спланирован специально американцами и властями Германии или я ошибаюсь? Если да, то почему именно сейчас происходит такой наплыв беженцев и почему именно в Германию? Неужели власти Германии не отдают себе отчет в этом и не понимают всех проблем?

Все правильно, вы не ошиблись. Именно это я и хотел сказать. Вся эта ситуация организована извне. Все события, все что происходит сейчас делается при поддержке канцлера Германии Ангелы Меркель и правительства США. Страна Германия, с уничтоженной Конституцией, с марионеточным канцлером, управляемым из Вашингтона, не может вести независимую политику. Вы это можете видеть на примере не только Германии. Большинство стран ЕС подвластны влиянию правительства США. Если нам, европейцам скажут принять пять миллионов беженцев, примем.

Именно сейчас беженцы в огромном количестве едут в Европу, а конкретно в Германию для уничтожения Европейского союза как единого целого, Германии как самой богатой страны ЕС и естественно для того, чтобы в очередной раз развязать войну на чужом континенте с помощью чужих рук. Если хотите, это Третья мировая война. Она началась в Европе и мы сейчас наблюдаем ее активную часть. Ведь под видом беженцев в Германию также направляются исламистские радикалы из ИГИЛ. Причем количество уже просочившихся на территорию ЕС не 1-2 человека, их десятки тысяч.

Совсем недавно таможенники Греции задержали судно, перевозившее 14 контейнеров с оружием. Груз был отправлен в лагерь беженцев в виде гуманитарной помощи. Греки перехватили корабль, который, по документам, вез в Европу 14 контейнеров с пластиковой мебелью. Но после вскрытия и проверки всего двух (из 14) контейнеров, была обнаружена не мебель, а 491 950 патронов и более 5 000 единиц оружия.

Все эти контейнеры должны были быть доставлены в Германию в лагерь беженцев. Как Вы думаете для чего?

Власти в Германии все видят, понимают и полностью отдают себе отчет в этом. Они не слепы. Дело в том, что им плевать на граждан своей страны и тех стран, откуда бегут беженцы, плевать им, что будет дальше. Они молчали и позволяли уничтожать страны, грабили их вместе с американцами. Думаете они будут теперь возмущаться? Мы уже давно не независимая страна, мы колония или 51 штат Америки. Они грабили и продолжают грабить Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан и Украину. Вы посмотрите только, кого обвинили в наплыве беженцев? Русских и Путина. Оказывается это происходит из-за того, что Россия оказывает военную помощь Башару Ассаду в борьбе с проамериканской оппозицией, террористами, ИГИЛ и прочими отбросами. Вы только вдумайтесь в это. Вся нечесть мира собралась в Сирии и мучает пять лет войной бедное население. А виноват Путин. Как Вам? Пять лет шла война, а беженцы только сейчас появились и их заметили?

Вот несколько фотографий беженцев из Сирии, особенно изможденных войной. Посмотрите только, какие они “голодные” и “несчастные”.

На Ваш взгляд стоит ли Европе, а в частности Германии ожидать террористических угроз и атак?

Да, я считаю, что это одна из основных причин почему сейчас такой большой поток беженцев едет в Германию и Европу. Везде, где прилагает свою руку Вашингтон царит хаос и беспорядок. В ближайшем будущем это ожидает Германию и Евросоюз. Будут теракты, будут миграции европейцев и это только начало. Экономика Америки требует войны, мировой войны. Америки не нужна независимая Европа, ей нужен послушный и исполнительный инструмент, чтобы потом это все перекинулось на вас, на Россию. Именно таким инструментом как и во времена первой и второй мировой войны будет Германия и ряд других стран ЕС.

Получается, что Европа всего лишь инструмент и основная цель это война с Россией?
Нам стоит ждать большой войны?


Войну с Россией американское правительство ведет уже давно. Все страны и участники первых двух мировых войн — это лишь инструменты для того, чтобы уничтожить, разорвать на лоскутки вашу огромную и богатую страну. Независимая политика президента Путина стала поперек горла у правительства США. Вас ненавидят как нацию, вас считают варварами и воспитывают пол мира в этой идеологии. Фильмы, репортажи, публикации, телевидение. Американское правительство никогда не сможет смириться с тем, что существует большая Россия. Или вы или они.

Есть еще один возможный вариант. Мы, жители Германии и ЕС, в очередной раз будем обмануты приходом нового Гитлера или его подобием, чтобы сначала избавиться от беженцев от которых страдает вся Европа, а потом создать новый поход на Россию. Я это тоже не исключаю. История уже помнит такие примеры и идеологию.

Недаром некоторые манипуляции с сознанием целого народа американцы опробовали на Украине. При помощи СМИ, Интернета и других технологий массового зомбирования населения целой страны.

И последний вопрос. Если ситуация в Европе будет ухудшаться возможны ли потоки беженцев из Европы или же нет?

Несомненно, при ухудшении ситуации будут беженцы из Европы. Не сомневаюсь, что подобные мысли посетили уже многих думающих граждан Германии и Евросоюза. Например, я с семьей уеду в Россию, на мой взгляд это единственная страна, которая способна справиться со всеми мировыми проблемами, не смотря ни на что. Многие уедут жить в Америку, Канаду, Австралию. Кстати, тоже выгодная для американцев ситуация. В первую очередь будет уезжать думающая составляющая нации, а это утечка мозгов. Видите, они не проиграют ни в чем, а Европу уничтожат.

Источник

http://rusnext.ru/recent_opinions/1442698387

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 03:27
Сообщений: 114
Откуда: Всевеликое Войско Донское
Стрелок
Интересная и поучительная для Европейцев статья, но думаю, что там ею никто не заинтересуется, ведь народы Европы давно уже за зомбирован.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".Вольтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
«Европейцы уходят в гетто»

Владея в совершенстве тремя языками и еще двумя «со словарем», имея возможность получать и сравнивать информацию не только из российских СМИ, но и из иностранных, хотелось бы немного рассказать о современной ситуации в Европе, поделиться своими наблюдениями.

«Эта оккупация Европы готовилась давно и долго»

Немецкое правительство, чтобы не «баламутить» своих граждан, решило не публиковать официальные цифры «беженцев», а по неофициальным данным, только в Германию в этом году уже прибыло более 800 тысяч человек, и этот поток не прекращается, к концу года ожидается только в
Германии порядка полутора миллионов «беженцев». Это только вершина айсберга. Еще несколько миллионов уже в пути.
То, что этот миграционный поток не стихийный, а хорошо организованный, уже не оставляет сомнений.
Некоторые западные блогеры утверждают, что это и есть Третья мировая война. Что такие страны, как Франция, Германия, Дания, Швеция,

Голландия, Англия, уже потеряны. Кто-то решил уничтожить всю европейскую цивилизацию, перемешав насильственным путем народы абсолютно

разных культур и религий. Создать из человечества одну серую («оптимисты» это называют blend) легкоуправляемую массу.
Эта оккупация Европы готовилась давно и долго. Поднять миллионы людей в дорогу – дело недешевое и требует времени. Но кто-то очень упорно потрудился и инвестировал в этот процесс. Кто-то агитирует этих людей (афганцев, пакистанцев, сомалийцев и других), кто-то приставляет им автобусы на турецкой границе, кто-то оплачивает им это «путешествие». Со слов тех же «беженцев», стоимость дороги из Ирака в Германию своим ходом» выходит примерно в 20 тысяч долларов (бедные «беженцы»!).

Как и сколько беженцев перебирается в Европу

И вот уже 105-летняя афганка дает интервью, что просто мечтает жить в мирной Джемани (Германия), месяц назад она наверняка и знать не знала, «что это за Джемани такая», а теперь это «мечта всей ее жизни». Сама она бы уж точно никуда не пошла, кто-то их ведет.
Также вызывает сомнения факт, что афганцы в интернете прочитали «приглашение Меркель» и дружно бросили свои дома. Сейчас в Афганистане каждый день выдают по семь тысяч загранпаспортов – никогда ничего подобного не было.
В этой массе переселенцев (они не беженцы!) уже не только выходцы с Ближнего Востока, но и из Албании и Косово, из Африки и даже и выходцы с Гаити (они тоже бегут от коварного Асада?).

Как остановить этот поток, Европа не знает. Огромную роль играют в этом процессе НКО и комиссары ООН, что давят и прессуют европейские правительства. Через своих адвокатов НКО уже заявили, что запрещать нелегальное пересечение государственной границы незаконно и противоречит правам человека!
Выходит, что защищать свою родину уже незаконно, негуманно и нецивилизованно. НКО сейчас защищают только исключительно «беженцев». Как афганская семья, задержанная за нелегальное пересечение чешской государственной границы, может подать в Страсбургский суд на Чешское государство и выиграть процесс?!

У европейцев сейчас прав меньше, чем у «беженцев». Голоса своих граждан европейские правительства не слышат и слышать не хотят. Только мнение ООН и НКО имеет вес в Европе. А СМИ просто замалчивают события или манипулируют фактами.
Резкое обострение криминогенной обстановки в Германии приводит полицию просто в отчаяние, и часто не хватает полицейских, чтобы справиться с огромной массой людей. И в лагерях «беженцев» и вне лагерей происходят драки с участием до двухсот человек, кражи, изнасилования, поножовщина.

Так называемые беженцы продолжают свои межрелигиозные и межнациональные конфликты и в Европе. Кстати, мозги промывают не только европейцам, но и «беженцам».

В СМИ, с подачи разных психологов и социологов, теперь активно обсуждается вопрос о том, что «европейцы боятся мусульманских беженцев, потому что не знакомы с ними». Теперь представьте себе, что подобное вбивается в головы молодых афганцев, пакистанцев, иракцев. Для них это звучит как команда к действию, к неповиновению и вседозволенности.
После подобного вопроса журналистки на телеканале «Аль-Джазира» молодой человек из Ирака начал говорить, что они бегут от беззакония и хотят мирной жизни в культурной стране, они поделятся своей культурой с европейцами (их тоже научили прикрываться правильными словами).

О законе рассуждает нарушитель закона о пересечении государственной границы, которого очень хочется спросить: что вам, тысячам молодых мужчин, мешает создавать законопослушное и культурное общество у себя дома?
Что вам мешает защищать свою страну, свои дома, свои семьи? Что вам мешает сделать из своей страны жемчужину Востока? Работать не пробовали?

Немецкие службы безопасности открыто заявили, что ситуация вышла из-под их контроля, что они понятия не имеют, кто все эти люди и сколько вообще «беженцев» сейчас находится в Германии.

Часто на российских сайтах можно прочитать комментарии: «европейцы сами виноваты», «пожинайте свои плоды», «отдайте им свои дома» и подобное.

На самом деле все не так, и просто и радостно кричать «Ату!» не стоит.

«У европейцев сейчас прав меньше, чем у «беженцев»

Защищать европейцев не буду, но десятилетиями им, при помощи всевозможных НКО и «благотворителей», через подконтрольные СМИ промывали мозги. Манипулируя чувством вины, солидарности и помощи ближнему. Сначала учили-уговаривали, а потом уже насильно заставляли быть толерантными (в том числе и к сексуальным меньшинствам). Результатом стал процесс появления гетто, которые формируют как иммигранты, так и сами местные жители. Европейцы покидают свои города и создают общины в предместьях и деревнях: Париж, Лондон, Амстердам, Берлин и Мюнхен.

Со стороны европейцев это – своеобразный молчаливый знак протеста миграционной политике своих правительств. До прошедшего лета этот вариант работал, но теперь уже и это не спасает. Кстати, каждый год свою родину покидает порядка 30–40 тысяч голландцев. Подобная нерадостная ситуация складывается и в Дании, и в Бельгии.

Немцы оправдываются тем, что Германия так пытается решить свою проблему «стареющего населения». Вместо того чтобы создавать и проводить социальные программы на поддержание и развитие семьи, немецкое правительство завозит уже «готовое» население.

На немецкого ребенка семье в виде пособий правительство выделяет примерно 150 евро в месяц! На каждого «беженца» Меркель готова тратить 680 евро в месяц на карманные расходы, бесплатное питание, бесплатное проживание, бесплатное медицинское обслуживание. Сам собой напрашивается вопрос: а не лучше бы было наоборот?

Со всех сторон в Европе звучат не просто призывы, а уже требования о помощи «беженцам». Настоящим беженцам помогать никто не отказывается. А помогать остальным как-то не хочется. Эти люди сами кому-нибудь помогли? Допустим, нет. Если европейцы будут нуждаться в помощи, эти люди им помогут?

Уже по всей Германии почти каждый день полыхают общежития «беженцев», немецкая полиция в этом году зарегистрировала более 600 случаев нападений и поджогов, направленных против «беженцев». И вот уже на недавно прошедших местных выборах в австрийском городе Линц (родина Адольфа Гитлера) националисты получили более трети голосов избирателей.Этот поток «беженцев» управляем извне и ведет к демографической катастрофе в Европе. Не все европейцы готовы к такой ситуации и настроены на сопротивление.

Европа стонет под натиском «беженцев», и что делать, никто не знает. Ясно только одно: эти люди не бегут от войны – они несут ее с собой.

http://www.vz.ru/opinions/2015/11/3/775937.html

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Швеция восстанавливает контроль на границах

Швеция восстанавливает контроль на границах в связи с миграционным кризисом. Об этом заявил в среду, 11 ноября, министр внутренних дел страны Андерс Игеман. Он подчеркнул, что эта мера является вынужденной и временной.

Как отмечает агентство AFP, в правительстве заявили о "рекордном количестве" беженцев, что может представлять "опасность для общественного порядка". Только с начала сентября в страну прибыли около 80 тысяч беженцев - столько же, сколько за весь 2014 год. Власти рассчитывают, что всего в 2015 году в Швецию приедут 190 тысяч мигрантов.

Швеция наряду с Германией оказалась наиболее серьезно затронута миграционным кризисом. Ранее власти ФРГ продлили пограничный контроль с Австрией до 13 ноября. При этом подчеркивалось, что если до этого времени ситуация заметно не улучшится, то контроль будет продлен еще как минимум на три месяца.

Глава МИД Норвегии хочет достичь взаимопонимания с РФ в вопросе о беженцах

Норвегия и Россия пытаются прийти к взаимопониманию в вопросе о беженцах из стран Ближнего Востока, которые прибывают в скандинавское королевство через территорию РФ. Об этом заявил в среду глава норвежского МИД Бёрге Бренде, отвечая на вопросы депутатов в Стортинге (парламенте страны).

"Мы прилагаем дипломатические усилия, чтобы достичь с РФ взаимопонимания по вопросу о том, что российским властям следует пропускать к норвежской границе лишь тех мигрантов и просителей убежища, у которых есть шенгенские визы", - отметил министр.

Как отметил Бренде, ситуация в приграничной зоне крайне серьезна, и поток беженцев, пользующихся так называемым "арктическим маршрутом" в Норвегию через Москву, Мурманск и Никель, должен быть ограничен. "Так больше продолжаться не может", - указал он, напомнив о том, что в пятницу норвежский кабмин представит парламенту законопроект, согласно которому лица, подающие запросы на убежище в Норвегии, имея при этом разрешения на пребывание в других странах, будут в кратчайший срок высылаться из страны. Ожидается, что предложение правительства будет одобрено уже на следующей неделе.

Согласно статистике, которую ведут норвежские власти, за последние месяцы свыше 4 тыс. выходцев из стран Ближнего Востока, преимущественно сирийцев, афганцев и иракцев, въехали в Норвегию, воспользовавшись "арктическим маршрутом". При этом суммарно за этот год в Норвегии было подано почти 25 тыс. запросов о предоставлении убежища, и данный показатель может достичь 40 тыс. к концу 2015 года.

Как отмечается в распространенном во вторник официальном комментарии посольства РФ в Норвегии, "российские органы пограничного контроля не уполномочены проверять наличие у иностранных граждан действующих виз и иных разрешений на въезд в государства, в которые они направляются". "На данном фоне информация ряда норвежских СМИ о том, что ситуация на российско-норвежской границе кем- то инспирирована, не имеет под собой никаких оснований... - говорится в документе. - С Норвегией вопросы, связанные с выявлением и возвращением лиц, чей въезд или пребывание в запрашивающем государстве признаны незаконными, регулируются двусторонним межправительственным соглашением о реадмиссии 2007 года. В этом документе четко прописаны обязательства сторон, условия и процедура реадмиссии граждан третьих стран и лиц без гражданства. Норвежские власти вправе, когда сочтут это необходимым, применять нормы этого соглашения".

В посольстве также подчеркивают, что российская сторона "последовательно проявляет и будет проявлять открытость к диалогу и плотному сотрудничеству" в решении проблемы беженцев. Проблема беженцев уже обсуждалась главами МИД Норвегии и России, их заместителями, а также участниками ежегодных российско-норвежских консульских консультаций, прошедших в октябре. Успешное практическое сотрудничество осуществляют пограничные комиссары двух стран.

ЕС не хватает денег для решения проблемы нелегальных мигрантов из Африки

Двухдневный саммит ЕС - Африка по проблемам миграции, проходивший на Мальте, не смог решить главную проблему: установить полное взаимопонимание, без которого невозможно урегулирование нынешнего острого миграционного кризиса. По итогам встречи, в которой приняли участие лидеры более чем 40 европейских и африканских стран, а также представители международных организаций, удалось принять Совместный план действий по миграции, однако этот документ вызывает сомнения и у ряда государств Африки, и у некоторых стран Евросоюза. А учрежденный ЕС для борьбы с миграционным кризисом целевой фонд объемом €1,8 млрд считают недостаточным по обе стороны Средиземного моря.

Совместный План действий

Совместный План действий по борьбе с миграционным кризисом, принятый по итогам саммита, должен действовать до конца 2016 года. Как сообщил глава Евросовета Дональд Туск, документ сосредоточен на борьбе с коренными причинами миграции и нелегальными перевозчиками, усилении сотрудничества между странами в вопросе легальной миграции и защиты перемещенных лиц, а также на возвращении на родину мигрантов, которые не нуждаются в международной защите и не имеют права находиться в ЕС.

План также предусматривает, что Евросоюз и страны Африки отправят в Нигерию команду по борьбе с нелегальной перевозкой мигрантов. "Мы обязуемся до конца 2016 года создать в Нигерии следственную группу по борьбе с торговлей людьми и нелегальными перевозчиками. Это будет пилотный проект, который в дальнейшем может быть перенесен и в другие страны при соответствующих запросах от них", - говорится в документе.

Помимо этого, стороны договорились учредить еще 15 инициатив в рамках Плана действий. Среди них - создание информационных центров в странах происхождения мигрантов, транзита и назначения, где людям будут рассказывать об угрозах со стороны нелегальных перевозчиков.

Кроме того, ЕС и Африка обязались обновить национальные законодательства в области борьбы с торговцами людьми и нелегальными перевозчиками мигрантов.

В итоговом заявлении саммита предусматривается, что стороны не позднее января 2017 года проведут встречу на высоком уровне, чтобы "подвести итоги достигнутого прогресса в реализации принятого Плана действий".

По мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, мальтийский саммит лишь дал старт "длительному процессу". "Многие, разумеется, спрашивают: решает ли уже сам по себе этот саммит проблему? Нет, но мы начали систематически ее решать", - заметила Меркель.

Денег мало, надо больше

"На полях" саммита было объявлено о создании целевого фонда для борьбы с миграционным кризисом в странах Африки объемом €1,8 млрд. Документ об учреждении фонда подписали глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и присутствовавшие на саммите лидеры стран Евросоюза. Главной задачей фонда объявлена борьба "с глубокими причинами нелегальной миграции в Африке". Деньги из него будут выделяться на реализацию проектов по улучшению жизни потенциальных мигрантов, укреплению пограничного контроля и созданию "перехватывающих" лагерей беженцев в транзитных странах миграционного потока. Эти деньги также должны помочь "убедить" африканские страны согласиться в будущем принимать репатриируемых из Европы своих граждан, прибывших туда нелегально и не имеющих оснований для получения убежища.

Впрочем, Юнкер тут же оговорился, что объявленной суммы, выделенной из общего бюджета ЕС, недостаточно. По его словам, для эффективной работы финансирование нужно как минимум удвоить и довести до €3,6 млрд. "Чтобы целевой фонд для Африки и наш ответ (на проблему миграции) были эффективны, нужно, чтобы государства Евросоюза вложили дополнительные средства, равные той сумме, что уже выделил ЕС", - сказал глава Еврокомиссии.

В принципе, 25 из 28 стран Евросоюза, а также не входящие в него Норвегия и Швейцария уже заявили о готовности поддержать деятельность целевого фонда, но вот вносить в него средства явно не торопятся. Все, что они пока пообещали, - это немногим более 81 млн евро.

"Вместе" больше на словах

Ход дискуссии на саммите выявил серьезные противоречия в подходах европейских стран, с одной стороны, и африканских - с другой. Разумеется, в выступлениях немало говорилось о важности совместной работы, необходимости выработки общих подходов. Например, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, назвав миграцию "общеевропейской проблемой", заявила: "Это - вызов и Евросоюзу, и Африке. И единственный способ справиться с ним - работать вместе, искать общие инструменты и рычаги. Слово "вместе" - ключевое для этой встречи". О том, что "единственный способ" найти решение миграционного кризиса - это "работать вместе", говорил и глава Евросовета Туск.

Однако, при обсуждении конкретных направлений совместной работы на первом плане оказались именно противоречия. Выяснилось, например, что европейцы одной из главных мер считают высылку нелегальных мигрантов обратно в страны, откуда они прибыли. "Чтобы держать двери открытыми для беженцев и легальных мигрантов, нелегальные мигранты должны высылаться обратно быстрым и эффективным способом", - заявил глава Евросовета Туск. По его словам, предпочтение должно отдаваться добровольному возвращению, но в принципе насильственная высылка является "необходимым условием эффективной миграционной политики".

Президент Франции Франсуа Олланд, призвав "протянуть руку Африке", в то же время подчеркнул: "Мы должны потребовать от африканцев принятия целого ряда мер в области безопасности". Об ответственности самих африканских государств, в том числе в борьбе с организованными преступными группировками, занимающимися нелегальными перевозками мигрантов, говорили и другие европейские участники саммита.

Представители Африки увидели в этих высказываниях попытку попросту отгородиться от миграционных потоков. "К сожалению, некоторые страны встали на позицию превращения Европы в крепость", - констатировала глава Комиссии Африканского союза Нкосазан Дламини-Зума. Она выступила против предложения ЕС о создании центров по приему африканских беженцев в третьих странах, в частности, в самих африканских государствах. По ее словам, такие центры "станут де-факто центрами по задержанию", более того, они "могут стать рассадниками террористов и экстремистов и усугубить проблемы, которые мы пытаемся решить".

Против создания подобных центров высказались и лидеры ряда африканских стран, включая Египет. По мнению представителя "Международной амнистии", Евросоюз, выдвигая подобные инициативы, пытается попросту "вынести миграционную проблему за свои внешние границы".

В товарищах согласья нет

Саммит на Мальте показал также, что разные взгляды на проблему миграции существуют и внутри самого Евросоюза. Так, глава Еврокомиссии Юнкер, открывая встречу, призвал видеть в миграционном кризисе "новые возможности", а не угрозу образу жизни европейцев. За то, чтобы "впредь давать (африканцам) больше возможностей для легальной работы в Европе", высказалась канцлер ФРГ Меркель.

В ответ на это премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный резкими суждениями по ряду важных для Евросоюза вопросов, призвал "изменить манеру обсуждения и не воспринимать миграцию как положительную вещь, потому что это полностью противоречит интересам европейских граждан". "Миграция - это не ситуация, в которой выигрывают страны, откуда люди выезжают и куда они прибывают, в ней все проигрывают", - заявил венгерский премьер. Особое мнение по вопросу миграции высказывал и глава правительства Чехии Богуслав Соботка, который, кстати, представлял на Мальте не только свою страну, но и Польшу /там по итогам недавних выборов правительство как раз в четверг официально сложило свои полномочия/.

Еще одним красноречивым свидетельством того, что экстренный саммит Евросоюза, организованный там же, на Мальте, сразу по завершении саммита ЕС - Африка и также посвященный проблеме миграции, проходит без участия не только Польши, но и Великобритании, Ирландии и Португалии. В этой связи организаторам пришлось даже отказаться от публикации письменного итогового документа, как это происходит обычно.

Беженцы продолжают прибывать

Саммит на Мальте проходил в условиях дальнейшего нарастания потока беженцев, пытающихся перебраться из стран Африки в Европу. По словам главы Евросовета Туска, только в октябре "Средиземное море пересекли рекордные 218 тысяч мигрантов". А всего, по данным агентства Frontex на 1 ноября, с начала нынешнего года внешние границы ЕС пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов (сюда включены и беженцы из Сирии). Это более чем в четыре раза превышает показатель, достигнутый за весь прошлый год, когда было зарегистрировано порядка 282 тыс. случаев нарушений внешних границ ЕС.

На предыдущем экстренном саммите, проходившем в Брюсселе 25 октября, еврокомиссар по европейской политике соседства и расширению Йоханнес Хан заявил, что в соседних с сообществом странах "находится свыше 20 млн потенциальных беженцев", причем "приближение зимы и установление холодной погоды ведет к обострению ситуации". Этот прогноз был с пессимизмом воспринят некоторыми европейскими лидерами. Например, премьер-министр Словении Миро Церар заметил: если поток мигрантов в Европу "не будет немедленно и существенно сокращен, то это будет началом конца Евросоюза".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/topic/24/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:37
Сообщений: 256
Завещание Земли

Jul. 24th, 2012 at 3:08 AM


Завещание великого жупана сербского Стефана Немани своему сыну святому Савве.
Стефан Неманя (1114-1200), основатель династии Неманичей, которая правила Сербией более двухсот лет. Он принял монашеский постриг в монастыре Студеница как монах Симеон. После Студеницы он ушел на Святую Гору Афон, где со своим сыном Саввой основал монастырь Хиландар. Это Завещание он продиктовал своему сыну Растко - Святому Савве, уже лёжа на смертном одре. Предлагаю Вашему вниманию отрывок под названием ЗАВЕЩАНИЕ ЗЕМЛИ.

СТЕФАН НЕМАНЯ - ЗАВЕЩАНИЕ ЗЕМЛИ

Народ, у которого нет своей земли, нельзя называть народом.

Народ создает земля, дитя мое любимое.

Народ – не гнездо птиц, не стадо, которое переселяется с юга на север и с севера на юг, и слетает на землю, чтобы поклевать зерна или останавливается для того только, чтобы попастить и напиться воды.

Людские орды, которые все еще так движутся сквозь пространства, не являются народами. Они становятся народами только когда оседают и осваивают поля и леса, реки и озера, моря и берега.

Через Сербию и теперь проходят народы с одного конца мира на другой. Авары и гунны, печенеги и куманы, а с ними целые части других народов пронеслись по этим землям как страшные потоки. Но, дитя мое, эти потоки никогда не стали реками. За ними остались только следы разрушения.

Рождались на одном конце мира, а умирали на другом его конце. Они никогда не пили воду из одного истока. Никогда не ночевали там, где дневали. Никогда не зимовали там, где проводили лето.

В стране, где они появлялись, им принадлежали только дороги. Поля и леса, реки и горы, села и города принадлежали тем, кто в них жил до их появления и тем, кто остался после их ухода.

Дитя мое, эти орды становятся народами, когда на одной земле начинают рождаться и умирать, и когда на одной земле начинают сеять и сажать, собирать и жать, а не только плоды у чужой земли отнимать.

Запиши это, дитя мое, на память этому народу, у которого в судьбе и крови дороги и переселения.
Запиши, мой сын, что земля, как и женщина, принадлежит тому, кто в ней семя оставляет, оплодотворяет ее и кому она рождает. И запиши, дитя мое, так: землю нельзя, как женщину, взять и повести с собой в путь. Если хочешь, чтобы земля осталась твоей, ты должен на ней быть и остаться.

Народы, которые приходят в какую-либо землю, чтобы ее ограбить, поджечь и разрушить, не являются ее властелинами. Мы давно вошли в эти земли, чтобы их населить, возделать и завладеть ими.

Дитя мое, мы уже здесь сотни лет, а еще в нас не стих кочевой инстинкт. Мы повсюду. Кипит и переливается этот народ и движется во все стороны, как молодое вино. Еще нас не держит земля, а и мы не знаем, как ее держать.

Я боюсь иногда, дитя мое, что разольёмся мы в другие, крепкие и устойчивые народы, разольёмся, как вода с горы в чужие реки, и исчезнем, как будто нас никогда не было.

Никогда не отделяйтесь от земли и никогда не отделяйте землю.
Соедините все наши земли и соединитесь все на земле.
Не отрывайтесь от земли и не отрывайте землю ни себе, ни другому.
Если у народа есть мать, то его мать – это земля, на которой он живет. Она нас всегда заново рождает и питает. Земля – вечная роженица народа.

Храните ее и любите, дитя мое. Любите в ней не только поля и горы, и реки и море ее, но и каждую пядь и горсть. Вы должны знать, дитя мое любимое, что в этой горсти, которая помещается в ладони – вся земля. Потому возьмите свою землю в ладони и не отпускайте ее никогда и ни за что из своих рук, ибо вы с этой горстью земли в руке – народ, а без этой горсти, с пустыми руками, суть только бродяги среди народов.

Current Location:, Belgrade

Tags:

Православие, Сербия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 05:24
Сообщений: 286
Понедельник, 11 января 2016


Последовательность событий
1.Стравливают арабов на БВ
2.еврейское лобби в США ,Израль и их ставленники в ЕС бомбят и устраивают хаос на БВ.
3.Люди бегут от войны
4.ЕС уговаривает Эрдогана перекрыть поток беженцев через Турцию,предлагая ему принятие в ЕС и 3 лярда евро.
5.Израиль враждовавший с Турцией,мирится с Эрдоганом и идёт на переговоры.
6.Поток беженцев не уменьшается.
7 Нетаньяху : "Гитлер не желал уничтожения евреев"
8.ВместоМусульмане устрают изнасилования и грабежи .
9.ГЕРМАНИЯ-2016 – «МАЙН КАМПФ» ТРИУМФАЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ
В начале 2016 года увидело свет возрожденное издание «Майн Кампф»
http://4.bp.blogspot.com/-jhvVKQXb6p4/VpJ4GfjEoEI/AAA..
Представляю, какой бум на покупку «библии национал-социализма» ждет Германию после «кельнского погрома». Гитлер в доступной и непринужденной форме объясняет немцам, что ждет белую расу, если они не будут придерживаться чистоты крови, ну и так далее.
10. ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ МЕЧТАЮТ О ПРИЕЗДЕ ЕЩЕ ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ БЕЖЕНЦЕВ
http://hvylya.net/news/digest/v-germaniyu-mozhet-prie..
В Германию может приехать еще десять миллионов беженцев
Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер считает, что в Европу и Германию может приехать еще до десяти миллионов мигрантов.
Об этом передает УНН со ссылкой на Bild am Sonntag.
«Только десять процентов беженцев из Ирака и Сирии прибыли в Европу», — отметил он.
По его мнению, до десяти миллионов человек еще на пути в Европу...
...Он также добавил, что ожидает увеличения потока беженцев из Африки, ведь в ближайшие десятилетия население там увеличится более чем вдвое.

- Немцам нужно бы сейчас понять главное,а главное в том что : все срежиссировано, всех уродов ввезли намеренно, разжигают намеренно и самое главное : ИХ ПОЛИТИКИ - ДАВНО НЕ ИХ ПОЛИТИКИ, ИХ ЧИНОВНИКИ - ДАВНО НЕ ИХ ЧИНОВНИКИ.

2. США это большой Израиль
http://www.zarubezhom.com/Images8/USIsrael.jpg
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t..
- Директор ФБР США "Курс Холокоста - обязателен для агентов ФБР" http://www.haaretz.com/jewish-world/jewish-world-news.. - Амблогер сам в а_уе, потому что изучение Конституции США или Билля о правах нет в курсе для агентов ФБР а Лохокост есть! How about reading the Constitution and the Bill of Rights as a mandatory requirement for new agents? Were these not historical and significant?"

7. "Гитлер не желал уничтожения евреев", - скандал с премьер-премьер министром Израиля Нетаньяхуhttp://www.geopressa.ru/2015/10/hitler-ne-jelal.html

8.Толпа нанятых паразитами вместомусульман,находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ( мусульмане ? в состоянии опьянения ? )стала нападать на немок,оскорблять,бить,производить насильственные действия.Здесь нужно особо подчеркнуть, что нападали именно на немок,с типичной внешностью. Все это тчательно записывали на видео,для отчета перед хозяином и для вываливания в сеть,ибо нужно разжигать ненависть к мусульманам, которые там живут очень давно и не сном ни духом про происходящее. Так вот..далее на следующий день выплывают разные животные с рассуждениями в духе " сами виноваты ", что естественно усиливает ненависть и заставляет людей мужского пола, на подсознательном уровне ощутить опасность для своего рода.Ибо сигнал в подсознание : ваших женщин более никто не защитит у вас же дома.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded..
https://www.youtube.com/watch?v=ivrgBZfFwkk
https://vk.com/video73968893_171639452?list=25bc6913c..

Далее... далее самка с типичной внешностью, однако от имени немок,европеек выплывает абсолютно голая на фотосессию с плакатом " уважайте нас " Что в переводе ,психологи не дадут соврать, означает следующее " НЕ уважайте нас, мы этого не заслуживаем" Далее она пристает к мигрантам ,дает полапать свое обнаженное тело, потягать себя на камеру..все это делается, повторюсь,это важно, от имени женщин-европеек,в данном конкретном случае - от имени немок. От имени тех самых немок, которые пришли уставшими с работы, накормили детей,мужа,убрали в квартире, включили телек и увидели, как от их имени голая шлюха делает себе гешефт а им позор. Сумлеваюся что многие женщины и мужчины поняли, что именно произошло, однако они дико злы..и далеко не на _художницу_ и не на наемников вместомусульман,ибо их уже перетащили в другой город скорее всего, разжигать там..увидим что именно.
На ближнем востоке стравили арабов.Население БВ самоуничтожается,в перспективе ослабнуть и потерять свои территории.
На Украине,где вся реальная власть у евреев олигархов, также стравливают аборигенов,которые самоуничтожается и им ещё помогают создавая безработицу,голод,холод,бесправие.

Возникает Большой вопрос,КТО сеет вражду и стравливает Народы,захватывая власть и территории. Не забывая при этом обогащаться???

Ссылка hvylya.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 05:24
Сообщений: 286
Среда, 20 января 2016


2016. Начало
Праздники завершились. Год начался. Начало года получилось многообещающим и разнообразным. В событиях первых недель уже чувствуются намеки на то, каким будет весь предстоящий год.

Судите сами -

1. Изнасилование Европы. Насиловать начали ровно в первый день, причем не только в переносном смысле, но и в самом прямом. Европа задумалась. Изнасилованные задались старым как мир вопросом - доколе? Власти задумались, как бы сделать так, чтобы проблема решилась сама собой, чтобы народ успокоился, чтобы принять еще миллион мигрантов, а ранее приехавшие как-нибудь незаметно рассосались. Ответов, которые могли бы удовлетворить всех, в сложившейся ситуации просто нет. Кто-нибудь обязательно останется недоволен. Этому наверное и будет посвящен предстоящий европейский год - выяснению того, кто в Европе тварь дрожащая, а кто право имеет. Право иметь других, например.



2. Дешевая нефть. С первых торговых сессий нефть продолжила дешеветь. Обновлены многолетние минимумы цен. Протестирован уровень в 30 долларов за баррель Brent. Российская марка Urals продается уже за 29. Правительство задалось вопросом, что будет при цене 25 долларов за баррель. Проработать такой сценарий кто-то кому-то уже поручил. Однако бюджет, сверстанный исходя из цен в 50 долларов, пересматривать пока не спешат. Оптимисты по-прежнему надеются, что вот-вот цены вернутся хотя бы к уровню в 40 долларов, а там как-нибудь концы с концами и сведем. Пессимистам приказано молчать. Не раскачивать лодку, потому что и так уже мутит. В общем, правительство продолжает смотреть на нефтяные цены, как баран на новые ворота, хотя ворота эти далеко не новы и пора бы уже к ним привыкнуть. Пора бы перестать смотреть и начать действовать. Хотя каких действий мы от барана-то ждем?

3. Слабый рубль. Вслед за нефтью подешевел и рубль, правда не так сильно, как мог бы. Подешевел всего до 75 за доллар и 80 за евро и на этом уровне как бы закрепился. Впрочем, закрепление это напоминает зацеп чудом за балкон и унылое раскачивание над пропастью. Интрига сводится к тому, выдержит ли чудо. Если чудо каким-то чудом выдержит, то рубль так и будет раскачиваться в диапазоне 70-80 за доллар весь год. Но для этого надо, чтобы нефть перестала дальше дешеветь и начала хотя бы чуть-чуть расти в цене, пусть даже символически. Впрочем, даже это не гарантирует, что рубль удержится на текущем уровне весь год. Потому что у любого чуда есть свой предел прочности. И резервы Центробанка тоже конечны, как бы ни были велики.

4. Конец китайского чуда. Собственно оно, вернее он - конец - и способствовал снижению цен на нефть в первые дни. Да и в прошлом году нефтяные цены тоже ползли вниз под влиянием неутешительных новостей из Поднебесной. Китайская экономика больше не может расти прежними темпами, это уже, как говорится, медицинский факт. Потенциал роста в значительной степени исчерпан. Весь мир одет в китайские майки, причем с запасом. Весь мир обеспечен китайскими кроссовками, тапочками, туфлями и прочим ширпотребом. И китайскими телефонами тоже. Они, конечно, изнашиваются, ломаются, теряются, выходят из моды, но объемы обновления не так велики, как в прошлом, когда надо было наполнять товарами голодный до дешевого ширпотреба мировой рынок. Рынок наелся. Но это еще полбеды. Экономический рост Китая делает самих китайцев более разборчивыми и они уже не хотят работать за доллар в день, хотят за два. А это значит, что удерживать ультранизкие цены все сложнее. Поэтому китайский локомотив продолжает замедляться и это не добавляет оптимизма на рынках, не дает повода расти ценам на нефть, что и создает в конечном итоге большие проблемы для русского чуда, на котором держится рубль. Так ведь может оказаться, что и газа Китаю не нужно будет так много, как хотелось Газпрому. Или будет нужно, но... по более низкой цене. В общем, куда ни кинь - всюду чудо, на котором так трудно и так болезненно висеть.

5. Самый влиятельный в мире президент начал год с большого интервью немецкому изданию Bild. В интервью президент России заявил, что на роль супердержавы мы не претендуем, потому что это слишком дорого. С пятой в мире экономикой нам это не по плечу. Или не по зубам. Или не по чуду. В общем, дорого и больно. Правда наша экономика уже не на пятом месте в мире, а заметно ниже. Но вопрос не в том, на каком месте мы сейчас - вопрос в том, будем ли мы карабкаться выше. Если послушать президента и вспомнить его обращение к Федеральному Собранию в конце прошлого года, складывается впечатление, что карабкаться уже не будем. Будем болтаться на чуде и надеяться на то, что саудитам самим невыгодно продавать нефть по 30 долларов на протяжении многих лет. Будем мало-помалу импортозамещать, чтобы снизить нагрузку на чудо, которым рубль зацепился за балкон. Ну и еще будем верить в Китай. А менять правительство не будем, потому что оно работает... удовлетворительно, как сказал президент. Удовлетворяет, в общем. Так или иначе, главное - лодку не качать, а то оторвется чудо и полетим... без чуда... вниз...

6. Смерть ИГИЛ! Вот, кого мы в наступившем году обязательно победим! ИГИЛ! Освободим Сирию от террористов. Создадим международный центр борьбы! Но не борьбы дзюдо, а борьбы с терроризмом. Вот это нам по плечу. Это нам по чуду. Во всяком случае, официальная позиция такова. Правда операция ВКС РФ в Сирии продолжается уже три месяца и конца-края пока не видать. В первый месяц говорилось, что боевикам нанесен непоправимый урон. Во второй месяц говорилось, что боевики сдаются целыми отрядами, бросают оружие, бегут, уничтожены тысячи объектов противника и... когда же победим? На вопрос о завершении операции, в ходе пресс-конференции самый влиятельный в мире президент ответил уклончиво. Вернее не ответил на поставленный вопрос вообще. Ушел от ответа. Поэтому возникает подозрение, что на протяжении всего года боевики так и будут бросать оружие и сдаваться в плен целыми отрядами, ВКС РФ будут совершать десятки боевых вылетов ежедневно и уничтожать объекты ИГИЛ тысячами, а победа... будет все время где-то за горизонтом. Хотя, может быть нам тут вообще не результат нужен, а важен сам процесс? А что, процесс хорош - мы воюем с терроризмом, побеждаем, бомбы весело падают на головы боевиков ИГИЛ. Кто-нибудь возражает? Если кто-то возражает, значит он пособник ИГИЛ. Вот вы - пособник ИГИЛ? Нет? Значит возражений нет. Единогласно! Решено - смерть ИГИЛ!

7. Террор без границ. В ответ на победоносную операцию ВКС РФ в Сирии террористы ИГИЛ в начале года ответили терактами в Турции и Индонезии. Про Турцию более-менее понятно, а вот про Индонезию - не совсем. Там-то что они забыли? Но это риторический вопрос. Террористы, что с них возьмешь? В общем, совершенные теракты - это надо понимать как прозрачный намек на то, что на протяжении всего года мы еще не раз услышим, что где-то что-то взорвали, кого-то расстреляли, захватили, казнили и далее по списку. Похоже, что ИГИЛ успел дать метастазы, распространился по миру и впереди нас ждет террор без границ. Террор и бесконечная победоносная борьба с ним.

8. Иран и саудиты. Многовековой спор продолжается - спор суннитов с шиитами и спор за то, кто же главнее в регионе. Вот у кого есть претензии на роль супердержавы, если не в мировом масштабе, то хотя бы в масштабах региона - у Саудовской Аравии и Ирана. И эти претензии, этот спор двух давних соперников, в течение года еще не раз напомнит о себе. Кстати, этот спор очень существенно влияет на массу других вещей - на нефтяные цены, например. И на конфликт в Сирии тоже. И даже на международный терроризм. А если дело дойдет до боевых действий, то и до новой мировой войны недалеко.

9. Хромая утка. Рассуждая о роли Китая, Ирана или Саудовской Аравии, не нужно забывать, что главный организатор и спонсор войн во всем мире (включая Вторую мировую, да и Первую, пожалуй, тоже) - это США. Как говорил Рокфеллер, - "дадим деньги - будет война, не дадим денег - не будет войны". А давать или нет денег на войну, зависит от экономического положения в самих США и... от президентских выборов. Но кого выберут - Клинтоншу, Трампа или кого-то еще - пока не совсем ясно. Это, судя по всему, и будет американской темой года. Конечно, в победу Трампа я не очень верю, но и победа Клинтонши пока не гарантирована. В общем, поглядим. А пока американский истеблишмент не определился, кто будет очередным президентом (и будет ли очередной президент вообще, а то вдруг пророчество сбудется) - хозяином Белого Дома остается Барак Хусейнович Обама. Правда Обама уже не тот, что прежде - не торт, совсем не торт. У американцев даже есть определение для президента, досиживающего свой срок и не контролирующего Конгресс - хромая утка. Но тут есть такой момент - хромая утка может напоследок выкинуть какой-нибудь фокус. И не потому, что с головой плохо, а потому, что американской элите это очень выгодно - сделать какое-нибудь грязное дело руками уходящего президента, чтобы новый пришел "весь в белом и красивый". Поэтому не забываем о том, кто "на свете всех воинственнее, всех ядренее и всех демократичнее".

10. Весь мир в труху! Но потом. Северная Корея в начале года порадовала мир испытанием... ни много, ни мало - водородной бомбы! А заодно испытанием собственного удовольствия и международных нервов. Испытание прошло успешно. Правда в водородности и термоядерности мир усомнился, но все равно поволновался изрядно, доставив тем самым Пхеньяну истинное наслаждение. Собственно не так уж много у Северной Кореи развлечений, ядерные испытания - одно из них. Можно даже рассматривать это как новогодний салют. Новогоднее послание всему миру. Новогоднее напоминание о себе. Ну и заодно прозрачный намек на то, что корейцы тоже хотят кушать и если мир не отстегнет им очередную порцию гуманитарной помощи, могут и бахнуть. Конечно, весь мир в труху - это для Северной Кореи не по силам. Все-таки бомба не водородная, да и не бомба вообще. Поговаривают, что 6 килотонн - вообще не мощность в тротиловом эквиваленте, а вес взорванного устройства. И это еще без учета фитиля! Так или иначе, военной опасности от Северной Кореи не так уж много, зато каков психологический эффект!

11. Возвращение Украины. Киев - тоже большой мастер психологической войны. Примерно по той же причине, что и Северная Корея - военная мощь оставляет желать лучшего, зато амбиции велики, поэтому остается только запугивать всех. Но запугивание у Киева получается намного смешнее, чем у Пхеньяна, поэтому без веселых заявлений в наступившем году Украина нас не оставит. Вот и сегодня пан Порошенко пообещал "возвращение Украины в Донбасс". Понимайте, как хотите. Правда сам гетман пояснил, что возвращаться в Донбасс Украина будет мирным путем, но обещание увеличить финансирование армии и не прекращать мобилизацию заставляет усомниться. Кстати, в Крым он тоже обещал вернуться. Еще в прошлом году. Наверное для этого и отключали свет - надеялись вернуться незаметно, в темноте. Но пока не получилось.

12. Молдавское красное. Казалось бы, Молдавия - очень маленькая страна, чем она может удивить в наступившем году? А вот может! В Молдавии сложилась очень интересная ситуация. Почти революционная. Власть, которая уже не первый год принадлежит "евроинтеграторам", разворовала все, что можно и нельзя, включая европейские кредиты, выделенные на ту самую интеграцию. В этом плане Молдавия оставила Украину далеко позади. То, к чему Украина еще только стремится, в Молдавии уже практически наступило. Украдено все, что было и еще кое-что, чего даже не было. Народ практически доведен до ручки. Евроинтеграторам уже практически не верят. И - самое примечательное - некоторые районы уже тайком завидуют Приднестровью! И тому есть основания - ситуация в Приднестровье гораздо стабильнее и даже поговаривают, что местная валюта ценится выше. Это прозрачный намек на то, что "возвращение Украины в Донбасс" может пойти не совсем так, как планирует пан Порошенко. Молдавия - это в некотором роде маленькая модель Украины. Поэтому в наступившем году надо внимательно следить за событиями в Кишиневе. Если дело дойдет до того, что Молдавия решит присоединиться к Приднестровью, то это будет означать, что на следующем историческом шаге Украина присоединится к Донбассу. А Россия - к Новороссии.

13. Так что же сбил Боинг? Вопрос, от решения которого на самом деле очень многое зависит. Правда до ответа еще далеко. Тот, кто сбил, сознаваться не желает. И доказательств нет. Вернее есть, но нам их не предъявляют. Всякое фуфло в виде двух поражающих элементов - не в счет. Хотелось бы настоящие доказательства увидеть, без дураков. Примечательно, что доказательства не предъявляют ни те, ни другие. США, чей спутник висел над местом действия и наверняка снимал происходящее - так и не показали, где стояла ЗРС БУК, сделавшая залп. Голландская комиссия тоже "зря ест свой сыр", ведь даже обломки не удосужились полностью собрать. Но и российская сторона не назвала, какой конкретно расчет нажал на кнопку, хотя наверное могла бы. Складывается впечатление, что там, где надо, давно все знают, но договорились раньше времени публику не шокировать. Не кошмарить. Не нагнетать. А то наступит капец минским соглашениям, да и не только минским. А там Сирия, борьба с терроризмом, Иран, Саудовская Аравия, да еще и Северная Корея обещает "бахнуть" - мир висит на волоске! Одно неосторожное движение - и понеслась...

Короче говоря, год обещает быть интересным.

Главное, чтобы не последним.
Alex Rusin


ИГОРЬ МАРТЫНОВ: ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА

На очередной встрече с главой администрации Донецка Игорем Мартыновым мы узнали, как обстоят сейчас дела с заболеваемостью гриппом в городе, поинтересовались мнением градоначальника о причинах неэффективности Минских соглашений и задали вопрос о судьбе бродячих собак, заполонивших наши улицы.
Игорь Юрьевич, какова сейчас ситуация с гриппом в городе?
Ситуацию можно охарактеризовать как стабильно напряженную. Говорить о снижении уровня заболеваемости пока рано, но темпы ее роста заметно уменьшились. Сейчас в день за помощью в медучреждения города обращается в 2,5–3 раза меньше людей, чем на прошлой неделе. Однако ситуация ухудшается наличием летальных исходов, поэтому всем надо быть предельно осторожными и во избежание осложнений при первых же симптомах заболевания сразу начинать лечение. Практически все смертельные случаи связаны с тем, что люди поздно обратились за медицинской помощью. Кто-то в течение недели занимался самолечением или не лечился вообще и попал в больницу с осложнениями, с которыми медики справиться уже не смогли. У кого-то был ослаблен иммунитет, и организм даже не пытался бороться с заболеванием. Увы, тут свою роль сыграла война. В силу тех или иных причин большинство из нас находится в группе риска, но паниковать не стоит. Важно понять: при должной профилактике и в случае своевременной квалифицированной медицинской помощи грипп не опасен. Я, например, для профилактики каждый день ем лук и советую это делать всем. Чеснок и лук – лучшие природные иммуностимуляторы и стоят недорого.
Окраины Донецка продолжают обстреливать, несмотря на минские договоренности и непрекращающуюся работу подгрупп. Почему переговорный процесс не эффективен?
Я могу высказать свое личное мнение: пока Киев будут представлять волонтеры, процесс с мертвой точки не сдвинется. Почему я называю этих людей волонтерами? Потому что они официально не уполномочены вести переговоры. Нас представляет действующий председатель Народного Совета ДНР, а Украину – экс-президенты и бывшие советники, полномочия которых никем не определены, поскольку нет соответствующего указа президента Украины. Они не могут принимать решения и подписывать документы. В результате мы имеем аморфное состояние переговорного процесса, являющееся, по сути, имитацией переговоров. О какой эффективности в таком случае можно вести речь? Украине в соответствии с Минскими соглашениями нужно на 90 % изменить свою Конституцию, но они не сделали и полпроцента от необходимого. Я не имею большого опыта участия в политических переговорах, но, на мой взгляд, предлагать нам сегодня то, что было актуально два года назад, уже несвоевременно. Вряд ли жители ДНР, похоронившие своих родных и близких, согласятся снова жить в Украине даже на условиях предоставления нашей территории особого статуса. Только у нас в Донецке погибло несколько сотен мирных граждан, в том числе пятьдесят детей. Как нам смотреть в глаза их родным, говорить о необходимости возврата в состав страны, убившей их близких? Если украинские политики не видят и не понимают этого, вывод один – они страдают политической близорукостью. Донецкая Народная Республика сегодня – это отдельное сформировавшееся государство, которое теоретически в перспективе сможет, наверное, мирно сосуществовать с Украиной в рамках каких-либо торговых или политических альянсов, но никак не в составе этой страны. У нас есть глава государства, который определяет вектор развития вешней политики и понимает, какие задачи стоят перед страной. Мое мнение: возможность интеграции с Украиной упущена из-за недальновидных действий этого государства, и точка невозврата уже пройдена.
Давайте вернемся к городским будням. Люди, убегая от войны, оставили здесь своих собак, которые сегодня могут стать для жителей города реальной угрозой. Что планируете делать с бродячими псами?
Это тот вопрос, который всегда решался тяжело. Когда перед нами стоит выбор, что важнее: здоровье человека или жизнь пса, чаша весов склоняется в сторону человека. Но когда смотришь в глаза собаки, которую собираются убить, и видишь там слезы, то понимаешь, что и с животными нельзя обходиться жестоко. Поэтому нам важно принять соломоново решение: привлечь профессионалов, которые смогут отслеживать агрессивных собак и животных с признаками бешенства, представляющих опасность для жителей города. Мы должны понимать: одно дело, когда по улице бегает безобидная собачка, никому не причиняющая вреда, и совсем другое, когда перед нами метровый волкодав с диким оскалом. Бродячие псы потенциально опасны, поэтому нужно работать на опережение, исключив возможность возникновения ситуаций, опасных для жизни человека. Чтобы нас не упрекали в черствости и безжалостности, мы будем разделять всех бродячих псов на две категории: безопасных и несущих потенциальную угрозу. В ближайшее время пройдет совещание с участием кинологов и представителей клуба собаководов, на котором они смогут высказать свои предложения. Думаю, мы придем к общему знаменателю и предложим им на практике поучаствовать в решении данной проблемы.
Что мне делать, если я вижу собаку, которая ведет себя агрессивно?
Звонить в коммунальное предприятие «Животные в городе». Они приедут, отловят и изолируют пса. Жаль животных, оставшихся без хозяев. У нас по городу ходят бездомные породистые собаки, чьи бывшие владельцы, судя по тому, что они смогли купить щенка за сотни тысяч долларов, относятся к категории людей далеко не бедных. Но, видимо, для них домашние питомцы были данью моде или показателем статуса, потому что хозяева выгнали их, забыв о собственной ответственности за тех, кого приручили. У нас многие бабушки делятся куском хлеба с домашним любимцем, а те, кому собака нужна была для украшения дома, легко расстаются с ней без угрызений совести.

Донецк, ИГОРЬ МАРТЫНОВ

Донецк Вечерний

http://gazeta-dnr.ru/wp-content/uploads/2016/01/04_1-..


Удавка для теневой экономики

По итогам Гайдаровского форума, на котором системно-либеральные министры упражнялись в жанре коротких рассказов о всевозможных ужасах, один мой знакомый политолог сказал мне, что "в результате форума выиграл Шувалов". На резонный вопрос "При чем тут Шувалов, когда все СМИ пишут о том, что министры пророчат нам конец света, а главный государственный банкир заявляет о том, что мы — проигравшая страна?", мой визави не менее резонно ответил: "Вот в том-то и дело, что не при чем". Оказывается, пока медийная тусовка и "лидеры общественного мнения" обсуждали, кто кого сильнее напугал, президент подписал указы о создании "суперведомства", которое будет заниматься всеми налоговыми и неналоговыми платежами в адрес государства. Запуск в жизнь этого "шуваловского проекта" является очень важным событием для российской экономики.

В период экономических сложностей в чиновниках особенно ценится способность приносить деньги в бюджет. Если чиновник умудряется сделать это без того чтобы что-нибудь урезать и вызвать социальный взрыв, то котировки его "административных акций" резко идут вверх. Суть нового "суперведомства", в котором рулить работой будет Федеральная Налоговая Служба, заключается в создании системы платежей и единой базы данных, через которую можно будет полностью проанализировать деятельность каждой компании, участвующей в экономической деятельности страны, а также проследить путь любого товара от производителя до потребителя или от таможни до прилавка магазина. Это только на первый взгляд кажется, что такой "Экономический Яндекс" — бесполезная игрушка. Скорее, такая система для государства — это настоящее золотое дно и впору спрашивать почему такую систему не построили раньше.

Коммерсантъ описывает новое "суперведомство" следующим образом:
"Владимир Путин вчера подписал два указа, направленных на создание единого администратора налоговых и неналоговых платежей. Роль такого фискального суперведомства возложена на Федеральную налоговую службу (ФНС). Для этого ей будут переданы полномочия Пенсионного фонда и фонда ОМС по сбору страховых взносов, а также фискальные обязанности Федеральной таможенной службы (ФТС) и Росалкогольрегулирования (РАР). Последние два ведомства сохраняются, но понижаются в статусе — переводятся из подчинения правительству в ведение Минфина...
Саму идею единого фискального органа изначально лоббировал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, считающий, что новация позволит повысить качество администрирования платежей и прозрачность ведения бизнеса. ФНС назначена "старшей" в новой схеме администрирования потому, что далее других продвинулась в сфере IT-технологий, необходимых для создания единой информационной базы, говорит федеральный чиновник. "В ней будут видны все платежи, что сделает использование серых схем почти невозможным",— сказал он "Ъ"- Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2894682

Фактически, объединение в одну систему баз данных ФНС, таможни и Росалкогольрегулирования является удавкой для теневой экономики, особенно для черного и серого импорта, а также для черных схем, связанных с алкоголем.

Когда можно будет проследить в одной системе весь путь конкретного товара от границы до потребителя, то проверяющие органы гарантированно узнают много интересного. Например, будет очень занятно посмотреть на то как некоторые импортеры будут объяснять волшебное превращение грошовых "деталей и запчастей", а также дешевых "персональных компьютеров" в топовые серверы, которые за баснословные деньги продаются различным госкомпаниям и государственным структурам. Не менее интересными будут ситуации при которых различные бары и магазины будут ловить на продаже алкоголя, который в Россию официально не ввозился и также не производился на территории нашей страны. Хитроумным бизнесменам или придется показывать, как они превращают воду в спирт магическими пассами или все-таки выходить в белый сектор экономики. Конечно, любую систему можно обмануть и коррупцию еще никто не отменял, но в новой схеме обманывать государство будет гораздо сложнее.

Кстати, сам подход, который предполагает объединение всех налоговых, таможенных и акцизных баз данных придумали в Великобритании, где с 2005 года все структуры по налоговым и неналоговым платежам объединены под руководством Агентства Ее Величества по доходам и пошлинам, что привело к экономии средств за счет сокращения количества чиновников и повышению сборов за счет прозрачности всей системы. Хочется верить, что мы и дальше будем перенимать с Запада только хорошие идеи. Пускай медленнее, чем хотелось бы, но мы постепенно приходим к ситуации, когда бизнес вынужден играть по правилам. В своих экономических пожеланиях на 2016 год, первым пунктом я поставил именно прекращение серого импорта всего, от серверов до белорусских креветок и, вроде бы, мечты начинают сбываться.

Есть подозрение, что скоро мы услышим горестные стенания в СМИ и блогосфере о том, как власть душит бизнес и вообще всячески мешает ему жить, причем виновато будет новое ведомство, которое якобы будет средоточием всех возможных зол. Судя по количеству чиновников, которым резко урезали права, полномочия и возможности получения нетрудовых доходов, желающих испортить имидж новому "суперведомству" будет предостаточно. Если добавить к списку пострадавших всех серых импортеров и "алкогольную мафию", то легко себе представить какой шум они могут поднять. На шум желательно не обращать внимание. Есть такая народная примета: "когда бизнес заставляют платить налоги, бизнес плачет и рассказывает о том, как ему плохо и будет еще хуже". Надо четко понимать, что никакие заградительные пошлины, а также элементы тарифного и нетарифного протекционизма не работают, если в системе есть "дырки" и серый импорт. Без закрытия этих "дыр" никакого замещения импорта просто не будет из-за того что оно будет нерентабельным.

Кстати, первый шуваловксий "мегарегулятор", созданный на базе ЦБ, которому передали функции надзора за страховыми компаниями и частными пенсионными фондами, сыграл очень важную роль в своевременной зачистке рынка пенсионных фондов от недоброкачественных игроков. Страшно себе представить, что произошло бы, если фонды и дальше могли бы работать без адекватного надзора.

Кризис — это идеальное время для усиления государственного контроля, который не душит, а заставляет играть по правилам и платить по счетам. Когда чиновники говорят о значительных резервах нашего государства в плане повышения доходов, они не лукавят, ведь если удастся сократить возможности для коррупции и ведения бизнеса "в черную", то доходы государства можно значительно увеличить даже в кризисное время. При реализации оптимистичного сценария, именно новые контролирующие и регулятивные возможности государства станут главным наследием нынешнего кризиса. Как говорится "Для капитализма нет врага страшнее, чем честный свободный рынок. Честный свободный рынок понижает маржу. Для того чтобы рынок был по-настоящему честным и свободным нужно вмешательство государства".
http://crimsonalter.livejournal.com/85596.html


#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая-новая Европа.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 05:24
Сообщений: 286
Пятница, 5 февраля 2016


Мы не хохлы. Хохлы – немы
Не знаю, какую школу закончил Сергей Лавров(Калантарян), как попугай(хотел написать хуже) повторяющий, что Донбасс- это часть украинского народа, но пора бы уже кремлинам и открыть свои бессовестные замутневшие глазоньки. Прекратить врать, да убедиться, что на протяжении многих лет родина Владимира Даля – Донбасс – несмотря на тотальную политику украинизации, проводимую Киевом, исправно занимает призовые места на всероссийских региональных и международных олимпиадах по русскому языку.
Не Тыва, не Калмыкия, не Чечня, и даже не Вологда и Урюпинск, а, например, Луганск. На днях ученик 11 класса Олег Стельников занял первое место в региональной олимпиаде по русскому языку в Ростове-на-Дону. Количество набранных баллов в региональной олимпиаде по русскому языку может стать путевкой Олега на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.Кстати, 17 учащихся школ Луганска впервые приняли участие в олимпиаде такого уровня, а до этого доминировал Донецк и оккупированный укронацистами русский город Донбасса Краматорск.
В 2012 года школьница из Донецка Валерия Моисеева (Донецкая гимназия № 18) получила Гран-при Международной олимпиады по русскому языку и культуре, проходившей в Санкт-Петербурге, где приняли участие около 70 учащихся из стран СНГ и Балтии. В 2009 году с победой из Москвы вернулась одиннадцатиклассница школы №25 из Краматорска Вероника Яковенко. Она также выиграла Международную олимпиаду, состоявшуюся на базе МГУ имени М.В. Ломоносова и собравшую 110 претендентов стран СНГ и Балтии.
Камрады, пора что-то делать. Не знаю кому как, но меня достало, когда нас , русских людей Донбасса, ничем по своей русскости не отличающихся от москвичей и ростовчан, кремлёвские лгуны и их скоморохи представляют всей остальной России как неких «генетически не таких». Уж если мы начнём писать о нашей генетике, то, боюсь обидеть автора этого пассажа Владимира Соловьёва и главу МИД Сергея Лаврова, счёт будет не в их пользу.
На видео: 2013 год, "Донбасс-Арена", матч "Шахтёр"(Донецк) - "Динамо" (Киев).
Вопросы есть?

https://www.youtube.com/watch?v=XspbeDpudpI




#
Опять дранг нах остен?
Прочитав нижеизлагаемое, списался со своим старым товарищем, который из русских немцев. В 2005 году махнул на родину предков, неплохо обосновался, был доволен, пил баварское пиво, но отмечал 9 мая. Спрашиваю: «Это правда»? Отвечает: «Практически - да». И поясняет, что ряд германских СМИ и соцсети полням ходом обвиняют Россию и Путина в наплыве арабских беженцев. Это Россия устроила бойню на Ближнем Востоке, и теперь русские в Германии оказались без вины виноватые. Ну, почти как донбасские беженцы, которые в России оказались виноваты в том, что упал курс рубля и нефти, и вообще, что они посмели подать голос о своей русскости.
Далее – по тексту.

" Пару дней назад встретил своего сослуживца, сестра которого лет 20 назад вышла замуж за сибирского немца и вместе с мужем уехала на постоянное место жительства в его фатерлянд. Не один раз ездил к немецким родственникам и мой сослуживец. Рассказывал про германское житьё-бытьё, иногда даже с оттенком белой зависти, если шла речь о финансовых вопросах.
А теперь, после разговора по скайпу, сибирский братик рассказал нечто, близкое к ужасу. В деревню, где живут его сородичи, к 1000 человек своих жителей добавили более 3 000 беженцев. Образ жизни немцев сразу стал напоминать тот, который был в СССР на оккупированных территориях. Помните: « матка, яка, курка, девка»? Только всё это наоборот.
А сегодня на моей странице в ОК появилась обясняющая ситуацию в Германии заметка. Читайте…

Около полумиллиона российских немцев, переехавших ранее в Германию, изъявляют желание вернуться в Россию, сообщил глава партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» (EINHEIT) Дмитрий Ремпель. «По нашим оценкам до 500 тыс. человек проявляют интерес и готовы уехать на территорию Российской Федерации. Эта цифра приблизительная, потому что точных статистических данных нет», – сказал Ремпель в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня», передает РИА «Новости». При этом он подчеркнул, что для переезда необходима целевая комплексная программа. «Часть людей уже сейчас уезжает достаточно хаотично, находят себе самостоятельно место проживания и сталкиваются с определенными проблемами при получении вида на жительство, при медицинском страховании. Если будет целевая комплексная программа, то количество людей будет сопоставимо с теми цифрами, которые мы сказали», – отметил Ремпель.
По его словам, российские немцы задумались о переезде в Россию, из-за непростой ситуации в самой Германии, прежде всего связанной с наплывом беженцев. «Криминогенная ситуация с беженцами уже подвигает людей на то, чтобы они себе подыскивали какие-то новые страны, куда бы они могли переехать. И конечно, зная язык, культуру и традиции – Россия становится самой привлекательной страной для переселения», – сказал политик. Ремпель посетил Крым с официальным визитом для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере туризма, спорта и народной дипломатии.
Ранее в понедельник сообщалось, что, по данным исследования, проведенного кельнским Институтом немецкой экономики (IW), размещение, обслуживание и интеграция беженцев, включающая языковые курсы, обойдется немецкому государству в 2016-2017 годах почти в 50 млрд евро. Напомним, 10 ноября европейское пограничное агентство Frontex сообщало, что внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС. При этом Frontex не дает никаких оценок по поводу того, сколько случаев могли остаться не зафиксированными европейскими пограничными структурами. Еврокомиссия заявляла, что ЕС столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны".

ВЛАДИМИР БОНДАРЕВ
http://maxpark.com/community/88/content/5013626


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB