Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Негатив в сторону.
Давайте не будем нагнетать и разводить склоку, а также портить настроение перед предстоящим мероприятием.
Каждый уже высказался.
Кто смог - сходил.
Кто собирается - пойдёт с нами.
Фотки интересные. Спасибо.
Отлично подмечено, что "... Смысл похода, как я его понимаю, заключается не в теле, а в духе, который проявляется и ощущается в общении с соратниками..."
Замечательная фраза, прям хоть для эпиграфа бери :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:43
Сообщений: 54
Откуда: Подтёсово
Уважаемые форумчане!
Господин ДСВ - это человек, который может функционировать в группе, но дается ему это с трудом.
Практически доказано летним походом, потому как вероятно человек привык везде и всюду, не завися ни от кого, работать, жить и полагаться на свои силы, что , в свою очередь, стало результатом того, что в коллективе некие его правила и порядки даже невольно нарушаются и приводят его в психологический дисбаланс.
Это нормально. Много таких людей, поэтому ему скорее и не надо ходить в походы с коллективом, дабы не нарушить свое душевное равновесие, что он и сделал. Один сходил и обратно вернулся, слава героям, а то, что он ходил без современного снаряжения, то это ему скорее плюс.
Еще раз повторюсь, что прелести современности делают человека более беспомощным перед внезапным проявлением стихии и природы. Мы конечно не минималисты и не стремимся к этому, но надо себя иногда ограничивать использовать модные девайсы. Это только для пользы. Если все же ДСВ сходил в поход только лишь ради того, чтобы доказать, что вы все малоопытные и немощные, то это тактика слабых, и реагировать на это и другие язвительные заявления с его стороны, тем более реагировать бурно, могу сказать, что ставить себя на один уровень с данным индивидуумом.
Будьте мудрее и не тратьте свои нервы. а если начинают назойливо досаждать - игнор и бан!
Так что живы будем - не помрем!

_________________
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем, значит мы вперед идем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:27
Сообщений: 33
Здраствуйте.
1. я всё таки за автономный поход. что бы проверить, возможно ли это, решил проверить практически. у меня и мыслей нет, что вы немощьные или ещё что то. тем более я не спортсмен и специально не тренируюсь.
2. когда всё несёшь на себе и за деньги ничего не купишь. по неволе считаешь вес и калориии, поэтому от снаряжения ищу пользу. а не вид, шик, бренд и т. п. при возможности беру одноразовое снаряжение, которое не жалко потом бросить, полуфабрикаты - заготовки, доделывающиеся на месте из местных материалов. в этом для меня авторитет Р. Амундсен.
3. наметив маршрут, определяю оптимальное время года и вид транспорта. вот почему у меня такое разнообразие: пешком. лыжи. надувная лодка, плоты разных конструкций, но самый универсальный и практичный, это велосипед. в позапрошлом году при поездке на соловки с посещением ещё 4 городов. чтобы больше охватить, брал одноразовый велосипед, который бросил за не надобностью на обратном пупи.
4. хотя я не авантюрис и стараюсь всё просчитать. предусмотреть. но часто в итоге выезжаю за счёт везения, случая.
5. Удачи вам и попутного ветра. хорошее путешествие совершается трижды: первый раз - когда готовишься, второй - само путешествие, третий - когда вспоминаешь о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
ДСВ писал(а):
полуфабрикаты - заготовки, доделывающиеся на месте из местных материалов.

Про это можно подробнее? В соответствующей теме, конечно.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Старт после согласования со всеми потенциальными участниками (большинством голосов) назначается на 14.03.2014 (Пт.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:05
Сообщений: 20
Откуда: Красноярск
Пора уже тему переименовывать в "Маковскую весну", а если еще один перенос случится, то и в "Маковское лето". Я оказался в меньшинстве. Жаль, что впустую пришлось пожертвовать переходом через Байкал вместе с Верхнеудинскими казаками.
Одно утешает, что мои посты на данном форуме для кого-то могли оказаться полезными.

_________________
Среди нехоженных дорог одна - моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:43
Сообщений: 54
Откуда: Подтёсово
Доброго дня форумчане!
Хочу принести свои извинения за то, что ввиду непредвиденных обстоятельств я и отец Сергий не смогли выдвинуться в поход!
Я уехал в командировку по распоряжению министерства образования, а отца Сергия - Епархия отправила по районным школам с проведением просветительской работы среди детей и молодежи.
Данные обстоятельства произошли независимо от нас, и прошу не судить!

_________________
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем, значит мы вперед идем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:31
Сообщений: 524
В добрый путь казаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Поход состоялся.

Полная информация и фотоотчет будет немного позже ....

Изображение Изображение Изображение

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маковская ЗИМА
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 10:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Пластун писал(а):
...Данные обстоятельства произошли независимо от нас, и прошу не судить!

Николай, не винись.
Обстоятельства действительно иногда бывают сильнее нас.
Главное, что поход состоялся и прошёл без замечаний.
Отчёт напишу позже, по возвращении домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB