Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швеция
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Швеция корчится в иммигрантском огне

Швеция охвачена массовыми беспорядками. Иммигранты (преимущественно из мусульманских стран) превратили пригороды Стокгольма в сплошное пожарище. Тот факт, что проблема выходцев из стран Азии и Африки в Европе перезрела, получил очередное подтверждение. Но шведские власти до сих пор не признали провал своей мультикультурной политики. Хотя он очевиден.

В 2005 году мир стал свидетелем крупномасштабных беспорядков в пригородах Парижа и других городов Франции, устроенных выходцами из мусульманских стран. Тогда две недели полыхали машины, магазины и многое другое. Беспорядки меньшего масштаба имели место в Германии, Великобритании, Бельгии. И вот очередь дошла до Швеции. Достаточно тихая скандинавская страна просто содрогнулась. Такого здесь мало кто ожидал.

Началось всё 13 мая. Полиция пришла в дом к 69-летнему иммигранту. Тот кинулся на стражей порядка с ножом, и был застрелен. Поскольку Швеция в тот момент была поглощена домашним Чемпионатом мира по хоккею, "сарафанное радио" работало медленно. Едва же шведы одержали в первенстве долгожданную победу и принялись празднично гулять, как пригороды Стокгольма заполыхали.

Как и в случае с Парижем восьмилетней давности, некоторые молодые люди из числа иммигрантов-мусульман решили выразить недовольство действиями полиции с помощью поджогов машин, витрин магазинов. Ареной мини-войны первоначально стало предместье Стокгольма Хусбю. Постепенно беспорядки охватили также районы Ринкебю, Якобсберг, Нурсборг, Тенста и ряд других. В одном случае хулиганы выбили все стёкла в отделении полиции. Под "раздачу" попали две школы и медицинское училище.

Проживающий в Хусбю бывший сотрудник миссии ООН в Афганистане Бу Хугланд рассказал изданию Dagens Nyhätter о том, что нечто похожее он неоднократно наблюдал в Кабуле. Но ему и в голову не могло прийти, что подобное может повториться в Стокгольме. Как видно, даже вполне информированный человек находился в плену иллюзии вечного шведского спокойствия.

Правоохранители также были шокированы размахом насилия. "Полное дерьмо", — охарактеризовал происходящее один из стражей порядка. Со своей стороны, представители иммигрантских организаций осудили полицейских за чрезмерное применение насилия и расистские оскорбления в адрес погромщиков. Всё это только подогрело страсти: в ночь на 22 мая власти зарегистрировали 51 пожар.

У борцов с огнём выдались горячие деньки (точнее, ночи). И когда пожарные прибыли к месту очередного возгорания, беснующаяся толпа иммигрантов напала и на них. Один из пострадавших пожарных написал у себя в социальной сети: "Я на месте, если твоему папе нужна помощь, когда он столкнулся с автомобилем. Я помогаю твоей сестре, когда начинается пожар на кухне. Я приезжаю, когда ты идёшь по льду в солнечный мартовский день. Зачем ты так поступаешь по отношению ко мне?".

Между тем представитель молодёжной иммигрантской организации Megafonen Рами аль-Хамизи объяснил происходящие в Стокгольме бесчинства социальным неравенством. "На происходящее надо смотреть шире. Такое происходит не в первый раз и сейчас это произошло не в последний. Это своеобразная реакция на ситуацию, когда между людьми нет равенства, что имеет место быть в Швеции", — сказал он.

Что же касается шведских властей, то они несколько дней хранили молчание. Наконец, вечером 24 мая министр по делам интеграции Эрик Улленхаг взял слово. Он попытался погасить страсти, заявив, что отнюдь не все иммигранты участвовали в беспорядках. В то же время он признал, что многие из бунтовщиков даже шведского языка не знают. И с ними разговор будет короткий — или депортация, или принудительное обучение языку.

"В международных СМИ я видел, что события преподносят, как столкновение между молодёжью из некоторых окраин Стокгольма и обществом, но это не правда. Бунтует лишь малая часть молодёжи. Большинство молодых людей в районах Тенста, Хусбю, Ринкебю ходят в школу и хотят получить те возможности, которые даёт Швеция, и об этом важно говорить", — заметил также Улленхаг.

На эти слова следует обратить особое внимание. Чиновник сказал правду: шведское государство действительно приютило сотни тысяч уроженцев других стран (в том числе десятки тысяч мусульман). Они получают огромные даже по европейским меркам пособия, ходят в школу. Однако европейские ценности как были для них далёкими, так и остались. Свою новую (а во многих случаях — и единственную) родину они ненавидят.

Сегодня 14 процентов населения Швеции (примерно 1 миллион 300 тысяч человек) составляют иммигранты. Около 350 тысяч из них — выходцы из мусульманских стран. Больше всего (140 тысяч) в скандинавской стране живёт выходцев из Ирака. Далее идут уроженцы Ливана и Сирии, есть жители Пакистана, Афганистана, Сомали, мусульмане Боснии и Герцеговины, турки. Есть несколько сот выходцев с Северного Кавказа.

Многих из них богатая и сытая Швеция пустила к себе в качестве жеста доброй воли и гуманизма к людям, живущим в нищете в зоне бесконечных военных конфликтов. Многие попали в страну по линии ООН. Они получают весьма большие пособия, ходят в школу. В результате значительная часть иммигрантов не желает работать, прекрасно существуя на такие пособия. И от нечего делать идёт хулиганить. Или же начинает приставать к светловолосым шведским девочкам.

Есть и ещё одна проблема — куда более тяжёлая. Десятки тысяч шведских мусульман предпочитают жить по законам шариата и просто ненавидят шведские ценности и шведские традиции. Ещё бы — однополые браки, равноправие (порой даже чрезмерное) женщин. Многие из них сбиваются в банды. Сегодня в некоторые районы Стокгольма, Гётеборга и Мальмё, больше напоминающие Багдад или Кабул, даже полиция заходить боится.

В озлоблении мусульман отчасти виноваты и сами шведы. Догстаточно вспомнить серию карикатур на пророка Мухаммеда в местных газетах. На художника Ларса Вилкса неоднократно покушались, а власти так и не принесли извинения оскорблённым верующим. И дело отнюдь не ограничилось охотой на Вилкса. В 2010 году шведский подданный иракского происхождения попытался устроить теракт в центре Стокгольма, но взорвался сам.

Никаких выводов из предыдущих событий руководство Швеции не сделало. И вот теперь скандинавы столкнулись с невиданной волной поджогов. Местная мультикультурная политика потерпела полный крах. Но признаться в этом у премьера Фредрика Рейнфельдта не хватает политической воли. Думал, что пронесёт? Не пронесло…

http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... vetsiya-0/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 03:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Шведские военные ищут иностранный плавучий объект

Представители Минобороны Швеции в воскресенье, 19 октября, представили фото неизвестного плавучего объекта, сделанное в одном из заливов неподалеку от Стокгольма. При этом, как заявил руководитель поисковой операции контр-адмирал Андерс Гренстад, военные пока с точностью не могут определить, что запечатлено на снимке.

"Это может быть субмарина или маленькая подводная лодка, - цитирует высокопоставленного представителя флота агентство Reuters. - Это также может быть ныряльщик, использующий некий подводный аппарат типа мопеда, и это может быть дайвер, которому нечего делать на нашей территории".

По словам Гренстада, поиски ведутся в регионе, который "представляет интерес для иностранной державы". При этом, отмечает dpa, он не подтвердил информацию о том, что речь может идти о российской подводной лодке, терпящей бедствие. Руководитель поисковой операции пояснил, что пока они не в состоянии определить государственную принадлежность объекта. "Это иностранное судно и нет ничего, указывающего, что в подводную деятельность вовлечены гражданские", - подчеркнул Гренстад.

Изображение

http://www.svd.se/nyheter/inrikes/insat ... 022351.svd

А при ближайшем рассмотрении шведам стало страшно

Изображение

Шведская газета: сверхмалая подводная лодка могла перевозить спецподразделение
Опубликовано: 19. октябрь в 15:18

Шведская газета Dagens Nyhetert (DN) пишет, что на борту, предположительно российской, сверхмалой подводной лодки, посылающей аварийные сигналы, может находиться спецподразделение, передает Postimees.

Шведский эксперт по обороне Йоаким фон Браун, сказал газете, что на борту подводной лодки типа «Тритон» может находиться до десяти человек.

«Спецподразделения могут прятаться на островах. Если им придется покинуть лодку, они поместят туда заряд, который может взорваться лишь через сутки», - сказал Браун.

«Солдат может забрать моторная лодка, или же они свяжутся с гражданами Швеции, которые являются тайными агентами», - считает Браун.

По сообщению газеты Aftonbladet, шведские войска уже начали поиски вероятных нарушителей границы.

http://rus.postimees.ee/2959769/shvedsk ... razdelenie


_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 04:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Шведские военные дали разъяснения по поводу поисков подлодки

Вооруженные силы Швеции не ищут конкретную подводную лодку, а собирают информацию в связи с подозрениями на подводную активность иностранного государства в водах страны, заявили в ВС Швеции в ответ на предложении российских коллег обратить внимание на подлодку Нидерландов.

«Мы сообщали о нидерландской подлодке ранее в связи с тем, что она принимала участие в совместных с нами учениях на прошлой неделе», – сообщил представитель пресс-службы вооруженных сил Швеции, передает РИА «Новости».

В шведском военном ведомстве подчеркнули, что ВМС Швеции не ищут какую-либо подлодку, а проводят операцию по сбору информации в связи с подозрениями на подводную активность иностранного государства в водах страны.

Ранее источник в Минобороны России посоветовал шведским коллегам обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. «Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка «Брэйнвис» отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи», - сказал источник.

Он пояснил, что в пятницу голландская подлодка «Брэйнвис» зашла в эстонский порт Таллин, а в понедельник, как ожидается, она выдвинется обратно. «Остается надеяться, что эта информация поможет шведским ВМС обнаружить ее на обратном переходе в одну из их военно-морских баз в Нидерландах», – добавил источник.

«В принципе, уже сам факт такого официального заявления должен был натолкнуть командование шведских ВМС на мысль, что, возможно, они ищут что-то не то», – сказал источник.

Напомним, в субботу вечером 18 октября шведская газета Svenska Dagbladet со ссылкой на свои источники написала о том, что среди островов архипелага Стокгольма якобы находится российская подлодка, которая, как предполагается, каким-то образом пострадала. Газета, в частности, сослалась на перехват радиопереговоров по-русски, и необычным, как написали журналисты, было то, что использовался канал чрезвычайной связи.

Шведские военные, четвертый день ведущие поиски «российской подводной лодки», следы которой не обнаружены, показали фотографию некоего объекта, отметив, что фотограф «увидел что-то на поверхности, а после того, как он сделал фото, оно снова ушло под воду»

На пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье вечером в Стокгольме, контр-адмирал ВМС Швеции Андерс Гренстад не смог подтвердить информацию о российской подлодке близ шведских берегов.

Минобороны России заявило, что никаких нештатных ситуаций с военными кораблями страны не было и нет.

http://www.vz.ru/news/2014/10/20/711398.html

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
У страха глаза велики...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
Украинцы такую истерику в СМИ закатили по этой самой подлодке. Мол, злая России хочет оккупировать мирную Швецию или жахнуть ядерной ракетой чисто из зависти. И авария у нее смертельная и моряков своих из принципа не спасает, чтобы не признаваться... Читаешь - даже не смешно, а грустно от дури и злобы.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Шведы признались в запуске дезинформации о местонахождении неизвестной субмарины

СТОКГОЛЬМ, 21 октября. Шведские военные сознательно распространили недостоверную информацию о месте, где была замечена неизвестная подводная лодка. В Минобороны Швеции признали, что фото, продемонстрированное на пресс-конференции в воскресенье, 19 октября, было сделано в другом месте в шхерах, передает DW.

«Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки», — говорится в объяснении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

Руководитель поисковой операции контр-адмирал Андерс Гренстад на пресс-конференции, прошедшей в воскресенье, показал карту, на которой были помечены три места, где якобы наблюдалась необычная подводная активность, а также фотографию, якобы сделанную свидетелем неподалеку от одного из фьордов. Журналисты шведской телекомпании SVT попытались в понедельник, 20 октября, найти место, откуда производилась съемка и пришли к выводу, что информация, предоставленная военными, не соответствует действительности. В итоге представитель Минобороны официально признал факт дезинформации.

http://news.mail.ru/politics/19888476/?frommail=1

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:10
Сообщений: 594
В определенных компаниях за ложь и брехню бьють... Жалкую, что шведам нельзя набить рожу!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
А в это время :yahoo:

Изображение

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Даже финны не сдержались: Нашли русскую подлодку? Шведы, вы идиоты!

Слова министра обороны Финляндии Карла Хаглунда о том, что поиски следов «иностранной подводной деятельности» недалеко от Стокгольма были «фарсом», попали на первые полосы шведских газет, пишет Yle, пишет Интернет-Обозрение.

Хаглунд подчеркнул, что Финляндия не будет организовывать подобного фарса: «Если наблюдения не могут быть подтверждены, мы не будем организовывать фарс. Это не способ повышения авторитета наших сил обороны, и мы не хотели бы продемонстрировать всем, кто мог бы быть в наших водах, какие возможности у нас есть, чтобы наблюдать, что происходит на побережье. Поэтому есть веские причины, чтобы избежать огласки».

Комментарии Хаглунда вызвали переполох в Швеции, где пресса в течение недели следила за поисками подлодки. Шведский министр обороны Петер Хультквист сказал Svenska Dagbladet, что он не хочет комментировать заявления Хаглунда. Поиски подводного судна были прекращены в пятницу.

http://rykov.ru/post/2553/

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB