Форум Енисейских казаков

Форум ищет главного администратора
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:37
Сообщений: 256
Бог ты мой, насколько порой бывает мелочной человеческая сущность, а...? Окститесь, братцы, не по уму творите. Зависть - грех великий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Главное, из-за чего? Какой-то, пусть и разрекламированный, но банальный, по-сути, турпоход перечеркнул девятнадцать лет хороших отношений между уже немолодыми людьми. Глупость какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Андрей Дробышевский писал(а):
Главное, из-за чего? Какой-то, пусть и разрекламированный, но банальный турпоход перечеркнул девятнадцать лет хороших отношений между уже немолодыми людьми.

Не банальный и не турпоход ... а 150 километровый переход через сибирскую тайгу с конечной, четко обозначенной целью.
Как говорится - почувствуйте разницу ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Алексей, я совсем не этот смысл вкладывал в свои слова. Я говорил о принципиальной незначительности причины столь значительной ссоры.

А как юрист добавлю, что несмотря на всю значимость, совершённое - не более, чем, согласно Единой Всероссийской спортивной классификации туристских маршрутов, пешеходный переход I категории сложности, спортсменам, совершившим который, присваивается третий спортивный разряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Никогда не гонялся за разрядами и бумажками.
Мне в свое время хватало КМСа по л.атлетике (что было очень давно - лет так 29 назад).
А тур.маршруты - пусть ими туристы занимаются.

Единственное жалею - нет фото самого креста.
Но думаю - со временем фото будет ...

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Так технически - всего лишь сходили в турпоход определённой категории сложности. Зачем из-за этого раздувать скандал? Я, собственно, не в твой адрес эти слова обращаю, а в адрес твоего оппонента:

ДСВ писал(а):
Здравствуйте. Сколько себя помню, хожу в походы, но не по указке руководителя турсекции. Маршруты выбираю сам, в основном малопосещаемые места. Переехав в Сибирь, стал осваивать её просторы. В последствии появилась задумка пройти путь от Урала до Енисейска и далее на восток, пройтись по пути первопроходцев Сибири. В 1999 г. попытался с Ялани Енисейского района двинуться на запад, но дошёл только до Маковского, преодолев за 2 дня 70 км. Так я побывал впервые в Маковском, появились первые километры. После встречи с красноярским фанатиком велосипедов Черниковым ВВ представляя казачество с группой велосипедистом в 2007 г. прошёл путём Ермака за 21 день 1800 км. Мы знаем многих чужих героев, чужие знаменитые места, а про своих не вспоминаем, например атаманов-первопроходцев братьев Галкиных. Нужно гордиться Маковским, служившим долгие годы игольным ушком, через которое долгие годы шёл поток грузов и людей, как на восток, так и на запад. Так как мы считаем себя преемниками казаков, предложил, совершая пеший переход в летнее время от Ялани в Маковское и обратно, почувствовать хотя бы часть трудностей первопроходцев. По этому поводу за полтора года от казаков наслышал много страшилок (комары, клещи, медведи, грязь), много было обещаний, которые так и остались обещаниями. На Войсковом празднике 25 мая хотел выступить, но вижу: не тот контингент. Господа казаки были обеспокоены получением купленных медалей и получением талончиков на питание. Всё это я написал для того, чтобы показать, что каждая идея не приходит сразу, всё идёт поступательно, для каждого действия нужна материальная база. За несколько часов до окончания похода я узнаю, что оказывается идея, тексты, организация и т.п. принадлежат не мне, а А. Латышеву. Короче: он является организатором и руководителем похода и все предыдущие дела, совершённые благодаря мне, моей мат. базе, заснятые моим фотоаппаратом тоже его. Господа казаки. Если вы считаете организатором и руководителем Маковского похода А. Латышева, то по этому походу обращайтесь к нему, и спасибо ему от меня что позволил мне присоединиться к его группе. С. Дубовский.

ДСВ писал(а):
на форуме А. Латышев скрывается под псевдонимом Администратор, надевший форму советского капитана в не уставном головном уборе. С.Дубовский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Андрей.
Скандала нет по определению.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:50
Сообщений: 1337
Не согласен. Скандала, может быть, и нет, но конфликт налицо.

Мне кажется, что возникший конфликт может быть урегулирован лишь одним образом: пониманием его инициатором того, что пешеходный переход I категории сложности - целиком и полностью заслуга его, Сергея Дубовского, в то время, как параллельно осуществлявшееся мероприятие ЕКВ "Мемориальный поход в с. Маковское" - целиком и полностью заслуга Алексея Латышева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Андрей Дробышевский писал(а):
Не согласен. Скандала, может быть, и нет, но конфликт налицо.

Мне кажется, что возникший конфликт может быть урегулирован лишь одним образом: пониманием его инициатором того, что пешеходный переход I категории сложности - целиком и полностью заслуга его, Сергея Дубовского, в то время, как параллельно осуществлявшееся мероприятие ЕКВ "Мемориальный поход в с. Маковское" - целиком и полностью заслуга Алексея Латышева.

Ты не прав АБСОЛЮТНО.
Моих заслуг здесь нет никаких.
Я только обеспечивал информационное сопровождение данного мероприятия.
Выше в моих постах ВСЕ написано ...
Так что не надо здесь о заслугах.

Да ... мне (с моей больной спиной) предлагали остаться в Маковском и назад лететь на вертолете (25.06.2013) - но я сказал себе и всем - я пойду назад пешком, что бы потом в глаза не тыкали.
И я прошел этот путь - все 150 км (пусть потом кто хочет, то и говорит хоть что. А если скажет - пусть повторит этот путь).
Но что все вот так обернеться - я и не предполагал.

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
ДСВ писал(а):
... Господа казаки. Если вы считаете организатором и руководителем Маковского похода А. Латышева, то по этому походу обращайтесь к нему, и спасибо ему от меня что позволил мне присоединиться к его группе. С. Дубовский.

Уважаемый Сергей Владимирович !
Уважаемые форумчане!
Считаю необходимым высказаться.

О замысле Мемориального похода я узнал ещё до открытия данной темы на нашем форуме.
Я достаточно опытный в таких мероприятиях человек. Сразу высказал свою заинтересованность и предварительную готовность.
В личных беседах с Алексеем Латышевым я, естественно, стал задавать "профильные" вопросы:
- состав участников;
- кто Атаман, его опыт в данном деле;
- характеристика маршрута, порядок движения, график;
- перечень снаряжения и оборудования;
- состав продуктового набора;
- медицина;
Ну, и прочие тому подобные вопросы.
Я предложил свою помощь в организации похода, сказал, что могу взять на себя вопросы походной медицины, а также вопросы навигации, связи, т.к. у меня есть портативные рации, современные навигаторы, ПНВ, портативный тепловизор, спутниковый телефон и пр. пользительные штуки для автономного похода вдали от цивильных мест.
Алексей мне сказал, что руководителем похода, и автором самой идеи, является его товарищ, взрослый, опытный человек, не раз совершавший экстремальные путешествия. К тому Руководитель уже ходил этим маршрутом, и в целом ситуация по порядку и графику движения в общих чертах ясна.
Речь шла о Вас, Сергей Владимирович.
Я ни разу от Алексея не слышал того, что именно он лично "вдохновитель и организатор".
Я включился в подготовку, обсуждал с Алексеем план подготовки, составлял аптечку, сделал запас мед препаратов и имущества для восстановления маршевых способностей участников и возможного оказания помощи, составил рекомендации по аптечке.
У себя начали тренироваться, совершая еженедельные 20 км марш-броски с выкладкой.
В прошлый год сорвалось из-за пожаров. Причём звонок об этом срыве меня застал уже на выходе из дома за билетами.
Надеялся на этот год. Не пошли, т.к. провожу традиционное с 2009 года мероприятие - игру "Тревожный рассвет", посвящённую памяти погибшых в Великой Отечественной. Уже три года это мероприятие носит Сибирский масштаб.

Поймите меня, братья Казаки, правильно. Не мог я его отменить. И пойти не мог, т.к. являюсь главным его организатором и автором самой идеи. К тому же, в этом году на нём провели сбор средств для восстановления Храма в ст. Монок.
Ну никак я не мог пойти, простите.
К тому же на представленном выше документе ясно, кто руководитель и чья там стоит подпись.
Так что лично я знаю, как знал с самого начала озвучивания данной идеи на нашем ресурсе, что автор идеи и руководитель мероприятия - Сергей Владимирович Дубовский.

Считаю всю теперяшнюю ситуацию каким-то недоразумением.
Надеюсь, что она благополучно разрешится.
Считаю, что участники похода просто обязаны опубликовать отчёт о Мемориальном походе с фотографиями.
То, что вы все сделали - это и наше достояние, тех кто не смог пойти, тех, кто желал вам счастливого похода, удачи, кто переживал, молился за вас...

Андрей, это не банальный, и не "турпоход". Это реально значимое и символическое мероприятие.
Это не водку хлебать, да мядальками звякать на банкетах непонятно в честь чего.
Оно реально даёт возможность хотя бы немного ощутить себя "в шкуре" первопроходцев, даже с нашими всеми снарягами и гаджетами.
Установка Креста для верующего - это тоже не абы что. Ставил. Знаю.

Извиняюсь за сбивчивость, эмоции.

ПС. На представленной фото документа увидел себя в числе почётных участников.

Я чрезвычайно признателен действительным участникам Мемориального похода, что меня занесли в почётные участники.
Но, наверное, это лишнее.
Бог даст, пройду этот маршрут в другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:09
Сообщений: 36
да чистолюбие казака задето но это не смертельно алексей я предлагаю когда будете готовить отчет по походу необходимо включить всех участников чья идея подготовка кто исполнитель и все будут знать организаторов исполнителей и всеже вы молодцы

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:51
Сообщений: 128
Обалдеть,куда катимся россияне.На ровном месте.Дело то какое толковое сделали.Внимательно читаю и слежу за инфой которую выкладывает Админ.Человек делает титаническую работу.Сайт профессионален.Скажу за себя за Латышевым не наблюдал ни мании величия,ни стервозности характера.Отношусь к казаку с уважением.Гордыня уж стопудово не его конек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:02
Сообщений: 5011
Откуда: Находка, Приморский край
К. Ефимов писал(а):
Поймите меня, братья Казаки, правильно. Не мог я его отменить. И пойти не мог, т.к. являюсь главным его организатором и автором самой идеи. К тому же, в этом году на нём провели сбор средств для восстановления Храма в ст. Монок.
Ну никак я не мог пойти, простите.
Константин, так тебя и не обвиняет никто, насколько я вижу. Вся разборка между Алексеем и С.В. Дубовским.
азиат писал(а):
Гордыня уж стопудово не его конек
Согласен.

_________________
Ушел на восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:04
Сообщений: 1630
Сергей, это сумбур, потому что вся абсурдность ситуации меня поставила в тупик.
Редактировать не стал, т.к. даже не додумался.
Мысли путались.
А теперь уже незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориальный поход в с.Маковское
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 02:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:29
Сообщений: 10136
Памятный крест казакам-первопроходцам,
установленный казаками летом 2013 г. в с. Маковском.


Изображение

_________________
Внимательно читаем Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB