Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Французская полиция застрелила исламиста в ходе спецоперации

Французская полиция продолжает серию антитеррористических операций против исламских экстремистов. На этот раз операции прошли сразу в нескольких городах - Страсбурге, Париже, Ницце, и Каннах. В ходе задержания в Страсбурге был убит один из исламистов, оказавший полиции сопротивление, передает France24.

Убитым оказался 33-летний Жереми Луи-Сидней. Когда в его квартиру в Страсбурге приехали полицейские, он открыл по ним огонь из пистолета ''магнум'' калибра .357, ранив двоих офицеров.

Всего по итогам антитеррористического рейда французской полиции по городам страны было задержано 11 подозреваемых в участии в исламских террористических организациях. У задержанных полиция обнаружила оружие, литературу, посвященную ведению джихада, а также карту мест концентрации еврейской общины в Париже.

Как сообщили в парижской полиции, целью рейда было выявление действующей на территории Франции радикальной исламистской террористической сети. В данный момент полиция выясняет, было ли в целях сети проведение других атак в ближайшее время.

Серия антитеррористических операций последовала после того, как 19 сентября в еврейском кошерном магазине на севере Париже (квартал Сарсель) произошел взрыв, в результате которого пострадали 4 человека. Несмотря на то, что никто не взял на себя ответственность за теракт, власти возложили вину на исламские радикальные группировки, не раз совершавшие нападения на парижскую иудейскую общину.

Напомним, что в сентябре во Франции произошел всплеск радикальных настроений, вызванный выходом фильма ''Невинность мусульман'' и, в особенности, публикациями карикатур на пророка Мухаммеда в еженедельнике Charlie Hebdo. Журнал опубликовал на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда и исповедующих ислам. Главная иллюстрация - пародия на фильм "Неприкасаемые" об инвалиде и его темнокожем помощнике: на обложке журнала имам сидит в инвалидной коляске, которую везет ортодоксальный иудей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/10/2012/673044.shtml

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Почему мы закрываем глаза на идеализм, который стал залогом подъема антизападного исламизма?
("Atlantico", Франция)

На этой неделе Жиль Уильям Гольднадель говорит о полицейских операциях против исламистов-антисемитов.

Я наделся, что хотя бы на этой неделе смогу затронуть какие-то вопросы, помимо исламизма и вызываемой им полемики.

Тем не менее, от этих надежд пришлось отказаться после ликвидации полицейскими антисемитской исламистской группы. Кроме оперативности вмешательства государственных служб (ее можно только приветствовать), стоит отметить и распространенные пробелы в ходе размышлений политиков и интеллигентов, которые сводятся к выводу о несостоятельности французского общества.

Министр внутренних дел подобрал правильные слова и назвал вещи своими именами, дав совершенно точную характеристику этим антисемитам-исламистам.

Как бы то ни было, его невольная ошибка (он отметил, что совершенные Мохаммедом Мера убийства стали первым направленным против евреев кровавым преступлением со времен Второй мировой войны) является прекрасным симптомом слепоты французского общества. Оно не хочет видеть в терактах на улице Коперника и улице Розье, убийстве Илана Халими и прочих, менее заметных, но регулярных актов агрессии против евреев звенья единой цепи, о которой у нас не хотят даже говорить. А о каких-то мерах противодействия не может даже идти и речи.

Стоит ли в очередной раз напоминать, что эта кровавая цепь была скована не окруженными завесой самых разных небылиц ультраправыми, а антизападным исламизмом, залогом подъема которого стали ксенофильский идеализм и преступная безответственность?

Когда президент Олланд подчеркивает необходимость не переносить действия отдельных лиц на все мусульманское сообщество (вряд ли кто-то готов поспорить с истинностью такого утверждения), он тем самым не помогает ни самим мусульманам, ни борьбе с антиеврейской и антизападной ненавистью.

Когда он с воинственным видом утверждает, что не потерпит разгула антисемитских настроений, любовь к истине заставляет меня в очередной раз повторить, что все это – всего лишь слова.

Последние три недели я напоминал о том, что Франция, в отличие от других европейских стран, по-прежнему отказывается вносить антисемитскую «Хезболлу» в список террористических организаций. Я говорил и о не укладывающимся в голове выступлении директора l’Humanité. Он выступал с той же трибуны, что и осужденный франко-палестинский террорист, и пытался ввести всех в заблуждение, утверждая, что антиисламский ролик был снят израильским евреем.

Кроме того, я столь же часто писал и о пособничестве «зеленых» (правительственной партии) самым радикальным и антисемитским элементам арабо-исламского мира - таким, как ХАМАС и «Хезболла».

Хотя это может и надоесть читателям, я не перестаю удивляться компромиссному отношению предположительно антирасистски настроенных левых к Меланшону. На прошлой неделе он выпустил статью в Le Monde и рассказал в ней без малейшего стеснения о том, какое восхищение вызывает у него президент Венесуэлы и союзник Ирана, чьи боливарианские сайты публикуют «Протоколы сионских мудрецов» наравне с прочей антисемитской чушью.

Однако мне так и не удалось найти во французской прессе, которая обычно так охотно пытается углядеть расизм там, где его нет, ни намека на мои заключения.

Как в очередной раз, я говорил на прошлой неделе, многие из этих журналистов хотят увидеть в египетских «Братьях-мусульманах» умеренную партию, несмотря на весь ее антиеврейский радикализм.

Я хочу принадлежать к сообществу, которое оказалось в смертельной опасности. Я хочу, чтобы меня высмеивали бескультурные носители главенствующей культуры. Я не хочу быть наивным.

Еще никогда раньше наука так явно не становилась заложницей идеологии.

После того, как в le Nouvel Observateur появилось апокалиптическое исследование о ГМО профессора Сералини, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы заподозрить подвох. Дело в том, что доклад, как известно, в значительной мере проспонсировали Auchan и Carrefour, то есть - две розничных сети, которые делают большой упор на «био» продукции и запрет ГМО.

Журналист le Figaro Марк Меннесье (Marc Mennessier), безусловно, первым напомнил о том, что Сералини был ярым активистом борьбы с ГМО в организации, основанной Корин Лепаж (Corinne Lepage).

Сейчас вся пресса в один голос критикует методы этого профессора, а Европейское агентство по безопасности продуктов питания говорит о недостаточном научном обосновании представленных выводов. Тем не менее, в течение целых двух недель первые полосы газет пестрели фотографиями чудовищно обезображенных крыс, а Жозе Бове (José Bové) и его друзья из правительства пользовались этим без малейшего зазрения совести.

3 октября Le Parisien написал о том, что специалисты Министерства здравоохранения признали несостоятельными более 85% представленных дел предполагаемых жертв Médiator.

Ирен Фрашон (Irène Frachon) немедленно усмотрела в этом «давление на экспертов». Далее министр здравоохранения Марисоль Турен (Marisol Touraine) призвала лабораторию Servier признать ответственность. До настоящего времени я запрещал себе говорить об этом деле, так как сам был одной из участвующих сторон.

Однако скоро нас ждет важный момент: по итогам процесса мы с вами убедимся, что отнюдь не научная оценка «от 500 до 2000 погибших» от препарата, побочные эффекты которого не отрицают и в самой лаборатории, свидетельствует о жертвенной идеологии и является той самой горой, что родила мышь, достойную опытов Сералини.

Наконец, несколько слов об усыновлении детей гомосексуальными парами. Le Monde опубликовал различные мнения психологов. Le Figaro, в свою очередь, обнародовал единогласные заключения психоаналитиков, которые уверены, что ребенку совершенно необходим ориентир в виде родительской ячейки из матери и отца. Кому верить? И может быть, раз речь идет о детях, нам все же стоит подстраховаться?

Жиль Уильям Гольднадель, президент и основатель «Адвокатов без границ».

http://inosmi.ru/world/20121010/200713266.html

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Демонстрация под лозунгом "Исламский фашизм не пройдет" прошла в Париже 10 ноября по призыву общественной организации "Республиканское сопротивление".

Французы обеспокоены посягательством на светский статус государства — и дыма без огня не бывает. Известный марокканский богослов считает, что в росте антиисламских настроений виноваты сами имамы.

На манифестации присутствовали около 2,5 тысяч человек, сообщает агентство France Press со ссылкой на полицию. Они протестовали против действия законов шариата во Франции и требовали оправдания двух официальных представителей ОНГ "Светский отпор" (Riposte Laïque), приговоренных в марте к штрафу за разжигание ненависти к мусульманам. Манифестанты распевали "Марсельезу" и кричали "UOIF (Союз исламских организаций Франции), "Братья-мусульмане" и салафиты — все они расисты, все они фашисты, хоп их в мусорное ведро", — сообщает агентство.

В июне 2010 года "Светский отпор" организовал антиисламские протесты в многонациональном районе Ла Гут д'Ор, в котором находится одна из самых популярных мечетей Париже. Департамент полиции запретил мероприятие, но разгневанные французы ворвались в мечеть.

В марте этого года основатель и президент ассоциации Пьер Кассен и его сподвижник были приговорены к штрафу в размере 4 и 1,5 тысячи евро соответственно за две редакционных статьи, размещенные на сайте организации. Суд признал их виновными по статье "разжигание ненависти" против мусульман.

Действительно, в поведении мусульман во Франции наметился решительный поворот. Если раньше их интеграция ни у кого не вызывала сомнений, то во время правления президента Николя Саркози, кстати, ярого сторонника "арабской весны", они стали ставить перед собой совсем другие цели. "За последние годы я собственными глазами видела, как накапливаются изменения: девочка из моего дома начала носить паранджу, соседка, которая раньше всегда ходила на каблуках, с безупречной прической и макияжем, сейчас появляется в парандже, скрывая бледное лицо за черной вуалью. Ее сын, который всегда ходил в свободных джинсах, теперь разгуливает в какой-то ночной рубашке. Все это были умеренные тунисцы. Они не раз присматривали за моими детьми… Сегодня их сын — салафит", — пишет одна из авторов на сайте Riposte Laïque.

"Франция теряет корни, гражданское общество игнорируют, историю перелопачивают, дети страдают, ДНК мутирует. Теперь у нее больше нет прошлого, а значит, и будущего. Из источника света она превратилась в очаг заразы и разложения, обречена окончательно потерять свое "я". Сегодня Франция умирает…", — делает вывод автор, представляющий 6,4 миллиона французов, проголосовавших за лидера националистов Марин Ле Пен на недавних президентских выборах. Подобные страхи белого населения подогревает отсутствие официальных данных об иммиграции и рождаемости по этническому признаку. Неофициальные же сведения говорят о том, что в 2027 году каждый пятый француз будет мусульманином, а через 40 лет таковыз будет более половины.

Тарек Убру (Tareq Oubrou), член осуждаемого участниками субботней манифестации союза UOIF, считает, что беспокойство этой части французов закономерно. "Мусульмане должны выполнять заповеди своей веры, не возмущая общественное мнение чрезмерными требованиями, порой даже демонстративными", — заявил марокканский писатель и богослов в интервью газете L'Express.

"Позиция "все или ничего" вредна и приводит к тупику, и она питает страх среди немусульман. Мусульманская вера есть благодать Божия, которая несет спасение. Культурные же практики преобразуются в соответствии с реалиями. Я говорю о проблемах поведения, которые являются для многих мусульман нормой личной этики. Это потребление халяльной пищи и ношение паранджи… Халяльная пища — не священное понятие. Истинное требование кроется в максимальном облегчении страданий животного. Что же касается паранджи, то я не нашел текст, который требует, чтобы женщины покрывали свои волосы. Полемика вокруг ношения хиджаба меня огорчает, это создает негативный образ ислама в том смысле, как он относится к женщине. Эта тенденция к ритуализации веры привела некоторых верующих к тому, что они больше говорят о практиках, чем сам Аллах!", — считает богослов.

Он возлагает ответственность за искусственно разжигаемую вражду на имамов, которые идут на поводу у иммигрантов первой волны и вместо обсуждения в проповедях насущных проблем, таких, как преступность, наркомания и приспособление к другой культуре, нагнетают религиозную и расовую рознь.

Тем не менее, нет дыма без огня. У мусульман, ищущих во Франции работу, в два с половиной раза меньше шансов быть приглашенными на собеседование, чем у их сограждан-христиан. И даже если им все же удастся найти себе место, зарплата у них в среднем на 400 евро меньше. Это проблема, которую должно решать правительство - никто не отменял ответственность Франции за многовековое колониальное господство в Африке. Диалогом в стране призван заниматься Совет мусульманского культа Франции (Conseil Français du Culte Musulman), но он жестко критикуется за нерепрезентативность.

Убру полагает, что Совет должен дать государству выразителя интересов мусульман. Для этого его необходимо реорганизовать с участием имамов, богословов и философов, общественных организаций. По его мнению, сегодня исламские землячества Франции разделены по этническому признаку. Им необходимо договорится между собой и вести общую политику.

Но политика мультикультурализма сегодня не популярна в Европе. Канцлер ФРГ Ангела Меркель вообще от нее официально отказалась. Кризис, господа, не до "понаехавших"! Поэтому очевидно, что антимусульманские настроения во Франции, где проживает более 5 миллионов приверженцев ислама, будут нарастать. Проведенный во Франции в конце октября опрос показал, что около 60 процентов французов полагают, что ислам в стране уже имеет "слишком значительное" влияние и присутствие.

http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... e_islam-0/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Победа белой девушки на конкурсе "Мисс Франция-2013" огорчила черное население страны

Организация по защите прав черного населения Франции (CRAN) недовольна результатами конкурса "Мисс Франция-2013", победу в котором одержала белая француженка Марин Лорелин, 19-летняя студентка медицинского университета из Бургундии.

Луи-Жорж Тан, президент CRAN, выразил сожаление по поводу отсутствия среди участниц конкурса выходцев из Африки.

"Участницы конкурса не в полной мере отражали современное население Франции", - говорится в заявлении, которое Тан опубликовал совместе с Фредом Ройе, создателем конкурса "Мисс "Черная Франция".

"Этот конкурс отрицает само существование во Франции лиц африканского происхождения", - гласит заявление.

Из 33 финалисток конкурса, итоги которого были подведены в субботу, 8 девушек были из числа этнических меньшинств и 6 - из французских территорий, находящихся в Тихом океане и Карибском бассейне.

"Видимо, в устаревшем мире, в котором все еще существует "Мисс Франция", черные могут происходить только из заморских колоний", - говорится в заявлении CRAN.

"Что касается француженок, имеющих североафриканское происхождение, то они были представлены всего одной кандидаткой, которая была устранена жюри (возможно, она показалась им "слишком мусульманкой"?)", - вопрошает заявление.

Франция является домом для порядка пяти миллионов мусульман, большинство из них - североафриканского происхождения.

В заявлении CARN также выражается сожаление, что "все "Мисс Франция" белые, как новогодний снег на французских горах", передает AFP.

http://rus.ruvr.ru/2012_12_12/Pobeda-be ... ie-strani/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Что жалали толерантные хранцузики то и получили... Но энто только цветочки, ягодки будуть апасля! Скоро хранцузов заставять отказаться от Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Прийдёть волк-муслим и сотрёть с лица земли грязную животную... впрочем, такое можно ожидать и в нашей ЭрэФии.
Подходили участники казачьего фольклорного коллектива - им запрещали петь слова из старинной казачьей песни: "Огонь тушим, турок душим. Слава Донским казакам!" Меня там не было... Я ставлю на место быстро работников псевдокультуры... Тогда гимны Ростовской области и Краснодарского края нужно по словам псевдокультурщиком назвать нетолерантными и отменить, а то басурмане обижаются...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Похоже, всю Европу уже того-этого. Аж подмахивать не успевают. :mrgreen:

Подозреваю, правда, что у басков (ETA) да северных ирландцев (IRA) ситуация, возможно, получше, чем в целом по Европе. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Андрей Дробышевский писал(а):
Похоже, всю Европу уже того-этого. Аж подмахивать не успевают. :mrgreen:
Согласен. За что боролись, на то и напоролись. Пусть теперь кушают полной ложкой.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Ворон писал(а):
Андрей Дробышевский писал(а):
Похоже, всю Европу уже того-этого. Аж подмахивать не успевают. :mrgreen:
Согласен. За что боролись, на то и напоролись. Пусть теперь кушают полной ложкой.

Лишь бы наши не перенимали опыт... А вот энто они (наши) умеють...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Ответ на вопрос, насколько далека художественная литература от реальной жизни, недавно дали в Западной Европе. Причем самые высокопоставленные чиновники ЕС. Оказалось, что детские сказки оказывают негативное влияние на мозг европейских малышей, когда в них есть слово "негр". Это не ругательство, но ребятишкам знать это слово нельзя.

Сколько поколений немцев повергло себя во прах перед замученными в концлагерях евреями, русские обязаны каяться перед соседними народами за преступления сталинской эры. Только турки не готовы признать геноцид армян, да их политкорректные собратья, ввозившие африканцев вместо исконного индейского населения, продолжают упираться. Вместо признания вины своих предков-работорговцев, эти деятели удумали вот какое новшество. А давайте, говорят их политиканы, опустим слово "негр" в нашей речи. Будем говорить, например, афроамериканцы. Ведь красиво! И никому не будет обидно. Словно дети, закрыв глаза, они предлагают взрослым их искать. Я не вижу, значит, я — невидимка. Взрослые смеются, для детей — игра.

Понимаю, когда "белым папуасом" называли исследователя Миклухо-Маклая. Фамилия Шварценеггер вообще чистейшей воды тавтология — "черный негр". А какого цвета, позвольте вас спросить, должен быть негроид — серо-буро-малиновым? В гражданскую войну русские поделились на "белых" и "красных". Были еще и "зеленые". "Голубыми" одно время называли лиц ошибочной сексуальной ориентации. Есть и другие "цветные". Но так было раньше. Отныне мы все — белые, хоть и не пушистые. Правда, любой физик вам скажет, что белый цвет состоит из спектра. Почему же "цвета" исчезли из нашей жизни?

Федеральный министр ФРГ по семейным вопросам Кристина Шрёдер (Kristina Schröder) призналась, что не читает своей полуторагодовалой дочери сказки, давно уже ставшие мировой классикой. Материнский язык не поворачивается произнести, например, что отец рыжеволосой Пеппи Длинный Чулок был "королем негров", а Джим Баттон, он же Jim Knopf, — "негритенок". Был бы ребенок чуть постарше, мамаша объяснила бы ему, что слово "негр" оскорбительно звучит для уха чернокожих жителей планеты Земля. В интервью немецкой газете Zeit женщина-министр впервые высказала свои личные представления о воспитании детей вообще и, в частности, своей 18-месячной дочери Лотты.

Бедная Лотта будет довольствоваться скудной похлебкой из рациона своей полоумной мамаши. Фрау Шрёдер на голубом глазу отрицает как произведения иностранного автора Астрид Линдгрен, так и сокровищницу родной немецкой (европейской, лучше сказать) культуры. Сказки братьев Гримм кажутся ей "зачастую сексистскими" — oft sexistisch. По причине отсутствия в них "положительных женских образов". Далее мамаша Шрёдер высказывает претензии по поводу половой принадлежности Всевышнего. Вместо определенного артикля мужского рода, стоящего перед именем Бога (der liebe Gott), следовало, по ее выражению, использовать артикль среднего рода: Das liebe Gott. Проще говоря, Господь — это не существо мужского рода, а нечто среднее, не мужик и не баба — ОНО. Изыски грамматики: в немецком "девочка" или "девушка" — Mädchen — среднего рода. В смысле еще не женщина, хотя и не мужик.

Послать бы к черту эту тетку Шрёдер с ее заморочками насчет половой принадлежности Санта-Клауса. Наш доморощенный Дед Мороз мало того что дед, так он еще и с какой-то девкой (Снегурочкой) шастает. Их рождественский Санта приучен к одиночеству. Ну, может быть, парочка оленей… Тьфу ты — в Германии отныне запрет на зоофилию. Куда ни кинь — всюду клин. Зато дан зеленый свет гей-парадам. Феминистки свили-таки гнездышко на бесплодной смоковнице.

Госпожа-министр по семейным вопросам настолько любит свое чадо, что даже не готова безответственно лгать дочери про несуществующего рождественского Санту. Фрау режет правду-матку, объясняя своему непонятливому дитяти, что никакого Деда Мороза и в природе не существует, а вместо рождественских побасенок пичкает ее несозревший мозг дарвиновской теорией эволюции. Ясли с младенцем Иисусом просвещенная мамаша заменяет в детском сознании препротивной обезьяной. Такая версия развития человечества, по мнению фрау, более соответствует действительности, нежели традиционная христианская легенда. Чиновники, а не ученые, всегда знают правду. Место матери Терезы заняли Material Girls.

Сейчас модно рассуждать на тему, что якобы европейские политики делают уступку своему электорату, сплошь состоящему из выходцев из стран Магриба или Азии. Нынешний президент Франции пошел еще дальше, обещая "светлое будущее" не библейским "блудницам и мытарям", а секс-меньшинству. Как будто бы их большинство! Может быть, этим привычнее совать свои бюллетени в щель ящика для голосования, чем нормальным гражданам? Западные европейцы уступают свои позиции не только в экономике. Главное — в культуре. В одной европейской стране недавно решили сдать в утиль рождественскую елку, еще раньше отказались от органной музыки, пошли на прочие уступки. При этом постоянно обвиняя мусульман в терроризме. Запад хочет исхитриться, чтобы усидеть на двух стульях сразу. А потом делает удивленные глаза, когда что-то происходит не так.

Ребята, определитесь, выхолощенная культура не способна породить ничего, кроме смачного плевка — в нашу общую с вами душу.

http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... 45-negr-0/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
Сцуки они все... особо понравилось , что они своего Санту к олешкам привязали - всё же ить не ишаки...Санта по ихнему получается стал олешко*бом.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Похоже, миграционная политика одной из ведущих стран Европы, Франции, начинает серьезно меняться.
Страна больше не в силах сдерживать толпы мигрантов, многие из которых не желают интегрироваться в социальную и экономическую жизнь своей новой родины.
О коренных изменениях в отношении мигрантов сообщил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.


Глава МВД Франции Мануэль Вальс по итогам заседания национального управления по иммиграции и интеграции заявил о существенных изменениях в миграционной политике страны. Государство сократит финансовую помощь иммигрантам, причем сокращение будет весьма существенным.
Так, с 1 марта будущего года пособия французским иммигрантам будут сокращены на 83 процента.
Будут уменьшены суммы возмещения иммигрантам, которые добровольно хотят вернуться на родину: если раньше государство платило на эти цели каждому совершеннолетнему 300 евро и 100 евро несовершеннолетним, то с марта 2013 года эти суммы уменьшаются соответственно до 50 и 30 евро.

Одно из главных положений новых миграционных правил Франции — это сокращение пособий по безработице. Новые правила наотмашь бьют по многим из мигрантов, не желающих приносить реальную помощь государству, и главная цель которых — существование за счет французских налогоплательщиков. Сейчас иммигранты-граждане стран ЕС получают пособие в размере 2000 евро на взрослого и 1000 евро — на ребенка.

Согласно изменениям, по словам Вальс, эти выплаты будут сокращены до 500 и 200 евро соответственно. Мануэль Вальс говорит о том, что предыдущая миграционная политика не привела к ожидаемому эффекту, и программы помощи мигрантам, существующие в настоящее время, не работают должным образом, поэтому правила нужно менять. В противном случае траты французской казны на содержание мигрантов будут и далее больно бить по экономике Франции, которая и без того страдает от кризисных явлений, вызванных факторами международного характера.

В начале этого года во время предвыборной кампании во Франции Николя Саркози, тогдашний президент, довольно резко высказывался за необходимые, на его взгляд, изменения в миграционной политике Франции, промедление с которыми может плачевно отразиться на всей внутренней политике Пятой республики. Франсуа Олланд, теперешний президент Франции и на тот момент главный оппонент Саркози, высказывался более мягко по этому вопросу, уклоняясь от конкретных мер. Получается, сама жизнь подтверждает правоту эксцентричного экс-президента Франции?

По информации Национального института статистики и экономических исследований на вторую половину 2010 года, во Франции проживают более 5 миллионов мигрантов, что составляет около 8 процентов от всего населения. Основное число мигрантов прибывает во Францию, по данным на 2007 год, из Алжира, Марокко и Португалии. В 2011 году гражданство Франции получили 66 тысяч человек. Государству все труднее оказывать финансовую помощь мигрантам, учитывая, что значительная их часть не стремится ни работать, ни получать образование, что, собственно, не удивительно, учитывая размер помощи, которую государство готово было оказывать приезжим гражданам.

С ростом количества мигрантов, основной поток которых идет из мусульманских стран, во Франции обостряются множество внутренних проблем: растет безработица и преступность, все больше денег уходит из казны государства на поддержку мигрантов и их семей, что все более губительно сказывается на экономике страны. Наконец, Франция просто-напросто размывается пришлым нетипичным для нее населением с чуждой идеологией, нежеланием принимать европейские ценности и зачастую враждебной обособленностью.

Рано или поздно с этим что-то нужно было делать. И, похоже, время для этого наступило. На волне изменения политики Пятой республики по отношению к мигрантам в 2007 году выборы на пост президента страны выиграл Николя Саркози. С его приходом во власть государство начало проводить в жизнь политику так называемой селективной миграции, цель которой — привлечение во Францию преимущественно квалифицированных кадров. При Саркози была введена система квот, которые определяли количество мигрантов, в которых нуждается страна. В марте 2012 года во время президентской кампании Николя Саркози вновь напомнил избирателям о важности решения внутриполитических проблем, связанных с мигрантами. Саркози, сам будучи сыном иммигранта из Венгрии, предлагал сократить размеры социальной помощи для мигрантов, а также в два раза уменьшить выдачу видов на жительство. Более того, он угрожал, что Франция выйдет из Шенгенского соглашения для того, чтобы не допустить проникновения нежелательных мигрантов на территорию страны.

Франсуа Олланд, нынешний президент Франции, был не столь категоричен в своем видении проблем, связанных с мигрантами. Он не был готов контролировать все категории мигрантов, хотя и призывал к ограничению миграции по экономическим причинам. Это было сказано в марте 2012 года. Экономические условия, судя по всему, вынуждают власти Франции к ужесточению политики в отношении мигрантов. Об этом говорят, в частности, неутешительные данные, содержащиеся в так называемом "докладе Голуа" о состоянии конкурентоспособности Франции, который правительство страны обсуждало в ноябре этого года. Согласно докладу, конкурентоспособность французской промышленности падает: в 2000 году на долю промышленности в экономике страны приходилось 18 процентов, сейчас — 12,5 процентов — предприятия разоряются. Не в последнюю очередь это связано с тяжелым бременем социальных отчислений, которое лежит на плечах предприятий. Социальные отчисления французского бизнеса одни из самых крупных в мире — порядка 50 процентов. А как иначе — ведь надо же чем-то кормить большое количество мигрантов, откуда брать деньги на пособия для них?

Саркози в марте 2012 года предлагал число мигрантов сократить со 180 тыс. до 100 тыс. — в этом случае значительного уменьшения количества мигрантов можно будет ожидать через пять лет. Похоже, правительство Олланда берет на вооружение подобные меры и переходит к конкретным действиям.

Существенное уменьшение сумм, отпускаемых на дотации мигрантам, возможно, даст некоторый эффект: в госказне появится больше средств, которые можно будет направить на создание новых рабочих мест и общее оживление экономики. К тому же есть вероятность, что сокращение пособий станет побудительным мотивом для некоторых мигрантов быть более активными в поиске работы.

Но есть и другая сторона медали. Многие мигранты, особенно из арабских стран — бывших колоний Франции, привыкли жить на государственные дотации — они делают это годами, и приучают к подобному социальному поведению своих детей. Согласно данным Национального института статистических исследований, дети из семей иммигрантов, как правило, учатся хуже, чем их сверстники, которые не являются мигрантами — особенно это касается мигрантов из Турции. На рынке труда лишь 14 процентов детей мигрантов достигают высокого социального положения.

http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... -france-0/

Изображение

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 06:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Одичавшая элита воюет со всем миром

Последние события во Франции вокруг закона, который позволяет однополым парам усыновлять детей, обозначил весьма тревожную тенденцию в развитии общественной морали. О том, почему нравственные категории пытаются заменить концепциями социал-дарвинизма, размышляет в своем эссе наш постоянный автор французский ученый и философ Николя Бонналь.

...чтобы не царствовал лицемер к соблазну народа.

Книга Иова 34:30

Подвергать детальному рассмотрению позор своей страны — дело неблагодарное, особенно, если сама эта страна неустанно прикладывает все усилия к укреплению своего позора.

Несколько месяцев назад французские подневольные СМИ поносили нашего знаменитого Жерара Депардье лишь потому, что он, желая избежать французских налогов, принял в подарок от Владимира Путина российское гражданство. Принадлежащая кучке олигархов, но субсидируемая за счет денег народа пресса не может вдруг прекратить разговоры об этом деле, признавая, таким образом, безразмерный уровень налогов, которые вроде бы должны покрыть государственный долг, дефициты и, конечно же, — непрекращающиеся иммиграционные волны (на 140 000 тысяч больше с каждым годом).

На позапрошлой неделе все тот же министр финансов, известный франкмасон (каждый второй министр во Франции является франкмасоном) и успешный пластический хирург, оказался обвиняемым в грубых нарушениях: миллионер имел банковские счета в Швейцарии и прятал деньги от собственных налоговых служб, обманывая президента и его окружение (как нам говорят). В этот раз удар был ощутимым, он сказался даже на заносчивом, безответственном и депрессивном правительстве. Некоторые глупцы начинают настаивать на "реорганизации" (замещая некоторых "провинившихся" министров!), иные требуют новой республики. Марин Ле Пен просила о роспуске парламента. Её отец Жан-Мари Ле Пен в ноябре прошлого года, давая интервью для "Правды.Ру", предостерегал, что если не изменить выборную систему, то будет искажен принцип представительности. Так и получилось: 30 процентов проголосовавших за "Национальный фронт" в новом парламенте получили всего десять мест…

Но это еще не все. В последнее время Францию осаждают движения национального и народного сопротивления. Глубинная, коренная Франция вдруг просыпается и встает на защиту семьи, сопротивляется социалистскому гомосексуальному браку. Этот брак дает право на усыновление — то есть куплю — детей гомосексуальными парами, и единственный глава государства, который достойно выступил против, — Владимир Путин. Они за это заплатят, но мы достаточно хорошо знаем французских социалистов, чтобы предвидеть, они, скорее еще повысят какие-нибудь налоги, чтобы помочь геям покупать беззащитных детей где-нибудь в Уганде или Камбодже.

Миллион человек вышло на улицы в январе, два миллиона протестовали в марте. Несмотря на впечатляющие картины, фото и видео хладнокровно подделывались подчиненной полицией, управляемой сейчас троцкистами. В следующий раз на улицы выйдет три миллиона человек. Люди больше не могут терпеть. Французская полиция атакует женщин и детей, используя слезоточивый газ, а министр внутренних дел, активный член Бильдельбергского клуба, рассказывает о фашистском заговоре, оправдывая все эти неподобающие действия, производимые в духе Нового Мирового Порядка. Два миллиона детей и их матерей, по его логике, вовлечены в фашистский заговор!

Это все та же команда, что уничтожала Ирак и Ливию, грабила Кипр, а теперь помогает уничтожению сирийцев и христиан по всему миру. Не знаю, кто их остановит: мировые западные элиты стали действительно опасными. Вспоминаются слова Шекспира: "Миллионы из их породы опасно дичают на природе, разбивают свои стойла, выскакивают оттуда, сопротивляясь смирению, так, словно они вступили в войну со всем человечеством".

Куда идет Франция и мы — с нашими долгами, с кучкой наших глобальных мошенников, демонической культурой и истерическими войнами, с нашей антихристианской иммиграцией, что ни день все более агрессивной и захватнической, с отсутствием повседневной безопасности. Кто-то второпях кричит о создании новой республики. Но ее история с самого начала была полна ошибок, преступлений, террора и заблуждений. Мой друг — артист и пианист Жан Ардюан, известный в спиритуалистических обществах Парижа, предвидит конец республики и возвращение короля.

Мне бы действительно хотелось, чтобы у рода принцессы Анны, известной на Руси как Анна Ярославна, у этой святой женщины, которая тысячу лет назад вышла замуж за одного из величайших наших королей (за Генриха Первого) обнаружился бы в наши дни законный отпрыск на спасение нашего народа от этой гнилой и позорной системы.

В конце концов, Нострадамус, вероятно, был прав, утверждая, что Франция — страна Великого Монарха.

http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... -france-0/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Казак писал(а):
единственный глава государства, который достойно выступил против, — Владимир Путин.

Это когда он против голубых выступал?!

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Ворон писал(а):
Казак писал(а):
единственный глава государства, который достойно выступил против, — Владимир Путин.

Это когда он против голубых выступал?!

Так написано в статье под авторством Николя Бонналь
http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... -france-0/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Дроны над Францией

Французская общественность взбудоражена. Над атомными станциями страны совершают полёты неизвестные беспилотные аппараты.

Хотя непосредственной угрозы для АЭС они не представляют, сам факт полётов и анонимность владельцев дронов заставляют подозревать, в том числе, и самое худшее.

Компания EDF, эксплуатирующая все АЭС Франции, зафиксировала на протяжении октября и ноября как минимум 16 случаев появления дронов над территорией станций. Причём семь случаев приходятся на ноябрь. А в одну из октябрьских ночей практически одновременно произошло пять (по другим сведениям, четыре) полётов.

Беспилотники наблюдались в Панли, Фламанвилле, Фессенхайме и на ряде других площадок. Кроме станций, таинственные владельцы дронов интересуются и прочими ядерными объектами. В ночь с 6 на 7 ноября 2014 года беспилотник пролетел над ядерным центром в Маркуле, что довело общее число полётов до 17.

Как правило, дроны появляются ночью. У полиции нет никаких идей, кто их запускает и с какой целью, утверждает министр экологии, устойчивого развития и энергетики Сеголен Руаяль. И всё это происходит на фоне обостряющегося в мире противостояния с радикальными исламистскими группировками.

В среду появилась надежда, что тайна дронов будет раскрыта. Полиция задержала в 100 метрах от АЭС "Бельвиль" троих молодых людей с беспилотником. Однако долго радоваться не получилось. Оказалось, что задержанные всего лишь хотели снять с высоты лодки в ближайшем озере, а атомная станция их совершенно не интересовала.

Таинственные владельцы

Французские авиационные эксперты сходятся во мнении - кто бы ни скрывался за таинственными полётами, он явно не простой шутник.
Некоторые из дронов, замеченных над станциями, стоят не менее 30 тысяч долларов. Управлять ими можно с дальнего расстояния или с помощью автопилота.

Могут ли полёты служить подготовкой к теракту или даже вооружённому нападению на станции исламистов? Пока что эксперты считают это маловероятным вариантом. Однако за происходящим могут стоять экстремисты иного сорта, а именно, радикальные экологические группировки.

Под подозрение немедленно подпадает "Гринпис". Но "официальные" зелёные категорически настаивают: "Мы не имеем к этому никакого отношения".

Не исключено, что кампанию проводит та или иная экологическая группировка из числа тех, кто считает действия "Гринпис" слишком мягкими. Продолжающиеся безнаказанные полёты беспилотников позволяют поднять вопрос о "недостаточности" охраны атомных станций и развернуть масштабную агитацию за их закрытие.

А что, если намерения владельцев дронов ещё более агрессивные, и они планируют теракт? Авиационные эксперты успокаивают - замеченные над станциями беспилотники слишком малы и не могут нести достаточное для нанесения ущерба количество взрывчатки.
Но расслабляться французским атомщикам нельзя. Дроны могут атаковать вспомогательные или административные здания.

Реального ущерба безопасности АЭС такие атаки не нанесут, но могут запугать персонал и вызвать панику у населения. Поэтому нельзя исключить, что вскоре дроны-нарушители начнут в превентивном порядке сбивать с земли. Хотя всё будет зависеть от того, насколько успешно будут продвигаться поиски их владельцев.

http://atominfo.ru/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB